Растворение психических структур

Автор fidel, 30 июля 2019, 08:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Психика создает структуры отражающие психическую реальность
Эти структуры потребляют ресурсы сознания и фиксирует его
Что происходит если растворить эти структуры ?
Какое возникает состояние ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Вот пыталась растворять тут, пока была оказия)). Начинаем с оценки состояния, все кроме апатии и эйфории подойдет, а на первых вариантах сначала лучше помедитировать и выровнять до чего-то что можно оценить как норму. Сначала фиксируем социальную ролевуху, мыслительные процессы, эмоции, которые присутствуют сейчас. И постепенно разбираем каждый, сначала сосредоточением на нем внимания, а затем разбираем на подструктуры, на составляющие части, медленно отделяем и наблюдаем со стороны каждую. Получается, ты видишь эту структуру как бы общую, но со стороны, и в ней выделен каждый элемент и его действия, положения, отмечаем и отделяем каждый опять же.  В итоге разобранная структура выглядит как модель в разрезе, когда все процессы остановлены и доступны для наблюдения со всех сторон. Сейчас уже ничего не стоит их растворить волевым воздействием. На выходе образуется энергия, часть всегда уходит в тело, остальное можно использовать для дальнейшего растворения следующей составляющей, до углубления состояния. Момент высвобождения энергии я бы охарактеризовала как синхронное, одновременное заземление и парение. Поэтому состояние, когда ресурс возвращается необычное, но стабильное. Когда большая часть основных структур растворена, получается, что ты как бы обладаешь довольно неплохим объемом энергии, для того, чтоб не растворять остальное, а как бы откинуть, выйти за него. Можно растворять до конца каждую подчастицу.  Но сейчас пришла к выводу, что это не обязательно, видимо все растворяется само, движимое твоим намерением, а ты можешь перейти глубже, углубить и усилить приближение неизвестного. А можешь остаться на грани у усилить и преобразить текущее состояние, смотря в общем по ситуации. Конечно лучше углубить, но не всегда бывает время и место, не терять же ресурс.

Корнак

Чем ваши "растворения" отличаются от овд?
Зачем плодить сущности?

fidel

Цитата: Корнак от 30 июля 2019, 11:28Чем ваши "растворения" отличаются от овд?
у нас есть тема Сдвинуть глаза в сторону видения
в ней мы пытаемся обсудить как менять состояние с помощью видения
растворение психических структур для меня это растворение кармы
я выделяю кусок личностного восприятия и перевожу его в свободную энергию
ВД ментальная составляющая восприятия и выходная часть работающая на выход
в сознание существует входная часть работающая на вход растворение относится
в основной к ней
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от 30 июля 2019, 14:21растворение психических структур для меня это растворение кармы

Опять же карма. Тоже избыточная сущность.  В нагвализме ее нет.
С прошлым нагвалисты работают с помощью перепросмотра.

Что для тебя карма? Память о прошлом? Импринты? Отказываться от первого - глупость. Второе нужно не растворять, а вспоминать, выявлять, а потом уже что-то делать.

fidel

Цитата: Корнак от 30 июля 2019, 15:18Что для тебя карма? Память о прошлом? Импринты? Отказываться от первого - глупость. Второе нужно не растворять, а вспоминать, выявлять, а потом уже что-то делать.
я извлекаю из психических структур свободную энергию
скинул тебе сцылку на тему в которой обсуждается
как дх растворяет психические структуры
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Корнак от 30 июля 2019, 15:18Что для тебя карма?
карма формирует восприятие реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от 30 июля 2019, 10:55На выходе образуется энергия, часть всегда уходит в тело, остальное можно использовать для дальнейшего растворения следующей составляющей
расскажи как ты используешь энергию для освобождения другой энергии
очень любопытно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 30 июля 2019, 16:55расскажи как ты используешь энергию для освобождения другой энергии
очень любопытно
Если по простому, то это даёт возможность двигаться дальше. На начальном этапе ресурс небольшой, в если его не достаточно, то дальше ступор. Если к примеру все перевести в тело, то будет как бы физический подъем и бодрость, но дальше ты двигаться не можешь. Обычно это выглядит как что то отвлекло, обстоятельство, вдруг заходят какие то люди, в общем что то начинает происходить и тональ опять собирается.    В общем и телесный положительный подъем потом сворачивается. А использование освободившейся энергии укрепляет намерение двигаться дальше и не останавливаться. Энергия по сути одна, если смотреть из глубины, проявления разные. Можно попридержать какое-то время энергию, в пространстве, рядом, но не использовать, а когда растворены несколько компонентов и энергии много и она ни в чем еще не задействована, использовать ее для прорыва, как катализатор, что сразу изменит состояние и не даст запаниковать, если вдруг что-то покажется странным или пугающим

fidel

Цитата: Раста от 30 июля 2019, 10:55На выходе образуется энергия, часть всегда уходит в тело, остальное можно использовать для дальнейшего растворения следующей составляющей, до углубления состояния
можно использовать терминологию буддизма
они обычно говорят о боковых каналах и центральном канале
в данном случае можно сказать что энергия из боковых каналах переводится в центральный канал
с центральным каналом связаны более глубокие внутренние структуры и специфическое состояние
их можно осознавать и растворять
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Корнак относительно того что нагвализн что не нагвализм
я думаю решают те кто следуют этой традиции
традиция к тому же постоянно развивается
ты посмори скажем на хрюсоф скако они накатали
живая традиция должна меняться

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

любопытно - какую то роль измененное состояние заниманием в процессе растворения ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

В процессе растворения состояние меняется, сначала незначительно, но в последствие ощутимо. Но я так считаю, что в обычном состоянии до центрального канала, если говорить языком буддистов, просто не добраться. Если структуры более глубинные, то их в обычном состоянии можно почувствовать, но не увидеть и не отделить. Чтобы работать с глубинными элементами надо самому быть на определённой глубине, сверху только пальцем в небо)

fidel

я думаю что если структуры действительно растворяются возникает переживание растваряемых слоев памяти + легкая измененка из-за сдвига в область этих слоев Я бы сказал что этот процесс  легко ощутить но он идет и без осознания :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Переживание похожие на те что ты описываешь, безусловно появляется.  За себя не могу точно сказать с растворением памяти это связано или закоренелых эмоций, переживаний, которых уже вроде не ощущаешь (память на уровне днк, когда уже вошло что то на клеточный уровень?), но которые были как арматурный каркас. Энергия высвобождается и двигает, раньше проход был заблокирован, теперь можно, вот что-то в этом роде происходит.  Осознавать в прямом понимании этого слова не надо, ты это знаешь. По крайней мере, если структуры действительно растоворяются. Но в этом состоянии еще и огромный ресурс для дальнейших действий.