Энергетические поля

Автор fidel, 24 июля 2019, 12:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

хотел бы еще раз обсудить схему восприятия учдх
в основном что бы самому лучше ориентироваться

Цитата: Раста от 24 июля 2019, 09:34Вот смотри, энергетические поля внутри настроены на соответственно внешние, они формируют целостное восприятие.
ты используешь термин "энергетические поля" в учдх юзается термин "эманации"
это ты считаешь одно и то же ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 июля 2019, 12:17ты используешь термин "энергетические поля" в учдх юзается термин "эманации"
это ты считаешь одно и то же ?
В данном контексте да, я иногда говорю и так. Но поскольку энергетические поля все же более пространное понятие, то лучше использовать термин эманации. Вселенная она энергетическая, все есть взаимодействие энергий, представлена эманациями. Это уже на уровне потока можно наблюдать, а чуть выше просто чувствовать, но ещё не видеть.

fidel

Раста берем скажем внешнее восприятие
к нему умом привязано некое внутреннее
могу я считать что внешнее восприятие это внешние эманации
а внутреннее - внутренние ?
По ощущению такая прямая привязка не совсем естественна
кажется что напр внутренние для организма ощущения это тоже внешние по отношению к восприятию

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, конечно это не прямая связка. Я ощущаю и то что внутри и во внешнем мире, когда отделяю как внешние эманации. Внутренние находятся за границами сферы обычного восприятия. Я не найду их в первом внимании, если так понятнее. Но это не значит, что они не имеют силы. Я определяю эту сферу внутренних эманаций как глубину, это так по моему ощущению, исходя из опыта.

fidel

Цитата: Раста от 24 июля 2019, 14:42Я не найду их в первом внимании, если так понятнее.
очень хорошо что получилось найти простой признак
попробуем его в дальнейшем использовать в этой непростой теме :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от 24 июля 2019, 14:42Внутренние находятся за границами сферы обычного восприятия.
могу сделать предположение - причина почему "внутренние" восприятие не участвует во внешнем восприятие в том что внутреннее восприятие это "восприятие восприятия"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да. Помнишь ещё дх говорил про пузырь восприятия, который у человека с годами становится становится почти наглухо закупорен.

Раста

Вчера в чате затронули тему видения эманаций. Пиллиигрим описывал свой опыт, говоря что видеть большие эманации довольно опасное занятие. Бред тоже говорил довольно жутковатые вещи. Понятно что у всех нас разное видение, и описание, и начинаем приближаться к неизвестному скорее всего с разных областей. То что описывали ребята о жутком накате мне напомнило состояния "раздрая", "распада", когда что-то нехорошее происходит с организмом. Асфиксия при сильной аллергии, момент когда сквозь тебя проходят обломки стали, разрывая мышцы и ломая кости. Боль как таковая будет потом, когда придешь в себя, а первый этап при болевом шоке именно тошнота и ощущение наката, накатывающей смертельной силы, который сложно остановить и нельзя контролировать. Лайтовый вариант при сильных мигренях, когда абстрагируешься от самой боли, но чувствуешь, что твой просвет открыт отнюдь ни для чего хорошего, и эта штука подтачивает твои силы довольно серьезно. Я не утверждаю что у кого-то это было связано с физическим состоянием и разумеется верю что ничего этому не предшествовало из физических недомоганий. Просто мои ассоциации таковы. Разница между тем довольно неоднозначным и неприятным и тем, как вижу эманации я как раз в "количестве" личности в тебе. При физических бедах конечно видишь ты тоже не просто обычный мир, а видишь куда больше, возможно, чем надо. В общем то и дх говорил, что неожиданно раскрытый просвет, который может произойти  при жизненных перипетиях, может стоить тебе жизни. Так вот, я видела в эти моменты больше чем надо видеть человеку, фильтры ума снялись автоматом, а личность никуда не делась, скорее со временем она стала растворяться вместе с жизненными силами. И восприятия этого "армагедона" было полуличностным. И это в корне отличается от волевых сдвигов на уровень глубоких самоосознающих областей, которые генерят и создают все, безостановочно. Осознают сами себе и себя как единое, можно назвать это множественным осознанием. И когда я вижу эти области, то там нет никакого я, есть природная основа, такая же самоосознающая, но не личностная и даже не индивидуальная, но живая, это сама жизнь. Ты один из элементов этой области и ты не то что видишь, ты участник, ты такая же энергия, такая же часть природы, безжалостная, безличностная. И поэтому у тебя нет страха, и с твоим телом, о котором в момент контакта в энергией, нет и намека, ничего не происходит. Максимум омолаживается, ибо находится в медитации. Надо бечь, чуть позже допишу :)

