Что такое "свобода"?

Автор Nancy, 4 августа 2019, 01:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Ребят, а вы к реальности как относитесь?
Здесь есть кто-то кто работает с тем что есть в момент написания текста, или все приверженцы гипотез?

Nancy

Цитата: fidel от  8 августа 2019, 10:59
для самого немного туманно - но свобода это выход из первого во второе внимание

Это уже лучше, чем остальные ответы))))

Переход из первого во второе даёт свободную энергию, но не свободу.

Почему?

Раста

Цитата: Nen от  8 августа 2019, 16:04
Ребят, а вы к реальности как относитесь?
Здесь есть кто-то кто работает с тем что есть в момент написания текста, или все приверженцы гипотез?
А ты считаешь для тела и личности свобода есть? Это как? интересно))
Если я на текущий момент не нуждаюсь скажем в еде и одобрении  я свободна? Личность есть, тело есть свободы нет

fidel

Цитата: Nen от  8 августа 2019, 16:05Переход из первого во второе даёт свободную энергию, но не свободу.Почему?
видимо потому что это не второе внимание, а результат растворение первого
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

свобода - это быть независимым источником энергии, покрывающим все нужды


триводном

Цитата: fidel от  4 августа 2019, 16:35я уже пытался ранее сказать что без мотивации реальность не создается
субъект активно учавствует в создании своей реальности


Цитата: Nen от  4 августа 2019, 18:11На примитивном уровне свобода - это возможность иметь выбор и следовать ему

ЦитироватьСвобо́да — состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0

  ну паскоку точка сборки любой сущности всегда находится с точке либо пространстве его внимания , следовательно
      степень свободы всегда зависит от степени внимания сущности .
ЦитироватьВнимание — избирательная направленность восприятия на тот или иной объект. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
и к сожалению и к радости тока так и ни как по другому *nfs* *no* :D



fidel

свобода произвольно творит мир
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: fidel от 11 августа 2019, 21:00свобода произвольно творит мир
Ну там да , что то захватывает внимание сучности и типа подчиняет его , создавая точки сборки сущности по воле своей ,
      но сущность типа может не залипать , не захватываться , но следовать по своему усмотрению , создавая свои точки сборки вниманием переносясь согласно своему намерению .

   соответственно ана может создавать множество пространств и весчей и сущностей своим вниманием и сосредоточенностью
   на чём то . что захочет создать . ну погрузившись  всем вниманием в предмет создаваемый . как то так . Тока свобода тащит за собой и
       ответственность , но если быть безупречно безжалостным , понимая , что всё создано твоим вниманием и типа и захватчики внимания тож , то новая сборка поменяет пространство и всех участников согласно намерению твоего внимания - свободной воли твоей сучности .  *nfs* :D  Даже мне теперь страшно стало  *read* *nfs* :D

wind1

Цитата: wind1 от  4 августа 2019, 14:47дальше  - Свобода творения своего мира.
Цитата: fidel от 11 августа 2019, 21:00свобода произвольно творит мир
Высказывания похожи до степени смешения.
Однако это только поверхность. Интересно будет почитать, если будет продолжение-развитие мысли вглубь-дальше.



Корнак

Цитата: fidel от 11 августа 2019, 21:00
свобода произвольно творит мир

Свобода не субъкт, чтобы творчеством заниматься.

fidel

Цитата: Корнак от 12 августа 2019, 09:01Свобода не субъкт, чтобы творчеством заниматься.
представь что ты сам создаешь свое восприятие
создаешь субъекта который видит объект
но у тебя при этом нет возможности идентифицировать
создающего с кем или чем то
в этом смысле свобода - признак
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: wind1 от 12 августа 2019, 03:38Интересно будет почитать, если будет продолжение-развитие мысли вглубь-дальше.
развитие, я считаю, идет через переход из первого во второе внимание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Раста от  8 августа 2019, 16:19Личность есть, тело есть свободы нет
Что ограничивает твою свободу, когда физические и психические потребности удовлетворены?

Меня ничто больше не ограничивает, поэтому я чувствую свободу, как естественный переход в исс, за счёт отсутствия фиксаций. Тс сама начинает приходить в движение. Это как частое спонтанное ОВД ввиду отсутствия причин вести ВД. Без него можно спокойно кайфово жить

Nancy

Цитата: fidel от  8 августа 2019, 16:55
Цитата: Nen от  8 августа 2019, 16:05Переход из первого во второе даёт свободную энергию, но не свободу.Почему?
видимо потому что это не второе внимание, а результат растворение первого

Ты имеешь в виду, что я считаю, что переход во второе не даёт свободу, потому что у меня это не переход во второе внимание, а результат растворения первого?
Нет, я именно так отзываюсь о втором внимании на фоне того, что за ним. Второе внимание как было, так и останется болотом, свобода - это только третье внимание