Ты можешь быть самим собой, только когда ты - крутой! (С)

Автор Nancy, 12 августа 2019, 19:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шум

Цитата: Nen от 13 августа 2019, 06:06На форуме меня всегда забавляет антисоциальное позиционирование многих участников, и анти сталкинговое. Фраза "все одинаково и одинаково неважно" повторяется как мантра, потерявшая смысл. "Давайте выйдем отсюда туда".
Цитата: Nen от 13 августа 2019, 06:06абсурдность своих попыток что-то реализовать в бесконечности, и при этом все равно делать, потому что делать одно, а не что-то другое - равнозначно )))))))

)))))

fidel

насколько я понимаю - если чел является сам собой это означает что он фиксирован
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 августа 2019, 14:07
насколько я понимаю - если чел является сам собой это означает что он фиксирован
Если говорить про личность, то наверно так. Но личность ли ты сам, когда являешься тем кем есть?  И стоит ли рассматривать с личной точки зрения? Тогда опять же что можно сказать про крутость, если она ничего не значит, если отключить личность

fidel

Цитата: Раста от 13 августа 2019, 14:12Если говорить про личность, то наверно так. Но личность ли ты сам, когда являешься тем кем есть?
на эту тему можно написать много :)
личностность определятся социальностью
а механизм фиксации находится в отношениях тонале-нагваль
имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Когда есть личность, ты так или иначе фиксирован, есть осознание себя личностью и принятие своих особенностей личности, и что ли гордость за них, в смысле крутости или смирения, в смысле если они не очень, но вроде как пусть будут. С личностью все так примерно понятно, круто – чсв, не очень круто – чжс.  К тому же чтобы действовать в естественной среде обитания личности – социуме, особо не получится не учитывать мнения других и как бы вести себя как хочешь. Надо соблюсти правила приличия, закон, понятия, не важно. Крутость той же личности в лесу на отшибе это конечно другое, но тоже фиксация. Ведь оценщик присутствует.  Крутость тех же выходов в нагваль  можно оценить, только вернувшись в тональ. В самом нагвале  оценщика качеств личности нет и  все, что можно охарактеризовать в тональных мерках, не важно. Ну как бы банально не звучало, но так и есть. Можно сказать это круто, но это скорее ровно и не важно, если ощущать. В тонале нельзя быть самим собой, потому что личность диктует, в нагвале есть то, что больше походит на тебя,  твоя природа, твоя сущность, ей пофиг на крутость. Наверно это круто все же :)

триводном

найти себя эт тож очень социальная чтука , типа найдя себя , как бы можно найти комфортное пребывание в социуме .
   Но другими словами , Если я это смотрю и читаю , то палюбому я сам то и создал , в свободном полёте мысли ,
    прыгая вниманием по мирам я видно захотел найти себя и крутость поставил во главу намерения , .
       Там когда я вспоминаю , то нахожу в себе то странное намерение , которое было , однако .