Никаких объектов в объективной реальности нет.

Автор Корнак, 28 июля 2019, 17:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

триводном

Цитата: fidel от 28 июля 2019, 22:41кто кого контролирует ты реальность или реальность тебя ?
Типа реальность никого не контролит , и типа никто не контролит реальность она тупа данность . юзай как сможешь и
      вот *hurma* :D

fidel

Цитата: Корнак от 28 июля 2019, 22:58Вы чувствуете, что совсем запутались?
чувсвуем что ты нам пытаешься повесить на уши свои умные мысли *cray*
все это уже было - и народ давно уже отказался от пещернего соллипсизма

Цитата: триводном от 29 июля 2019, 02:43Типа реальность никого не контролит , и типа никто не контролит реальность она тупа данность . юзай как сможешь и
уже в прошлом веке люди поняли что субъект играет активную роль в восприятие своего мира
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от 29 июля 2019, 10:42пытаешься повесить на уши

Я пока вообще ничего не говорю о своем мировоззрении. Речь о том, что у вас ничего не срастается. Как лично у тебя укладывается в голове пещерное "отражение" и разделенность эманаций? Где у КК есть про отражение? Представлять всё в виде фотографии - дремучая дремучесть. Это даже для аналогии не катит.

fidel

Цитата: Корнак от 29 июля 2019, 11:03Где у КК есть про отражение?
в разных местах
например в описаниях схемы восприятия с внутренними и внешними эмнациями
Цитата: Корнак от 29 июля 2019, 11:03Представлять всё в виде фотографии
образ фотографии ты сам предложил  *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от 29 июля 2019, 11:33в разных местах

Покажи хоть одно
Как полная изоляция внешних и внутренних эманация согласуется с твоей теорией отражения? Выходит эманации проникают во внутрь?

Раста

Корнак, вот дх про пузырь восприятия и отражение :

Это тот пузырь, в который мы были помещены с момента своего рождения. Сначала пузырь открыт, но затем он начинает закрываться, пока не запирает нас внутри себя. Этот пузырь является нашим восприятием. Мы живем внутри него всю свою жизнь. А то, что мы видим на его круглых стенках, является нашим собственным отражением.
Это отражение является нашей картиной мира, - сказал он. - Эта картина - описание, которое давалось нам с момента нашего рождения, пока все наше внимание не оказывалось захваченным ею, и описание не стало взглядом на мир.

Корнак

Цитата: Раста от 29 июля 2019, 12:05Корнак, вот дх про пузырь восприятия и отражение :

Ты серьезно думаешь, что это именно то отражение, о котором говорил Фидель?
А я считаю, что это вообще никак не связано.
У него отражение - фотография реальности в голове.
А здесь мы имеем дело с проекцией на стенки пузыря.
Мир, то, что нам представляется миром, - это всего лишь проекция содержимого нашего сознания. И в твоей цитате это черным по белому.
Нет никакого отражения. Нет никакого восприятия. Есть только проекция на стенках пузыря. А это далеко не мир. Так что ваша "реальность" и "объективность" лопнула как мыльный пузырь. Спасибо за цитату.

fidel

Цитата: Корнак от 29 июля 2019, 11:46Покажи хоть одноКак полная изоляция внешних и внутренних эманация согласуется с твоей теорией отражения? Выходит эманации проникают во внутрь?
эманации везде да
я думаю что картинка с внутренними и внешними эманациями
появляется только в недвойственном состоянии

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Корнак, эманации должны быть восприняты, чтоб отразиться. Вопрос в том что они отражаются искаженно, потому что начинают как то интерпретироваться.
Если то, что мы видим на стенках, является нашим отражением, значит то, что даёт отражение, реально. Но увидеть как это работает можно только погрузившись в нагваль, тогда пузырь восприятия раскрыт.

Корнак

Цитата: Раста от 29 июля 2019, 13:10эманации должны быть восприняты, чтоб отразиться.

Отражается содержимое сознания.
Никакие эманации не воспринимаются. Эманации снаружи и эманации внутри не перемешиваются и не соприкасаются. Неужели это так сложно запомнить?

fidel

Цитата: Корнак от 29 июля 2019, 13:37Неужели это так сложно запомнить?
ты буквально понимаешь то что понять невозможно
есть рациональное восприятие - внешние и внутреннее эманации
есть элемент этого восприятия. Естественно в самом рациональном восприятие нет никаких
эманаций - они воспринимаются в недвойственном состоянии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от 29 июля 2019, 14:18ты буквально понимаешь то что понять невозможно

Все-таки лазейка есть и внешние эманации поступают во внутрь. Да?
Ты понимаешь, что ты демагог?
Хоть буквально понимай, хоть иносказательно. НЕ СО-ПРИ-КА-СА-ЮТСЯ.

fidel

Цитата: Корнак от 29 июля 2019, 14:31Все-таки лазейка есть и внешние эманации поступают во внутрь.
ты о чем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от 29 июля 2019, 14:33ты о чем

Я о чем? Там вопрос был. Тебе.
Я так и знал, что ты только начало моих постов читаешь

fidel

Корнак ты когда нибудь был в дежавю ?
можно в нем точно сказать когда ты это видел ?
отличается ли текущий промежуток времени от времени в котором это было ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)