Раста

Отвлекло несколько заседание колхозного собрания. И вот думаю, а можно ли увидеть эманации, находясь на этом заседании. Теоретически, конечно, можно. А по факту что это даст? Даст то, что мы не сможем воспринимать происходящее на этом совещании, да и вообще происходящее в момент узрения эманаций. Не будет возможности мыслить, ощущать, делать выводы. Если снять фильтры ума, которые дают нам возможность быть людьми и ориентироваться в привычном мире, сознание захлебнется в потоке. Мы не видим, не воспринимаем все эманации, потому что они не нужны человеку, они будут просто мешать. И если ты пытаешься наблюдать, не выходя за рамки человеческой полосы, то скорее всего почувствуешь себя дауном. Для мира достаточно стандартного набора. И это не потому, что мы глупы, в этом мире мы люди, а другое сочетание эманаций предназначено не для понимания людей и выходит далеко за рамки человеческой полосы. Поэтому если что-то большее увидеть из области личности для себя не считаю возможным, просто не понятно как.  Когда есть уже понимание воли, понимание своей сущности, своей природы, то видение энергии доступно и не является чем-то разрушающим. Разрушить можно тело, личность, но их нет.

fidel

Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 09:55Поэтому если что-то большее увидеть из области личности для себя не считаю возможным, просто не понятно как.
не вполне тебя понял
Из личностного восприятия действительно видно только личностная область
Что бы увидеть что то большее нужно выйти за ее границы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 26 февраля 2020, 13:22Что бы увидеть что то большее нужно выйти за ее границы
Совершенно правильно. Боится, нервничает и не хочет себя потерять тональ. Поэтому мне как бы не сильно понятно, как можно увидеть из области, которая боится. Возможно у ребят была пограничная область и ощущениям накатывающий ударов, забирающих силу потому чувствовались столь остро. Но это они лучше напишут. Из области где нервничает тональ я к примеру, не вижу ничего. Но на переходе возможны ощущения довольно неоднозначные. При глюках мозга, при травмах, отходняках после наркоза я испытывала что то подобное, что описывали Бред и Пиллигрим в чате вчера. Но в этих состояниях личность как таковая, хоть и ускользает, но скользит

fidel

Цитата: Раста от 26 февраля 2020, 13:35Возможно у ребят была пограничная область и ощущениям накатывающий ударов, забирающих силу потому чувствовались столь остро.
припоминается что бы не влететь слишком далеко военам партии пришлось поддерживать состояние тех кто пытался видеть
эманации и возможно тут кто то и видел что нибудь, но это точно не эманации
Достаточно легко видеть напр природу ума - то из чего состоит восприятие
или смысловые структуры - то из чего строится тональ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

Раста, когда видишь эманации - нет ничего кроме эманаций. Их видит - внимание.

Pilgrim

Цитата: fidel от 26 февраля 2020, 14:10но это точно не эманации
Я точно эманации видел. Никаких сомнений.

fidel

Цитата: Pilgrim от 26 февраля 2020, 14:18Я точно эманации видел. Никаких сомнений.
расскажи интересно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)