Начало сдвига

Автор fidel, 23 июля 2019, 12:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Я конечно бестолковый объяснитель. Но если ты попробуешь провести эту практику и возьмёшь первый попавшийся кусок, коих много. Посмотри какой он и почему именно он, а не другой? Думаю тебе без труда удастся определить, живой он или нет. Если мертвый, то само желание выводить его в основу восприятия может оказаться пустым, это будет выглядеть как тупик, возможно. И состояние обычно больше будет походить не на сдвиг тс, а на игру, которая никуда не ведёт. Это может быть забавно, не более. А вот если жизнь и энергия есть в этом образовании, то это может быть и дверь глубже, которую надо слегка раскачать, чтоб открылась. Но ты описал эти куски не похоже на живые, или это мне показалось

fidel

Раста  у меня есть стандартное восприятие
и я пытаюсь от него отклонится и возможно зафиксироваться в новой положение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 июля 2019, 20:50Раста  у меня есть стандартное восприятие
и я пытаюсь от него отклонится и возможно зафиксироваться в новой положение
Тогда тебе для начала надо оценить свое стандартное восприятие. Почему оно стандартное? В каких случаях оно другое, выявить ту настройку, которая диктует текущее восприятие. И понять куда ты хочешь отклониться и насколько глубоко. Убираешь внешние проявления и смотришь на то, что остается, это наиболее важно, можно понять что на данный момент тебя фиксирует и возвращает постоянно. Та же самая тревога, она где-то тут и тоже состоит из чего-то имеет свою природу. Когда наблюдаешь эти составные части со стороны, видно несколько вариантов, скажем, можно пойти в обход настройке, и временно зафиксироваться минуя ее, но это временные сдвиги. Чтоб пойти дальше, ее надо убрать. Это бывает и просто и сложно, в зависимости от того ,что имеем. Но вот когда все убирается и как бы ничего не остается, на смену может прийти что-то новое. Можно менять самому. Но мне больше нравится то, что приходит само и это обычно не из обрывков отработанных эманаций, это новое, из глубины и пока видно как нечто неопределенное, возможно пугающее, но это потому, что подобного не было. И вот это состояние можно попытаться вывести  и зафиксировать. Не обязательно глубоко, можно чуть-чуть. Потом отпустить это новое восприятие. Но главное у тебя уже будет к нему доступ, оно никуда не денется и через него, как через портал можно поиграть глубинами, привыкнуть. Но тут возможна другая проблема - довольно сложно вернуть первоначальное восприятие. Знание природы прежнего не даст сделать его совсем прежним, как подобие может.


fidel

Цитата: Раста от 23 июля 2019, 21:13Но мне больше нравится то, что приходит само и это обычно не из обрывков отработанных эманаций
откуда ты думаешь появляется это "само" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 июля 2019, 09:26откуда ты думаешь появляется это "само" ?
Вот смотри, энергетические поля внутри настроены на соответственно внешние, они формируют целостное восприятие. И пока фиксация жёсткая, то мы воспринимаем только это взаимодействие внутренних и внешних эманаций. Но когда двигаешь тс волей, или она по каким то причинам сдвигается сама, доступны новые настройки, соответственно новые поля, которые создают иное восприятие. Как дверь, которая открывается. Другими словами оно не приходит, а становится доступным

fidel

Цитата: Раста от 24 июля 2019, 09:34Как дверь, которая открывается. Другими словами оно не приходит, а становится доступным                
можно это назвать - свободным восприятием создаваемым свободной энергией ?
мы растворяем жесткие настройки - энергия освобождается
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, да, это подходящее определение.

fidel

Цитата: Раста от 24 июля 2019, 09:34Как дверь, которая открывается.
если не сложно расскажи о двери
очень интересно :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Про дверь это аналогия, конечно. Внутренние эманации не доступны в обычном состоянии. Но это не значит, что их нет. Они даже имеют влияние на внешние, но мы их не видим и не понимаем. Это не доступно. Но при волевом сдвиге восприятия они становятся доступны. И становится понятно их взаимодействие с внешними. Видны связи. Можно представить их как уровни: прошел уровень – открылась дверь, тебе доступно то, что было не доступно ранее, но что было доступно для знания, для понимания. И ты берешь уже это понимание как свое. Но опять же, не все так просто, за одной дверью может стоять еще две, а может быть сразу что-то вроде "колодца". Иногда надо понять, что тут вообще есть, потому что ничего не понятно и особенно вначале сложно вообще все.  Двери тоже разные, где-то нужна сила, а где-то ключик подобрать. Я столкнулась с тем, что целиком все  разу никогда не раскрывается, сначала кусок, чаще всего трудно поддающийся какому-то описанию и истолкованию. Но в редких случаях выталкивает и не дает разбираться дальше, в основном пускает. Но если это волевой сдвиг, а не спонтанный. Ну по аналогии с детьми, когда ребенок маленький, от него прячут спички, когда подрос там конструктор, а ружье он себе купит в осознанном возрасте и спрашивать не будет, а от кого-то придется прятать спички всю жизнь.