Текст

Автор fidel, 8 июля 2019, 12:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wind1

Цитата: _Виктор_ от  9 июля 2019, 18:03Интерпрета́ция (лат. interpretatio — «разъяснение, истолкование»)
А... то есть я не понимаю, что интерпретирую внутреннее восприятие как дальнейшее действие наблюдаемого человека.
А.... Понял, я просто не в курсе, что такое интерпретация. Просто не знаю этого слова.
Спасибо. Теперь я знаю, что этот такое.
Извините, вы обычно с кем привыкли общаться? Не старше 10 лет полагаю. :)
Блин, точно новый Корнак. :)

_Виктор_

Цитата: fidel от  9 июля 2019, 17:57я думаю тебе не часто приходится делать анализ
Это и так и не совсем так.)
На чем основан этот вывод?

_Виктор_

Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 18:09
А... то есть я не понимаю, что интерпретирую внутреннее восприятие как дальнейшее действие наблюдаемого человека.
Из ниже приведенного складывается такое впечатление:
Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 18:29Не понимаю, что тут интерпретировать.
Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 15:38Вот ты видишь человека и знаешь, что через 5 секунд он повернёт на перекрёстке именно направо, а не налево и не прямо, и он поворачивает. При чём тут моя интерпретация.
Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 17:40Интерпретация чего? Направо или налево?
Расскажите, пожалуйста, что тут можно и как интерпретировать?
Предлагаю обратить внимание на то, что "непонятки" и выяснения кто не прав, в этой теме у вас возникли сразу с двумя собеседниками, в начале с фиделем по поводу смысла, теперь со мной.
Интересно из-за чего так?


Раста

wind1, я называю это практики, путь воина, путь к себе. У меня ни одна какая то практика. Если я занимаюсь медитацией, это медитация. Если я делаю пп, то это пп. Если йогничаю, значит йога. Это отдельные практики и у каждой есть название. Просто не считаю правильным объединять ту же йогу и то же учдх в одну группу с церимониальной магией. Эзотерика в современном понимании как раз ближе ко второму. Но опять же это моё видение.

fidel

Цитата: _Виктор_ от  9 июля 2019, 18:14На чем основан этот вывод?
всего лишь ощущение от структуры предложений не претендующие на истину
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: Раста от  9 июля 2019, 19:03wind1, я называю это практики, путь воина, путь к себе. У меня ни одна какая то практика.
Дело хозяйское, но больно длинно, особенно в разговоре с людьми. Школ, течений, направлений практик великое множество. Я, как и многие, тоже интегрирую много разных течений. ИМХО, эзотерика некое обобщающее название не имеющее под собой конкретной школы, как например йога, или нагвализм, или психонетика, что позволяет использовать это слово достаточно универсально. Гусев, допустим, немного уточняет  "реальная эзотерика".
Впрочем...... :)

Раста

Цитата: wind1 от 10 июля 2019, 05:18Дело хозяйское, но больно длинно, особенно в разговоре с людьми
винд, да это понятно, что главное тот смысл ,который вкладываешь в слова, а не сами слова. Мне не очень заходит такое обобщение, не все овощи стоит мешать в одном супе. Сейчас подумала, уместно ли говорить именно о практиках, когда путь это уже часть моей жизни, образ жизни, сама жизнь, а не какие-то элементы отдельно взятые, когда в качестве практики используешь саму жизнь. А жизнь штука такая, что вносит свои видоизменения во все, под тебя, и варианты порой очень далеки от того, что в  учениях предлагают :)

_Виктор_

Цитата: Раста от  9 июля 2019, 19:03Если йогничаю, значит йога.
Сам немного занимаюсь йогой и считаю это направление действительно рабочим и высоко эффективным в плане развития сознания и получения нетривиальных результатов, поэтому очень интересуют находки в этой области, особенно эффекты которые не попадают под просто физиологические.
Не могли бы вы поделиться своими наработками?

fidel

Цитата: _Виктор_ от  9 июля 2019, 18:14На чем основан этот вывод?
если более точно мне послышалась легкая неуверенность в голосье
естественно это лишь интерпретация и ошибки неизбежны
для это ощущение от текста стало с какого то времени естественным
и признаков пчф
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

_Виктор_

Фидель, тема нмв  очень перспективная и может оказаться полезной в практическое понимании себя и других. Поэтому, если  не сочтешь за наглость, я бы предложил два-три конкретных направления её развития.

Раста

_Виктор_, я занимаюсь с 10 лет. И если совсем кратко, то кроме превосходного эффекта на тело, йога трансформируется психику. Упражнения требуют включения, нельзя заниматься и мечтать о морях, и уже по жизни вырабатывается привычка жить текущим моментом. Улучшается внимание. Появляется привычка прислушиваться к телу, слышать себя, понимать суть проявлений телесных реакций. Опять же возможность управлять гормональный регуляцией отчасти. Не быть рабом физиологии. Опять же трансцендентные моменты. К примеру можно поймать довольно интересные состояния, прибывая длительное время в определённых асанах и замедляя дыхание до минимального. Действительно много всего.

fidel

Цитата: _Виктор_ от 10 июля 2019, 08:51Поэтому, если  не сочтешь за наглость, я бы предложил два-три конкретных направления её развития.
создание своей настройки и переживание настройки другого человека важная часть практики
я получаю массу энергии от общения с людьми у которых есть свободная энергия
еще один вариант это воздействие с целью сдвинуть тс собеседника
но это уже следующий этап
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мне когда то много дала идеологическая основа йоги - санкхья
и я бы не рискнул обозвать йогу эзотерикой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Столкнулся с текстом Дистанционное пси-воздействие на людей. Эфир, биометрия, чипы.
В начале текста настроение говорящего одно в середине другое имхо
Что вы думаете о том какое отношение говорящего к произносимому тексту ?
Достаточно послушать пару минут
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ну если довольно грубо оценить, то сначала ощущения чтения с листа, а потом как бы с включением, с участием к тому, что говорит. Иногда я наблюдаю подобное на наших селекторах, секретарь принёс таблицу для отчёта, выступающий  начал читать голые факты, по ходу пьесы понял о чем речь и "поскакал". Но я до конца не дослушала, если что :)