Погружение

Автор fidel, 2 августа 2019, 11:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Стандартное состояние сознание  когда энергия находится наверху
а внимание направлено наружу. Понятно что при этом уровень осзнанности
достаточно низкий . Что происходит при погружение ? Что меняется ?
На каком уроне находится энергия и куда направлено  внимание ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я бы охарактеризовала обычное состояние состоянием плоской картинки. Энергия в голове. Состояние блокировки. При погружение естественно состояние меняется. Появляется как бы объем. Энергия опускается и как бы расширяется. При плавном переходе она плавно от среднего уровня идёт в нижний. Если быстро, то сразу вниз, мощный выход энергии и расширения. Ты видишь уже не только экран. Если представить мир театром, то ты понимаешь, что ты не на картинке, а наблюдаешь за сценой, видишь актёров, гримерку, декорации, из чего все это сделано. Режиссёр  (ум))) руководит игрой . Внимание охватывает не маленький пазл, а ему становятся доступны все более и более картина.

fidel

я пришел к тому что нужно стремится четко осознавать зоны в которой находится энергия
верхнюю, среднию, нижнию или можно их поименовать верхний средний и нижний дантянами
погружение можно захватывать среднюю зону либо уходить в нижнюю при этом эффект
будет совершенно разный Погружение в область среднего дантяна  увеличивает осознанность
погружение в область нижнего дантяня может вызвать смещение тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Верхний дантян осознается четко, тут все просто для человека привыкшего к изменениям и знающим иные состояния. В средний попадаешь через постепенное погружение. Можно проболтаться между, можно вернуться назад, все просто. Погружение из среднего в нижний тоже довольно плавное. Да, состояние принципиально разное и по ощущениям, и по тому, что можешь наблюдать. Ниже уже можно нащупать движение тс, можно провалиться в энергии и это будет довольно безболезненный переход, как перейти границу по документам. Его плюс в его плавности, минус, в том, что надо отлеживать изменения и может показаться, что ты стоишь, тебя может выкинуть, ты сам можешь испугаться и передумать. Хотя думать тут не подходящее слово, но я хочу описать ощущение, чтоб было понятнее. Переход плавный, но присутствие и удержание состояния, процентов 30. Если сразу в нижний, то конечно колбасит, это как у лифта оторвался трос, и свободное падение секунд 10-15, пока не сработает перехватывающая страховка. За эти секунды конечно можно испытать разнообразные ощущения. Но ощущение поверхности и того, что ты «держишься», дает возможность быстро адаптироваться к этому уровню. И этот вариант не выкидывает сразу. Думаю, потому что доступен, только если есть достаточный запас силы. Силы и совершить прыжок и сохранить равновесие.