Ты можешь быть самим собой, только когда ты - крутой! (С)

Автор Nancy, 12 августа 2019, 19:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Интересно, что вкладывалось в слово крутой?
- сила, уверенность, воля, намерение, мягкость, дисциплина и другие атрибутики безупречности, или что-то другое, как думаете?

Viktor_Yog

Очень скользкий вопрос.
Под термином крутой может быть все что угодно. Тот кто написал это предложение вложил в это слово свою картину мира, которую мы можем бесконечно здесь обсуждать и только догадываться

Nancy

Хорошо, можешь описать, что значит для тебя "быть самим собой"?

Мы сверим картины мира. Вдруг наши описания совпадут?
Если так, то мы можем говорить о наличии общего смысла утверждения.

Nancy

Для меня смысл фразы "быть самим собой" понимается, как принятие индивидуальных проявлений личности, с которой ведётся отождествление,
ее направления, силы, независимо от чужого мнения , статуса других людей, в тоже время это естественное проявление себя , без напряжения в максимальном присутствии в моменте))))

Раста

Действительно зависит от того, что вкладывать в это слово. В лесу круто гулять, на океане круто, в смысле хорошо, классно. Уметь делать можно что-то круто, быть мастером своего дела. А может быть типа статуса, наличия атрибутов власти. Для того чтоб быть самим собой не надо быть крутым, надо быть именно собой. Можно быть даже слабым и что такого. Твоя ценность в каких-то достижениях, в аксессуарах, в количестве уе, в мышечном тонусе, в том что не допускаешь ошибок? Ценности этого нет вообще. Любой несчастный случай, при случае, сведет все достижения к нулю. Это все атрибуты, маски личности, персоны, не за чем ее приравнивать к себе.

Nancy

Слово слабый только в некоторых значениях противоречит слову крутой. А так бывают и физически слабые люди крутыми, и психическислабые тоже. Сколько таких гениев искусства , математики и других областях

Nancy

Цитата: Раста от 12 августа 2019, 19:40Твоя ценность в каких-то достижениях, в аксессуарах, в количестве уе, в мышечном тонусе, в том что не допускаешь ошибок?

В количестве личной силе. Спасибо, что спросила )))

Nancy

Кстати, крутой - не значит, что обязательно богатый. Это никак не связано с атрибутикой и статусом. Все согласны?

Или же крутость сопровождается признанием, известностью, властью и деньгами?

Раста

Цитата: Nen от 12 августа 2019, 20:18Или же крутость сопровождается признанием, известностью, властью и деньгами?
Опять же зависит от того, кто как понимает, у кого какие ассоциации. Мне если честно, не нравится это слово, 90-ми попахивает... А что деньги, власть, статус? Это важно только для того у кого этого не было, как для того,кто не пробовал устрицу и не видел море, кажется это важным. А по сути моллюск и есть моллюск, водоем и есть водоем, с ними, как и без них, по сути одинаково.

Nancy

Раз все одинаково, почему слово крутой - не одинаково?

Я честно, считаю что не стоит строить из себя идеальный образ, а принять и увидеть свои слабости.

90е у тебя вызывают ассоциации, идёт реакция всего лишь на слово, даже не объект, который более плотный в пространстве. Как при таких реакциях можно рассуждать, что все равно и одинаково?
Только, чтобы бодрится и впадать в самообман.
Я так вижу

Шум


Раста

Цитата: Nen от 12 августа 2019, 20:53Я так вижу
Все правильно, ты так видишь.
Я помню училась в Москве в школе, иногда у родственников ночевала, когда много уроков. Помню, спускаемся с двоюродной сестрой в подъезд - труп на батарее. Ну что, пошли в школу, а что делать, мертвым все равно, а у нас урок, а вечером на свадьбу нам идти. Видели как трупы в контейнера грузили, как в соседней пятиэтажке расстреляли всех, кто был, как свидетелей.  Так что эти ассоциации очень даже плотные )). У меня в принципе нет иллюзий по  жизни.
Поэтому действительно все равно, я вижу мир без прикрас, чего бодриться, не понимаю. Скушала этот мир и не подавилась, поэтому он для меня не более чем обед, поэтому все одинаково неважно.

Nancy

Цитата: Шум от 12 августа 2019, 20:59
я считаю, что куры крутые *chi*

Смотря какие. У нас во дворе - очень. Они залезают по лестнице и с нее прыгают на хурму.

Но у них и петух слегка сумасшедший. Он кричит в любое время дня и ночи.

А бывают тупые куры.

Nancy

Цитата: Раста от 12 августа 2019, 21:05Скушала этот мир и не подавилась, поэтому он для меня не более чем обед, поэтому все одинаково неважно.

Опять же, даже тут считаю что ты себя переоцениваешь.

Те ребята с автоматами разве были крутыми? По мне - нет. Они были очень слабыми, все их проявления были построены на компенсациях каких-то травм, там не было внутренней свободы

Раста

Цитата: Nen от 12 августа 2019, 21:11Те ребята с автоматами разве были крутыми? По мне - нет. Они были очень слабыми, все их проявления были построены на компенсациях каких-то травм, там не было внутренней свободы
Они называли себя крутыми и их считали крутыми, поэтому ассоциация с этим словом не очень, только и всего.

