Текст

Автор fidel, 8 июля 2019, 12:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wind1


Цитата: fidel от  8 июля 2019, 17:53
Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 17:05И тут, конечно прежде всего талант и технологическая оснащённость считывателя
независимо от содержания
"прежде всего талант" - как это интерпретировать ?

Не понимаю, что тут интерпретировать. В любом деле результат зависит от таланта и выучки. Можно надрываться годами и ничего не достичь не имея таланта, а можно иметь талант, но не иметь выучки-техники-технологии и то же самое. И там и там у меня примеров тонна.

fidel

wind1 как ты наверно понимаешь у нас сильно другая система ценностей
талант личностная характеристика выделяющая человека в социуме
отсюда выбор слов говорит о социальной ориентации сознания
таким образом складывается картинка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от  8 июля 2019, 20:06wind1 как ты наверно понимаешь у нас сильно другая система ценностей
талант личностная характеристика выделяющая человека в социуме
Тут не понял. Поясни, пожалуйста. Возьмём к примеру Элихио. С точки зрения ДХ он был намного талантливее всех Хенаресов, да и КК тоже, при том что он не был нагвалем:
Твоя жизнь труднее, чем у Элихио, а он, вероятно, увидит раньше тебя.
Дон Хуан объяснил, что Элихио – очень талантливый ученик, и что он, без сомнения, заметил, что кто-то видит его.
– Нагваль рассказывал мне все, – сказала она оживленно.
– У Нагваля не было от меня секретов. Элихио был самым лучшим; поэтому его теперь нет в мире.
Тем не менее, ученики-мужчины должны прыгнуть. Если только они не такие великолепные, как Элихио.

Нагваль с самого начала знал, что Элихио уникален, – и от всех его изолировал.

Там ещё много можно цитировать, но общий смысл прямым текстом: Элихио был намного талантливее/лучше/великолепнее/уникальнее всех других учеников.

fidel

Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 06:37Тут не понял. Поясни,
значение слов сказанные дх отличается от тех же слов сказаных тобой
у вас разные системы восприятия
и на мой взгляд нужно иметь дело со своим сознанием
не стоит аппелировать к чужому опыту
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от  9 июля 2019, 08:57значение слов сказанные дх отличается от тех же слов сказаных тобой
у вас разные системы восприятия
Опять ничего не понял.  ДХ говорил, что Элихио талантлив и я говорю, что есть люди более талантливые чем другие. В чём отличие значения слов сказанных ДХ и значения слов сказанных мной?
Цитата: fidel от  9 июля 2019, 08:57на мой взгляд нужно иметь дело со своим сознанием
не стоит аппелировать к чужому опыту
Согласен. И мой личный опыт говорит мне ровно о том же. Есть люди более талантливые и есть менее и это справедливо для любой деятельности, хоть для эзотерики, хоть для копки картошки.

Что-то я не понимаю. Если Фидель не может  доступно для моего понимания объяснить разницу, может кто-нибудь возьмёт на себя труд перевести на простой язык, что он имеет в виду. У меня впечатления, что только один я ничего не понял.

Раста

wind1, может я не права. Но не стала бы приравнивать путь воина к эзотерике. Мы не раскидываем картишки и не вызываем дух Ленина для решения личных вопросов. Для меня главное отличие эзотерики от пути в том, что эзотерика все же больше для решения тональные вопросов с помощью магии. На пути ты идёшь к себе, вглубь. И тут важнее не способности, а сила намерения

fidel

Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 10:55Опять ничего не понял.  ДХ говорил, что Элихио талантлив и я говорю, что есть люди более талантливые чем другие. В чём отличие значения слов сказанных ДХ и значения слов сказанных мной?
я уже сказал что талантливость в твоем понимании имеет социальные корни
Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 10:55Согласен. И мой личный опыт говорит мне ровно о том же. Есть люди более талантливые и есть менее и это справедливо для любой деятельности, хоть для эзотерики, хоть для копки картошки.
отличие в личностном характере восприятия
талантливость для дх безлична
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 10:55Что-то я не понимаю. Если Фидель не может  доступно для моего понимания объяснить разницу, может кто-нибудь возьмёт на себя труд перевести на простой язык, что он имеет в виду. У меня впечатления, что только один я ничего не понял.
я беру твою фразу и пытаюсь определить ее смысл - получаю нечто
теперь ты находишь фразу дх в которой имеется слово и сравниваешь фразу дх со своей
ты не видишь насколько это абсурдно ? Из каких соображений ты вывел что фразы имеют одинаковый смысл ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: Раста от  9 июля 2019, 11:02Но не стала бы приравнивать путь воина к эзотерике. Мы не раскидываем картишки и не вызываем дух Ленина для решения личных вопросов. Для меня главное отличие эзотерики от пути в том, что эзотерика все же больше для решения тональные вопросов с помощью магии. На пути ты идёшь к себе, вглубь. И тут важнее не способности, а сила намерения
Мы обсуждали вопрос, что с моей точки зрения талант в любом деле играет громадную роль. Фидель пытается мне объснить, что я не прав, но я так и не понял где.
Если тебе не нравится слово эзотерика то я просто продолжу ряд:
Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 10:55Есть люди более талантливые и есть менее и это справедливо для любой деятельности, хоть для эзотерики, хоть для копки картошки.
, хоть на пути воина, хоть для физика, хоть для лирика, хоть для повара, хоть для космонавта................
В чём я не прав?

wind1

Цитата: fidel от  9 июля 2019, 11:06талантливость для дх безлична
Очень даже лично применительно к Элихио
Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 06:37Дон Хуан объяснил, что Элихио – очень талантливый ученик, и что он, без сомнения, заметил, что кто-то видит его.
Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 06:37Нагваль с самого начала знал, что Элихио уникален, – и от всех его изолировал.
А все остальные личности совсем не так талантливы увы. В том числе и КК.
Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 06:37Тем не менее, ученики-мужчины должны прыгнуть. Если только они не такие великолепные, как Элихио.
ДХ непосредственно сравнивает взвешивая на весах талант разных учеников.

wind1

Цитата: fidel от  9 июля 2019, 11:24я беру твою фразу и пытаюсь определить ее смысл - получаю нечто
теперь ты находишь фразу дх в которой имеется слово и сравниваешь фразу дх со своей
ты не видишь насколько это абсурдно ? Из каких соображений ты вывел что фразы имеют одинаковый смысл ?
ДХ говорит:  Элихио более талантлив чем остальные ученики
Я говорю: Элихио более талантлив чем остальные ученики
В чём отличие?
Где разница смыслов?
В чём она заключается?
Из чего это следует?

fidel

wind1 давай не будем больше спорить на эту тему
будем считать что текст дх и твой имеют одинаковый смысл :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от  9 июля 2019, 12:09wind1 давай не будем больше спорить на эту тему
будем считать что текст дх и твой имеют одинаковый смысл
Давай. Хотя........
Вообще-то я не спорил, а хотел понять.
Во-вторых я вроде как не нуждаюсь в снисходительных подачках.

Раста

wind1, просто спор ни о чем, у всех свое восприятие, которое вносится в интерпритацию. Я придралась к слову эзотерика, хотя одно слово может означать разное для всех.

fidel

Цитата: wind1 от  9 июля 2019, 12:11Во-вторых я вроде как не нуждаюсь в снисходительных подачках.
не выдумывай при чем тут подачки
я не люблю бодаться в этом нет смысла
я не юзаю текстов так как это делаешь ты
и контекст твоих высказывний другой чем у дх

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)