Начало сдвига

Автор fidel, 23 июля 2019, 12:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Что бы осознать как то волевой сдвиг хотел бы обсудить
вариант небольшого изменения восприятия Допустим что у нас
есть основное состояние и мы его хотим немного изменить на другое
Что для этого нужно сделать и что при этом переживается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

#1
Чтобы изменить текущее состояние, надо осознать какое это есть состояние. И не просто как-то его охарактеризовать, надо понять, что привело к нему. Обычно состояние бывает не однородно и состоит из как-минимум парочки факторов. Но пока мы в этом состоянии, его невозможно изменить. Значит надо изучить его со сторону, выделить текущую настройку, посмотреть, что на нее накручено. И уже исходить из этого.  Если увидел центральную, то можно влиять. Можно где-то углубить, где-то стереть, что-то растворить. Но если не видишь элементов, то возможность повлиять на состояние скатится к аутогенной тренировке или самовнушению, а это вообще ничего не меняет. Однако что-то в текущей настройке меняется легко, просто по факту выхода в нейтральную позицию. Но что-то надо двигать, самостоятельно и намеренно, находя в себе нужный ресурс. И тут иногда бывает незадача, что ресурс не так легко может и найтись. В общем бывает по-разному. Что касается переживаний, то много зависит от исходного состояния и текущей ведущей настройки и от того, насколько и в какую сторону можешь поменять. Как именно переживается, ну вот примерно, как можешь переживаться внутреннее движение, может быть высвобождение энергии, что чаще всего бывает, но иногда ощущение на пределе, когда энергия настройки ограничена. Но опять же зависит от того, насколько меняем, если чуть-чуть, то можно ничего не почувствовать, как легкий бриз. Если получается изменить сильнее, то потом даже в теле можно уловить что-то похожее на вибрации энергии.

Раста

Но даже если изменения еле уловимы, то они есть, отрыв чего-то, растворения или трансформация на уровне эманаций. Чем больше изменения касается внешних, тем это может пройти незаметней, а внутренних более заметно, можно уловить и подъем и спад, ускорение или замедление своего изначально го состояния, но надо учиться наблюдать и фиксировать любые изменения

fidel

Раста а измененка может ощущаться ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 июля 2019, 13:51
Раста а измененка может ощущаться ?
Может, как и любое состояние. Только тут больше хаотические и дезориенционные ощущения, которые иногда сложно как то охарактеризовать, но чувство выхода в это состояние обычно ощутимо, степень естественно играет роль

fidel

у меня в психике болтаемся много всяких чувственно-образных
кусков настроек часто не имеющих смысла.  Можно както сделать какой нибудь
кусок основным в восприятии ? Будет это смещением тс ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, я бы не стала так делать. Ну может быть ради интереса просто, как элемент наблюдения и трансформации настройки. Но я не чувствую в этом глубины, это на поверхности. Эти кусочки не рациональные, возможно это привлекательно, но они осколки реальности, отражения архетипов, мыслеформ, но куда ты выйдешь с этим? Только картинка изменится, возможно станет интересней, а суть останется

fidel

Раста понятно что это нечто кривое :)
а ты бы что выбрала ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, как сказать, я одно время уделила много времени, чтобы растворить некоторые настройки в ничего незначащие куски и обрывки. Поэтому просто не вижу смысла дрейфовать на них, как на волнах. Я выбираю выход за эти куски, когда они остаются на поверхности и так же продолжают ничего не значить. Я вернула из них энергию, теперь она моя. Растворяя что то ещё я иду через это, с новой добавленной энергией. Я двигаю восприятия за эти куски, они не мешают, это стало фоном или пылью.

Раста

Меня не отворачивается кривизна, не в этом дело. Но я это отработала, дело в этом. Но я не говорю, что это вообще плохо, только для себя и только на сейчас. Глубже тоже не прямо, но это другой уровень, без обрывков прошлого, проекций будущего, без того, что было отработано. Ведь эти куски от чего то оторваны, а отрубив голову с волосами не носятся :)

Раста

И такой момент, если этот иррациональный кусок ещё живой, если он имеет заряд энергии, то конечно через него не пройти глубже, в таком случае как раз будет полезно сделать его ведущим и нырнуть в него. А отработанные уже как раковина без мидии

fidel

Цитата: Раста от 23 июля 2019, 17:30И такой момент, если этот иррациональный кусок ещё живой, если он имеет заряд энергии
сложно понять
что означает что он еще живой ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 июля 2019, 17:41что означает что он еще живой ?
Он значим. Притягивает, пульсирует, пытается влиять. Как музыка, которая нравится или нет, не важно, но почему то влияет, создаёт что то внутри.

fidel

Цитата: Раста от 23 июля 2019, 17:43Он значим. Притягивает, пульсирует, пытается влиять. Как музыка, которая нравится или нет, не важно, но почему то влияет, создаёт что то внутри.
я похоже неверно сформулировал
имелся ввиду чувственно-образный кусок настройки, но без эмоций
он поэтому не может притягивать

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

А, поняла. Смотри, живой цветок от засохшего ты же отличишь. Так и с куском чувственного, живое движется, с ним что то происходит, в нем есть заряд плюс или минус это притяжение. Это обуславливает интерес. Ведь почему то ты подумал об этом, значит там что то ест в этих кусках. Или нет? Эмоции тут конечно ни при чем