Текст

Автор fidel, 8 июля 2019, 12:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Раста эзотерику действительно трудно выговарить без мата
иногда приходится применять что бы люди поняли о чем говоришь :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

_Виктор_

Цитата: Раста от  9 июля 2019, 11:02может я не права. Но не стала бы приравнивать путь воина к эзотерике.
ЦитироватьЭзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός «внутренний»), эзоте́рика — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям, особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках». Противопоставляется экзотерике (экзотеризму).

Современный термин «эзотерический» впервые использовал в английском языке Томас Стэнли в 1701 году в своей работе «История философии» для описания пифагорейской школы. Учение Пифагора подразделялось на часть, доступную всем, и другую часть, которой учили только членов ордена, после того, как с них брали клятву не разглашать то, чему их научили. Эту часть пифагорейского учения Стэнли и назвал эзотерической.

_Виктор_

Цитата: fidel от  8 июля 2019, 12:38Как вы считаете - что можно узнать о человеке по его тексту  ?
Имеется ввиду что то о сознании и психике ?
Узнать можно многое.
Особенно если научиться поразному интерпретировать то что видишь.

Например винд возможно не понимает, что он занимается именно интерпритацией предсказывать направления поворота наблюдаемого человека.

Интересно, что разговор ушёл от конкретных ответов на вопросы. Это тоже можно по разному интерпритировать.


fidel

Цитата: _Виктор_ от  9 июля 2019, 16:08Особенно если научиться поразному интерпретировать то что видишь.
любопытно было бы увидеть примеры анализа
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: Раста от  9 июля 2019, 12:17Я придралась к слову эзотерика, хотя одно слово может означать разное для всех.
Это так. Тогда как Вы называете ТО чем занимаетесь? Вы же как-то это называете, для себя, для других.....Совершенно понятно, что это не нагвализм, не эзотерика, не психонетика, не 4 путь... Что?

Aimo

Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 17:34Это так. Тогда как Вы называете ТО чем занимаетесь? Вы же как-то это называете, для себя, для других.....Совершенно понятно, что это не нагвализм, не эзотерика, не психонетика, не 4 путь... Что?
фиделизм  :D

wind1

Цитата: _Виктор_ от  9 июля 2019, 16:08Например винд возможно не понимает, что он занимается именно интерпритацией предсказывать направления поворота наблюдаемого человека.
Интерпретация чего? Направо или налево?
Расскажите, пожалуйста, что тут можно и как интерпретировать?
Или, блин, очередной Карнак. :)

wind1

Цитата: Aimo от  9 июля 2019, 17:38фиделизм
Интересное предположение. То есть собственное направление из 2 человек. Нормально.
Интересен ответ от Расты, поскольку она однозначно дистанцировалась от эзотерики.
Ждёмссс. :)

_Виктор_

Цитата: fidel от  9 июля 2019, 17:19любопытно было бы увидеть примеры анализа

Цитата: fidel от  8 июля 2019, 12:38Как вы считаете - что можно узнать о человеке по его тексту  ?
Имеется ввиду что то о сознании и психике ?
Мне кажется текст довольно много говорит о его авторе
Конечно бывает что то оригинально что сложно осознать
Один из возможных вариантов интерпретации:
Данный текст говорит о том что автор интересуется психологией, анализом причин и предсказанием на основе выводов анализа его поведения. Можно сказать, что в нем развита потребность в контроле и управлении.
Заметна работа с чсв, оставляет право на ошибку и допускает возможность существования более одаренных, оригинальных людей.


fidel

Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 17:34Это так. Тогда как Вы называете ТО чем занимаетесь? Вы же как-то это называете, для себя, для других.....Совершенно понятно, что это не нагвализм, не эзотерика, не психонетика, не 4 путь... Что?
существует масса учений кроме перечисленных тобой
йога,буддизм,дзогчен,таннтра,йогачара ...
я считаю что мы способны заниматься учениями уровня сознания
нам близко учдх но это не значит что это все что есть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от  9 июля 2019, 17:48существует масса учений кроме перечисленных тобой
йога,буддизм,дзогчен,таннтра,йогачара ...
я считаю что мы способны заниматься учениями уровня сознания
нам близко учдх но это не значит что это все что есть
Фидель, а я вроде не тебя спрашивал. Или ты имеешь возможность???? отвечать за других? :)

fidel

Цитата: _Виктор_ от  9 июля 2019, 17:47Один из возможных вариантов интерпретации:
спасибо интересно
я думаю тебе не часто приходится делать анализ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 17:55Фидель, а я вроде не тебя спрашивал.
сори я думал тебя интересует ответ на вопрос
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от  9 июля 2019, 17:59сори я думал тебя интересует ответ на вопрос
Именно так, но вопрос был конкретному человеку, если что. :)

_Виктор_

 *gd*
Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 17:40Интерпретация чего? Направо или налево?
Расскажите, пожалуйста, что тут можно и как интерпретировать?

Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 15:38Вот ты видишь человека и знаешь, что через 5 секунд он повернёт на перекрёстке именно направо, а не налево и не прямо, и он поворачивает. При чём тут моя интерпретация.

Интерпрета́ция (лат. interpretatio — «разъяснение, истолкование»)

Человек с детства учится распознавать, истолковывать, интерпретировать поведение других людей. Человек социальное животное для него чрезвычайно важно развивать это умение. При истолковывании поведения другого человека учитывается множество деталей (осанка, мимика, скорость и точность движений, направление взгляда и т.п.) не отрицаю возможного наличия неосознанного, а значит невербализируемого восприятия каких-нибудь "полей". Всё это делается на "автомате" буквально за доли секунды, этому не успеваешь дать названия и проговорить в ВД. Поэтому "кажется", что посмотрел на человека и просто знаешь куда он повернет. На самом деле большая часть интерпритации недоступна осознанию, по крайней мере на начаьном этапе понимания. Дело очень затрудняет отсутствие необходимой терминологии и скорости наблюдения.