Шум

Цитата: Nen от 12 августа 2019, 20:5390е у тебя вызывают ассоциации, идёт реакция всего лишь на слово, даже не объект, который более плотный в пространстве. Как при таких реакциях можно рассуждать, что все равно и одинаково?
запросто)) потому что контексты разные. когда бесформенный человек видит - все равно и одинаково, если бесформенный человек в данный момент времени не видит, то лучше от него держать подальше тяжелые предметы и не раздражать

Шум

находясь в первом внимании во время стучания по клаве и анализе собеседника не может такого быть, чтобы ничего не хотелось или все было одинково (не)важным - это демонстрация самообмана. и дело банально в физе, гормонах там и т.д.

Раста

Цитата: Шум от 12 августа 2019, 21:37находясь в первом внимании во время стучания по клаве и анализе собеседника не может такого быть, чтобы ничего не хотелось или все было одинково (не)важным
Ну это к слову о свободе, есть ли она для тела и личности :) Конечно на момент здесь и сейчас что-то происходит , мигрень к примеру )) но я о тенденции, все действительно не важнее чем что-то другое

Nancy

Цитата: Шум от 12 августа 2019, 21:37
находясь в первом внимании во время стучания по клаве и анализе собеседника не может такого быть, чтобы ничего не хотелось или все было одинково (не)важным - это демонстрация самообмана. и дело банально в физе, гормонах там и т.д.

Сталкинг и кг имеют место в твоей жизни?))))

Nancy

Цитата: Раста от 12 августа 2019, 21:24Они называли себя крутыми и их считали крутыми, поэтому ассоциация с этим словом не очень, только и всего.

Если у тебя осталась эта ассоциация, значит, ты ее принимала. Если бы ты не связывала их с крутостью, как это делали другие, связки бы не образовалось

Nancy

Цитата: Шум от 12 августа 2019, 21:34если бесформенный человек в данный момент времени не видит, то лучше от него держать подальше тяжелые предметы и не раздражать

Опять теории?)))
Или ты имел дело с бесформенным человеком?

Раста

Цитата: Nen от 12 августа 2019, 21:54Если у тебя осталась эта ассоциация, значит, ты ее принимала.
На этом языке говорили все. Достижения успеха и личная сила вполне может быть названа другим словом. Но если тебе нравится слово круто - то как угодно. Я в принципе поняла о чем ты. Считаю ничто не круче чем другое и надо выйти за рамки понятия, как и со свободой ))

Шум

Цитата: Nen от 12 августа 2019, 21:51Сталкинг и кг имеют место в твоей жизни?))))
искусство сталкинга сложная штука. а контролируемая глупость подразумевает не поступать глупо.
практиковать сталкинг на форуме (если ты об этом) - это глупость без приставки контролируемая имхо

Шум

Цитата: Nen от 12 августа 2019, 21:55Опять теории?)))
Или ты имел дело с бесформенным человеком?
можно найти много людей, которые считают себя бесформенными. однако да, мои суждения опираются на теорию, а точнее персонажей книг Кастанеды. ведь все таки этот термин именно оттуда

триводном

Цитата: Nen от 12 августа 2019, 19:26Интересно, что вкладывалось в слово крутой?
- сила, уверенность, воля, намерение, мягкость, дисциплина и другие атрибутики безупречности, или что-то другое, как думаете?
ну там типа сучнасть сама решает аб крутасти , ну выбирая для крутасти свои приимущества . Это очень социальные параметры , ничего не имеющие общего с безупречностью безжалостности .

fidel

Шум каждый может и сам творить свою реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Шум от 12 августа 2019, 22:01это глупость без приставки контролируемая имхо

У всех свое)))) у тебя без приставки)))

Nancy

Цитата: триводном от 12 августа 2019, 23:10Это очень социальные параметры , ничего не имеющие общего с безупречностью безжалостности

Смотря кто что во что вкладывает.

Nancy

Цитата: Раста от 12 августа 2019, 21:58На этом языке говорили все

Все и сформировали твою картину мира. Так происходит не у всех.


Цитата: Раста от 12 августа 2019, 21:58Считаю ничто не круче чем другое и надо выйти за рамки понятия, как и со свободой ))

Понятия не всегда накладывают рамки. И можно спокойно жить в таком состоянии, где понятия - всего лишь понятия, и за ними не тянется социальный ряд прошлого.

Забавно, но каждый в своих текстах всегда демонстрирует свою картину мира. Своими "думаю" , "надо" и прочими теориями , показывает, как видит мир он сам, перекладывая это на собеседника.

Помимо тренировки перехода во второе внимание ещё важно, чтобы физ тело было в порядке (об это есть у кк), чтобы тональ был без борьбы и противоречий и много чего ещё.

На форуме меня всегда забавляет антисоциальное позиционирование многих участников, и анти сталкинговое. Фраза "все одинаково и одинаково неважно" повторяется как мантра, потерявшая смысл. "Давайте выйдем отсюда туда".

