Ты можешь быть самим собой, только когда ты - крутой! (С)

Автор Nancy, 12 августа 2019, 19:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Интересно, что вкладывалось в слово крутой?
- сила, уверенность, воля, намерение, мягкость, дисциплина и другие атрибутики безупречности, или что-то другое, как думаете?

Viktor_Yog

Очень скользкий вопрос.
Под термином крутой может быть все что угодно. Тот кто написал это предложение вложил в это слово свою картину мира, которую мы можем бесконечно здесь обсуждать и только догадываться

Nancy

Хорошо, можешь описать, что значит для тебя "быть самим собой"?

Мы сверим картины мира. Вдруг наши описания совпадут?
Если так, то мы можем говорить о наличии общего смысла утверждения.

Nancy

Для меня смысл фразы "быть самим собой" понимается, как принятие индивидуальных проявлений личности, с которой ведётся отождествление,
ее направления, силы, независимо от чужого мнения , статуса других людей, в тоже время это естественное проявление себя , без напряжения в максимальном присутствии в моменте))))

Раста

Действительно зависит от того, что вкладывать в это слово. В лесу круто гулять, на океане круто, в смысле хорошо, классно. Уметь делать можно что-то круто, быть мастером своего дела. А может быть типа статуса, наличия атрибутов власти. Для того чтоб быть самим собой не надо быть крутым, надо быть именно собой. Можно быть даже слабым и что такого. Твоя ценность в каких-то достижениях, в аксессуарах, в количестве уе, в мышечном тонусе, в том что не допускаешь ошибок? Ценности этого нет вообще. Любой несчастный случай, при случае, сведет все достижения к нулю. Это все атрибуты, маски личности, персоны, не за чем ее приравнивать к себе.

Nancy

Слово слабый только в некоторых значениях противоречит слову крутой. А так бывают и физически слабые люди крутыми, и психическислабые тоже. Сколько таких гениев искусства , математики и других областях

Nancy

Цитата: Раста от 12 августа 2019, 19:40Твоя ценность в каких-то достижениях, в аксессуарах, в количестве уе, в мышечном тонусе, в том что не допускаешь ошибок?

В количестве личной силе. Спасибо, что спросила )))

Nancy

Кстати, крутой - не значит, что обязательно богатый. Это никак не связано с атрибутикой и статусом. Все согласны?

Или же крутость сопровождается признанием, известностью, властью и деньгами?

Раста

Цитата: Nen от 12 августа 2019, 20:18Или же крутость сопровождается признанием, известностью, властью и деньгами?
Опять же зависит от того, кто как понимает, у кого какие ассоциации. Мне если честно, не нравится это слово, 90-ми попахивает... А что деньги, власть, статус? Это важно только для того у кого этого не было, как для того,кто не пробовал устрицу и не видел море, кажется это важным. А по сути моллюск и есть моллюск, водоем и есть водоем, с ними, как и без них, по сути одинаково.

Nancy

Раз все одинаково, почему слово крутой - не одинаково?

Я честно, считаю что не стоит строить из себя идеальный образ, а принять и увидеть свои слабости.

90е у тебя вызывают ассоциации, идёт реакция всего лишь на слово, даже не объект, который более плотный в пространстве. Как при таких реакциях можно рассуждать, что все равно и одинаково?
Только, чтобы бодрится и впадать в самообман.
Я так вижу

Шум


Раста

Цитата: Nen от 12 августа 2019, 20:53Я так вижу
Все правильно, ты так видишь.
Я помню училась в Москве в школе, иногда у родственников ночевала, когда много уроков. Помню, спускаемся с двоюродной сестрой в подъезд - труп на батарее. Ну что, пошли в школу, а что делать, мертвым все равно, а у нас урок, а вечером на свадьбу нам идти. Видели как трупы в контейнера грузили, как в соседней пятиэтажке расстреляли всех, кто был, как свидетелей.  Так что эти ассоциации очень даже плотные )). У меня в принципе нет иллюзий по  жизни.
Поэтому действительно все равно, я вижу мир без прикрас, чего бодриться, не понимаю. Скушала этот мир и не подавилась, поэтому он для меня не более чем обед, поэтому все одинаково неважно.

Nancy

Цитата: Шум от 12 августа 2019, 20:59
я считаю, что куры крутые *chi*

Смотря какие. У нас во дворе - очень. Они залезают по лестнице и с нее прыгают на хурму.

Но у них и петух слегка сумасшедший. Он кричит в любое время дня и ночи.

А бывают тупые куры.

Nancy

Цитата: Раста от 12 августа 2019, 21:05Скушала этот мир и не подавилась, поэтому он для меня не более чем обед, поэтому все одинаково неважно.

Опять же, даже тут считаю что ты себя переоцениваешь.

Те ребята с автоматами разве были крутыми? По мне - нет. Они были очень слабыми, все их проявления были построены на компенсациях каких-то травм, там не было внутренней свободы

Раста

Цитата: Nen от 12 августа 2019, 21:11Те ребята с автоматами разве были крутыми? По мне - нет. Они были очень слабыми, все их проявления были построены на компенсациях каких-то травм, там не было внутренней свободы
Они называли себя крутыми и их считали крутыми, поэтому ассоциация с этим словом не очень, только и всего.