Сила настройки

Автор fidel, 7 августа 2019, 11:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Ум создает настройку и показывает ее сам себе :)
мы естественно не обязаны пассивно смотреть и можем
сначала увидеть настройку как настройку а не как реальность
и дальше можно вмещаться в этот процесс
ум обладает достаточно большую силу создающаю иллюзию реала
вопрос - что за сущность противостоящая  иллюзии и какое отношение сил ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я тут опять бы обратилась к буддистской терминологии, чтоб попытаться объяснить. Разделить ум и природу ума. Вот зеркало которое отражает и мудреца, и барана, и любой предмет, и эмоции, и страсти, в нем можно увидеть все что угодно. Но если это убрать от зеркала, то оно не отразит ни чего. Чтобы вернуться к изначальной природе ума, надо понять этот принцип зеркальности. Как буддисты говорят найти ум внутри ума, который заставил поверить во все свои проявления.
В какой-то момент изначальная сущность отразила проекцию личности, которая поверила в свою отделенность и самозначимость. И теперь отраженные проекции — это ее реальность. Но кусок, отделенный от сущности, не перестанет принадлежать сущности, даже если что-то себе придумал и поверил. О равенстве сил рассуждать примерно в том смысле, как капля испугалась океана. Когда является его частью. Чем более выражена форма, тем больше сопротивление. И слабая личность не может противостоять играм разума, она в них вязнет как в болоте. Чем больше растворяется форма, тем меньше сопротивление, тем больше проявлена сущность. Которая в итоге все больше ощущает ,что ей не мешает ничто, что сопротивления и не было.

Корнак

Цитата: Раста от  7 августа 2019, 12:29Я тут опять бы обратилась к буддистской терминологии, чтоб попытаться объяснить.

Вот видишь, Раста, у тебя есть потребность в объяснении.  Потому Винд не так давно и призвал разговаривать на языке, понятном слушателям. У вас с Федяней свой язык. Я бы даже сказал свои языки. Ненси тоже обращала на это внимание.

fidel

Корнак представь что у тебя плохое настроение  :(
можешь ты видеть эту "плохость" в теле ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от  7 августа 2019, 13:56представь что у тебя плохое настроение 
можешь ты видеть эту "плохость" в теле ?

Я ее чувствую. Это как-то относится к обсуждению?

fidel

Цитата: Корнак от  7 августа 2019, 14:57Я ее чувствую.
вопрос был о видени
Цитата: Корнак от  7 августа 2019, 14:57
Это как-то относится к обсуждению?
зависит от твоего ответа
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от  7 августа 2019, 15:05вопрос был о видени

Для меня вопрос видения представляет собой лишь объект для иронии

fidel

Цитата: Корнак от  7 августа 2019, 15:14Для меня вопрос видения представляет собой лишь объект для иронии
не вполне понимаю
ты не можешь видеть - в чем тут ироничность  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от  7 августа 2019, 15:19ты не можешь видеть - в чем тут ироничность  ?

Я много чего не могу. Летать, жить под водой, жить бе еды...
А ирония моя направлена на тех, кто фантизирует о своем умении всё это делать.

fidel

Цитата: Корнак от  7 августа 2019, 15:22А ирония моя направлена на тех, кто фантизирует о своем умении всё это делать.
насчет летания не скажу
я знаю несколько человек которые умеют видеть свое восприятие
и я в свое время не умел, но долго этому учился

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#10
на начальном этапе субъект слит с настройкой и кажется что они одно целое
не так просто осознать что это разные сущности
что бы разделить субъективную часть восприятия от объективной нужна достаточно сила
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)