Осознание смерти и сновидение умирания

Автор Rei, 2 июня 2012, 03:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чичамек


Ева

Думать стоит конечно не о физической своей смерти, а о смерти "эго". А то о чем человек думает и чего хочет, этому свойственно случаться. Что бы не получилось, что бы мысли о смерти притянули реальную смерть.  *sc*

А так да, в целом есть такая штука, может сниться, что тебе кайюк  >:\. Раньше мне никогда не снилось, что я умираю, снилось наоборот, что я очень хочу жить, когда за мной гнались маньяки, приходили чудовища и т.п., в общем истерика была сильная, от чего просыпалась ночью и не могла уснуть, кроме случаев с водой, там я всегда осознавалась, что сплю, если тонула.

Но в последнее время, когда стала все чаще и чаще осознавать себя в снах, страх смерти притупился, он перестал быть таким ярко-выраженным и даже в самых страшных сюжетах, например, когда меня сильно избивал маньяк в какой то тюрьме, и я уже без дыхания лежала на лестнице, вдруг пока он ходил за топором, я чудесными образом оживала, как то закрывала двери, в общем теперь всегда присутствует второй, а то десятый шанс и все таки остаюсь жива и страшно только очень сильно в первый раз, когда тебя хотят замочить, а потом на подсознательном уровне ты как-бы ощущаешь, что это не по настоящему и просто гоняешь сценарий по своему, то дверь у маньяка не открывается, то топор он потеряет, то защитник какой-то придет.  И вот сегодня у меня была серия ложных просыпаний, опять мне снилось, что ходят по моей квартире, а я не могу встать и вот-вот меня задушат или что-то подобное, но даже звоня в милицию во сне, я говорила абсолютно спокойно, без истерики в голосе и осознав этот момент, в конце почему то зарычала, что бы они поверили мне и мой звонок выглядел правдоподобней  :D

А так было у меня 2 случая, когда реально я умерла. Один я сама осознанно смоделировала в просонке, была в метро и вылетела навстречу поезду, а второй был когда меня типа инопланетяне разводили, но потом признались, что все развод, ну я и застрелилась, раз такое дело. В первом случает одна я тоже раздвоилась, как описывала Модлен выше, одна часть меня визжала, что ай-яяй, а второй было откровенно похер. (Это, кстати, реально с ней было или сон? она не написала). А в случае самоубийства, я не совсем понимала, что сплю, но вот там было именно похер, никаких истерик не было. Потом был распад. Не скажу, что я ощутила что то новое в этот момент. Так как часто меняю сюжеты сновидений, постоянно прохожу через этап, где нет никаких картинок, ты в непонятно где и там ничего нет, и "ты" только внимание, такое пространство между одним сформированным сюжетом и другим, или это еще тоже самое, когда пропадает картинка в ос, но дольше, как правило. В общем после выстрела себе в голову я попала туда и конечно поняла, что спала, хотя первое время было прикольно, все распадается, ты как бы разлетаешься по в разные стороны и мысли и твое я от тебя отдаляются все дальше и дальше, но ... хз, мы ж много раз читали и смотрели кино о смерти, что может это было так же скопировано подсознанием.

Думаю наши сны и сновидения нам могут показывать глубокие чувства и много-много ситуаций в которых нам надо разобраться с помощью, как перепросмотра, так и работы над собой. А будет это сны о своей сметри или о чем то другом, вопрос, наверное, просто самой личности и этапа ее развития и предпочтений.

Nancy

Цитата: Ева от 20 января 2015, 15:16ты в непонятно где и там ничего нет, и "ты" только внимание, такое пространство между одним сформированным сюжетом и другим, или это еще тоже самое, когда пропадает картинка в ос, но дольше, как правило.

это пограничка

Nancy

Ева про всякие образы сна которые нападают
у меня раньше так тоже бывало, но потом как-то пришло переосмысление
я поняла, что это мое же сознание работает против меня
а это не порядок, и тогда я стала менять их поведение изнутри
это элементы тантры
во сне можно перетекать вниманием в того, кто хочет нанести вред и менять его поведение
(будучи злодеем)

это для меня часть по гармонизации тоналя, когда никакие внутренние элементы не работают на разрушение себя же

Ева

Нападения и расчлененка могут сниться от просмотра тв и прослушивания или прочтения новостей. Сегодня в топе новости про Украину со всеми  подробностями.

Фрау Конь

надо делать пп чтоб такое не снилоось :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Ева

Не всегда и пп помогает. С другой стороны сейчас не так уже страшно, как раньше.

fidel

Цитата: Ева от 26 января 2015, 11:11Нападения и расчлененка могут сниться от просмотра тв и прослушивания или прочтения новостей. Сегодня в топе новости про Украину со всеми  подробностями.
выбрось телек нах
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Ева

Мне нравятся передачи про зверей.

Aimo

а я без спокойной ночи малыши не могу уснуть

fidel

Цитата: Ева от 26 января 2015, 13:04Мне нравятся передачи про зверей.
я обычно гаварю - я сам такой :)
а еще я рычу и кусаюсь *gd*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее