Практика с апельсином

Автор fidel, 12 июля 2019, 15:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: wind1 от 27 июля 2019, 18:36В каком виде оно размещает всё это в памяти?
я в четвертый раз :)))) в этой теме  повторяю в сознание формируется динамическая сеть иерархических смысловых структур - объект идентифицируется с элементом сети
Цитата: wind1 от 27 июля 2019, 13:27Нашёл у себя хорошую картинку про слои сознания в парадигме психонетики, но не понял как на этом форуме размещать изображения.
Кинь пожалуйста ссылку на картинку - хочетс посмотреть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от 27 июля 2019, 20:11в сознание формируется динамическая сеть иерархических смысловых структур - объект идентифицируется с элементом сети
1. Не слишком сложно. Чтобы идентифицировать предмет придётся каждый раз прогонять его по бесконечной сети. А сеть должна быть бесконечной, поскольку объектов и их модификаций бесконечное количество. И так же бесконечное количество вариантов элементов сети. Никакая иерархия не спасёт. Там и уровней иерархии будет не сосчитать. Кроме того для того чтобы что-то с чем-то сравнивать нужен образец для сравнения. Бесконечное количество образцов. Где хранится вся эта сеть и все эти эталоны и где происходит обработка?
2. Далее. Это предположение, научная концепция(чья, чем подтверждена, можно ли получить ссылку) или ты пошагово наблюдаешь процесс идентификации?
Цитата: fidel от 27 июля 2019, 20:11я в четвертый раз
А я уже сбился со счёту задавать один и тот же вопрос:
3. А в памяти-то как хранится? В каком виде? В виде динамической сети?


Цитата: fidel от 27 июля 2019, 20:11Кинь пожалуйста ссылку на картинку - хочетс посмотреть
Так уже кинул в посте выше.

wind1

Вообще чувствую дело зашло в тупик. Я действительно уже пошёл по непонятно какому кругу.
Предлагаю завязать бессмысленным занятием. :)

fidel

Цитата: wind1 от 27 июля 2019, 20:27Не слишком сложно. Чтобы идентифицировать предмет придётся каждый раз прогонять его по бесконечной сети.
ум конечно много работает, но поиск по иерархичекой сети занимает несколько шагов Я не имею дело с механизмами непосредственно могу добавить что сеть образуется динамически в каждой случае по новой
Цитата: wind1 от 27 июля 2019, 20:27А сеть должна быть бесконечной
не так уж сложно посмотреть как много элементов в конкретной сети
Цитата: wind1 от 27 июля 2019, 20:27И так же бесконечное количество вариантов элементов сети
обычно не так и много
Цитата: wind1 от 27 июля 2019, 20:272. Далее. Это предположение, научная концепция(чья, чем подтверждена, можно ли получить ссылку) или ты пошагово наблюдаешь процесс идентификации?
я его получил экспериментально рассматривая свое сознание
мне эта схема кажется очевидной
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: wind1 от 27 июля 2019, 18:42http://alfa.psyhonetika.org/blog/immorta/18-09-28-2436
спасибо постараюсь разобраться

Цитата: wind1 от 27 июля 2019, 20:27А в памяти-то как хранится
по индексу на элементе сети
плюс отличие от стандарта
имхо естественно

Цитата: wind1 от 27 июля 2019, 20:41Предлагаю завязать бессмысленным занятием.
как скажешь У нас действительно слишком разное восприятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от 27 июля 2019, 21:50по индексу на элементе сети
плюс отличие от стандарта
имхо естественно
Червяк перфекционизма, блин. :)
Индекс - это просто адрес. По адресу можно найти информацию, А сама-то информация в каком виде хранится. Или она каждый раз "вычисляется" заново по элементам сети?

Вообще это редкий случай когда практически все кто как-то связан с сознанием "договорились". При том, что по другим вопросам куча разногласий.
Это и йоги в том числе с Патанджали
И буддисты, на одного из которых ты сам мне ссылку давал на этом форуме
И современные эзотерики такие как Ксендзюк
И учёные психологи, такие как Агафонов, Леонтьев, Аллахвердов
И учёные с  эзотерической линией такие как Бахтияров, Налимов, Серкин.