Достаточно просто почистить тональ и все происходит само собой. Как следствие наличия свободной энергии.
Даже силу намерения тренировать не приходится, потому что любое намерение реализуется довольно быстро само в виду отсутствия конкурирующих )))

Шум, если что, в жизни можно делать что-то для забавы, осознавая абсурдность своих попыток что-то реализовать в бесконечности, и при этом все равно делать, потому что делать одно, а не что-то другое - равнозначно )))))))

Можно учить , можно учиться. Чем бы тональ не тешился, лишь бы не разрушался, сжимался, когда нужно и любоваться миром не мешал))))

Раста

Цитата: Nen от 13 августа 2019, 06:06Все и сформировали твою картину мира.
Также как и твою. У всех свои модели реальности. Какая более адаптивна еще вопрос

Цитата: Nen от 13 августа 2019, 06:06Помимо тренировки перехода во второе внимание ещё важно, чтобы физ тело было в порядке (об это есть у кк), чтобы тональ был без борьбы и противоречий и много чего ещё.

На форуме меня всегда забавляет антисоциальное позиционирование многих участников, и анти сталкинговое. Фраза "все одинаково и одинаково неважно" повторяется как мантра, потерявшая смысл. "Давайте выйдем отсюда туда".

А у кого тут тело не в порядке я не особо поняла? И по текстам не увидела ни одного социофоба с асоциальным поведением на форуме, как впрочем и покоцаных тоналей не увидела)). Наверно проекции? )) Для интровертов социум скорее необходимость, но чаще они ориентируются и действуют даже лучше, чем экстраверты. И да, опыт других людей часто действительно интересен и полезен, предупреждая вопрос, что мы такие асоциальные делаем на форуме )). Что касается конкретно моего тоналя, то с ним тоже все хорошо. Дело не в том что что-то не получается или чего-то нет, или не достичь, просто все, что дает тональ не интересно, не стоит вообще  дергаться ради этих сомнительных "красот мира", которые стираются в два счета, как ластиком.  Зеленого винограда, образно говоря, в моей жизни нет, а вот было всякое, поэтому то, что все одинаково не важно, это не просто слова... Но опять же если ты посмотришь под углом своих проекций, то не сможешь понять о чем я говорю, а будешь слышать то, что хочешь услышать, как сама говоришь, перекладывать на собеседника.

Шум

Цитата: Nen от 13 августа 2019, 06:06На форуме меня всегда забавляет антисоциальное позиционирование многих участников, и анти сталкинговое. Фраза "все одинаково и одинаково неважно" повторяется как мантра, потерявшая смысл. "Давайте выйдем отсюда туда".
Цитата: Nen от 13 августа 2019, 06:06абсурдность своих попыток что-то реализовать в бесконечности, и при этом все равно делать, потому что делать одно, а не что-то другое - равнозначно )))))))

)))))

fidel

насколько я понимаю - если чел является сам собой это означает что он фиксирован
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 августа 2019, 14:07
насколько я понимаю - если чел является сам собой это означает что он фиксирован
Если говорить про личность, то наверно так. Но личность ли ты сам, когда являешься тем кем есть?  И стоит ли рассматривать с личной точки зрения? Тогда опять же что можно сказать про крутость, если она ничего не значит, если отключить личность

fidel

Цитата: Раста от 13 августа 2019, 14:12Если говорить про личность, то наверно так. Но личность ли ты сам, когда являешься тем кем есть?
на эту тему можно написать много :)
личностность определятся социальностью
а механизм фиксации находится в отношениях тонале-нагваль
имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Когда есть личность, ты так или иначе фиксирован, есть осознание себя личностью и принятие своих особенностей личности, и что ли гордость за них, в смысле крутости или смирения, в смысле если они не очень, но вроде как пусть будут. С личностью все так примерно понятно, круто – чсв, не очень круто – чжс.  К тому же чтобы действовать в естественной среде обитания личности – социуме, особо не получится не учитывать мнения других и как бы вести себя как хочешь. Надо соблюсти правила приличия, закон, понятия, не важно. Крутость той же личности в лесу на отшибе это конечно другое, но тоже фиксация. Ведь оценщик присутствует.  Крутость тех же выходов в нагваль  можно оценить, только вернувшись в тональ. В самом нагвале  оценщика качеств личности нет и  все, что можно охарактеризовать в тональных мерках, не важно. Ну как бы банально не звучало, но так и есть. Можно сказать это круто, но это скорее ровно и не важно, если ощущать. В тонале нельзя быть самим собой, потому что личность диктует, в нагвале есть то, что больше походит на тебя,  твоя природа, твоя сущность, ей пофиг на крутость. Наверно это круто все же :)

триводном

найти себя эт тож очень социальная чтука , типа найдя себя , как бы можно найти комфортное пребывание в социуме .
   Но другими словами , Если я это смотрю и читаю , то палюбому я сам то и создал , в свободном полёте мысли ,
    прыгая вниманием по мирам я видно захотел найти себя и крутость поставил во главу намерения , .
       Там когда я вспоминаю , то нахожу в себе то странное намерение , которое было , однако .