О слепых и зрячих

Автор wind1, 4 августа 2019, 17:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wind1

Цитата: fidel от  4 августа 2019, 16:35я уже пытался ранее сказать что без мотивации реальность не создается
субъект активно учавствует в создании своей реальности
Я уже пытался, притом безуспешно, объяснить вам с Растой, что такое Смысл. Увы, так и не смог.
Что такое свободное/волевое/немотивированное/необусловленное действие даже пробовать не стану.
Приведу цитату:
Спор о наличии или отсутствии свободной воли — это не метафизический спор, а спор между двумя типами сознательных существ: тех, у кого свободная воля пробуждена (и для них наличие свободной воли — непреложный и очевидный факт), и тех, у кого опыта переживания свободной воли просто нет.
Ну нет у вас переживания немотвированного действия, ну и нет. И ничего с этим не поделаешь. Это сложнее чем объяснить слепому как отличается синий цвет от красного.:)

fidel

Цитата: wind1 от  4 августа 2019, 17:43сложнее чем объяснить слепому как отличается синий цвет от красного.
очень типично верить в свою выделенность и избранность
стыдно уважаемый :)
три раза сходить на платны семинар и вот мы уже зрящие следи слепых
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: wind1 от  4 августа 2019, 14:47Свобода сознания более достижима. По сути это отсутствие обусловленности-мотивации. Но это только в самом начале. Дальше это уже не интересно, дальше  - Свобода творения своего мира.

wind1, а как? для чего я создаю мир который нафик мне не нужен? Что ж это будет? ничто?
Может быть попробуешь объяснить слепым? на пальцах :)


fidel

Цитата: wind1 от  4 августа 2019, 19:08Я не смогу.
а Петр Овчинников - может :)))
Комары
Цитировать
По кромке неба комары
Ползут и в тусклый небосвод
Вонзают запахи норы

И хобот, как громоотвод.
"Нельзя чесать, нельзя чесать..."
Прикосновенье тусклых вод,

Дождя ликующая гладь...
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)