Кто там ещё остался?  Кто хоть немного связан с изучением сознания.
Ааааа. Себя забыл вписать. :)
Все согласны с тем, что
ИНФОРМЦИЯ В ПАМЯТИ ХРАНИТСЯ В АМОДАЛЬНОМ ВИДЕ

У всех отличается терминология и количество уровней с отличием в характеристиках. У Леоньева - 2, У Серкина 3, Психонетики - 4, Патанджали и буддисты много насчитали. Разное названия слоёв, но то, что в конечном итоге информация в памяти хранится в виде некой элементарной амодальном единице согласны все. :)

fidel

Цитата: wind1 от 28 июля 2019, 07:53ИНФОРМЦИЯ В ПАМЯТИ ХРАНИТСЯ В АМОДАЛЬНОМ ВИДЕ
восприятие существует на четырех уровнях
вербальном,образном,чувственном, абстрактном
то что ты называешь амодальным ничем особо из первых трех  не выделяется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

Цитата: wind1 от 27 июля 2019, 20:273. А в памяти-то как хранится? В каком виде? В виде динамической сети?
а НАФИГА ЭТО ЗНАТЬ?  тАМ ТЫ МОЖЕШЬ представить апильсин квадратным и синим , и в твоей интерпритации
     он всё одно останется апельсином ,  как думаешь? .  Это память или конструирование другого объекта .?
   А когда ты откроешь глаза , то сможет ли синий квадратный апельсин оказаться реальностью ?   Типа появится твой саний квадратный апельсин
   в поле твоего зрительного внимания ? *nfs*

wind1

Цитата: fidel от 28 июля 2019, 09:09восприятие существует на четырех уровнях
вербальном,образном,чувственном, абстрактном
то что ты называешь амодальным ничем особо из первых трех  не выделяется
Восприняли, отлично, дальше-то что. Как дальше эта информация преобразовывается и хранится? Все вышеуказанные авторы считают, что дальше пройдя через слои сознания она преобразуется в некую элементарную амодальную (то есть уже лишённую любых чувственных проявлений) единицу и в этом виде хранится в памяти.
Самое забавное, что убедиться в этом очень просто, необходим совсем небольшой объём тренировок. Полагаю именно потому, что это так просто, поэтому и нет расхождения у разных исследователей сознания.

wind1

Цитата: триводном от 28 июля 2019, 11:18НАФИГА ЭТО ЗНАТЬ?
Если возникает такой вопрос, то значит задающему точно не надо.
Но если всё-таки, то..... А зачем допустим останавливать диалог? Вопрос естественно риторический.
Так же как и остановка диалога сама по себе не особо нужна, так и это -  первый шаг для дальнейшей работы.

wind1

Цитата: триводном от 28 июля 2019, 11:18он всё одно останется апельсином ,  как думаешь? .  Это память или конструирование другого объекта .?
   А когда ты откроешь глаза , то сможет ли синий квадратный апельсин оказаться реальностью ?   Типа появится твой саний квадратный апельсин
   в поле твоего зрительного внимания ?
А вот это всё как раз дальше, уже после того как определяется ответ на:
Цитата: триводном от 28 июля 2019, 11:18НАФИГА ЭТО ЗНАТЬ?

триводном

  Ну там практика с апельсином это частный случай известных НЛПэшных практик , типа сосредоточение , рассредоточенность
    останавка вд, конструирование и модуляция любых предметов и ситуаций . Ну конечно это магическая практика ,
    если конечно не увлекаться своей личностью и собой самим .  :D   Там впринципе не очень важно где всё находится ,
     и откуда берётся .  *fsp* *no* :D
   Там типа всё завязано на управлении своим обычным вниманием и степенью погружения при высокой степени способности к
      моделированию чего бы там ни было . Но это там безжалостный мир и липкий , можно завязнуть и не вернуться .  *trolleface* *read*

fidel

#72
Цитата: wind1 от 28 июля 2019, 11:23Все вышеуказанные авторы считают, что дальше пройдя через слои сознания она преобразуется в некую элементарную амодальную (то есть уже лишённую любых чувственных проявлений) единицу и в этом виде хранится в памяти.
если внимательно посмотреть на память то никаких модальностей в ней нет да и взяться неоткуда Способ хранения памяти конечно очень любопытная штука
я думаю она хранится достаточно изощренным способом, поскольку при физ нарушениях стирается не самая память а детали Но в общем это не совсем наша проблема
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: wind1 от 28 июля 2019, 11:23Все вышеуказанные авторы считают, что дальше пройдя через слои сознания она преобразуется в некую элементарную амодальную
они естественно имеют право на подобное мнение
возможно есть люди которые считаю что память хранится как есть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от 28 июля 2019, 13:23Но в общем это не совсем наша проблема
Умение работать со Смыслами, именно с амодальными, тянет за собой длинную цепочку всевозможных техник и технологий, построенных на этих техниках, по работе с сознание. По сути это основа психонетики, во всяком случае одна из. Не умея работать с ними, не признавая их наличие, человек отрезает для себя весь этот массив. Другое дело - нужен ли он этому человеку особенно если: "нас и здесь неплохо кормят".  :)
Понятно, что доказать, что сознание устроено именно так, невозможно, как впрочем и доказать обратное.
Лично я убедился, что именно так, но каждый волен сам выбирать собственную онтологию.