Текст

Автор fidel, 8 июля 2019, 12:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы считаете - что можно узнать о человеке по его тексту  ?
Имеется ввиду что то о сознании и психике ?
Мне кажется текст довольно много говорит о его авторе
Конечно бывает что то оригинально что сложно осознать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я хотела бы рассказать свое видение. Но я больше воспринимаю через ощущающий канал, мне проще потрогать человека один раз, или рядом постоять, чтобы увидеть, понять о нем, чем долго разговаривать, к примеру. Поэтому с текстом не так просто. Но допустим, воспринимая текст через визуальный канал, я вижу структуру. Очень приблизительно, эмоциональные, рассуждающие, чувственные, интеллектуальные составляющие. И все это пытаюсь соединить в своём ощущение, и как бы потрогать. Тогда что то начинает складываться. Но не всегда. Если эмоции преобладают, то они глушат все остальное, если настроения, то тоже видно что то одно и плохо складывается представление о психике человека в целом. Когда текст ровен, то больше видно, конечно. Мне кажется это проще людям у которых хороша визуальная настройка, они сразу выхватывают по тексту нужные детали и соединяют.

fidel

ошущеия от человека можно получать разными способами
можно смотреть слушать итд конечно это не будет полностью достоверно
и естественно зависит от своей формы
текст удобен тем что его легко прокручивать и он в нем много нюансов
люди часто не контролирует свои проявления - можно посмотреть на речь
человек машет руками строит рожи, движется - все это позволяет отчасти
осознать его состояние
текст нам легко доступен в нем очень много эмоциональных включений
в основном они говорят о форме
Что с этим можно сделать ? Можно попытаться слегка поменять свой текст так что изменить способ выражения
чужой формы - таким образом ее можно слегка уменьшить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Текст проще для понимания, порой чем непосредственное общение, тем, что можно абстрагировать его от себя, своих проекций. Осознанно погружаясь в текст ты ловишь именно настройку человека и можешь попытаться посмотреть его глазами. В непосредственной речи и прямом контакте ты более включён и часто интерпритируешь через себя, свое состояние и трудно отделить бывает. В тексте обычно люди не так играют, как при прямом общении. Ну и со статикой проще работать. Но. Эта информация как бы немножко с опозданием, ты смотришь то, что уже ушло и возможно сейчас что то другое в человеке.

wind1

Цитата: fidel от  8 июля 2019, 14:18ошущеия от человека можно получать разными способами
Цитата: Раста от  8 июля 2019, 14:45Осознанно погружаясь в текст ты ловишь именно настройку человека и можешь попытаться посмотреть его глазами.
Делал раньше технологию которую условно назвал считыванием "Смысл человека". Технологию  простая. Годится всё что угодно, в том числе и текст, но, естественно, картинка лучше, видео ещё лучше, живое видео ещё.

fidel

Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 15:01Делал раньше технологию которую условно назвал считыванием "Смысл человека". Технологию  простая. Годится всё что угодно, в том числе и текст, но, естественно, картинка лучше, видео ещё лучше, живое видео ещё.
в чем любопытно заключается считание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

wind1, мне это отчасти знакомо. Но нужно свежее что то, лучше онлайн. Я так понимаю, это помогает проникнуться моментом. Но моменты очень часто это эмоции и мне по крайней мере они как бы заливают фон.

wind1

Цитата: fidel от  8 июля 2019, 15:06в чем любопытно заключается считание
Начало было простое. Было время я часами ходил с расфокусированными глазами пытаясь по КК становить диалог  :), и как-то раз, с уже остановленным диалогом наоборот сфокусировал глаза на конкретном человеке, и  информация о этом человеке просто попёрла.
Вообще более развитая технология предполагает создание "тела внимания"  объекта по любой информации от объекта и дальше с этого тела можно считывать сам объект.

wind1

Цитата: Раста от  8 июля 2019, 15:10wind1, мне это отчасти знакомо. Но нужно свежее что то, лучше онлайн.
Конечно.
Цитата: Раста от  8 июля 2019, 15:10Но моменты очень часто это эмоции и мне по крайней мере они как бы заливают фон.
Я не очень-то эмоционален.

Раста

Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 15:25Я не очень-то эмоционален
А эмоции людей? Ты хорошо от них абстрагируешься?

fidel

Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 15:24Вообще более развитая технология предполагает создание "тела внимания"  объекта по любой информации от объекта и дальше с этого тела можно считывать сам объект
вполне возможно человек начинает видеть свое восприятие и его детали дают ощущения которые можно интерпретировать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: Раста от  8 июля 2019, 15:27А эмоции людей? Ты хорошо от них абстрагируешься?
Если разговор о считывании, то я основном считывал инфрмацию, эмоции, конечно тоже, но мне это вроде как не мешало.  Да, и больше этим не занимаюсь, по этическим соображениям. Поробовал читать растения - довольно забавно но в моём случае непроверяемо. Знаю человека который "разговаривает" с растениями.

wind1

Цитата: fidel от  8 июля 2019, 15:34вполне возможно человек начинает видеть свое восприятие и его детали дают ощущения которые можно интерпретировать
Вот ты видишь человека и знаешь, что через 5 секунд он повернёт на перекрёстке именно направо, а не налево и не прямо, и он поворачивает. При чём тут моя интерпретация.

Раста

Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 15:35Знаю человека который "разговаривает" с растениями.
Я такая. Конечно проверить дословно сложно. Но я чувств чего им не хватает, воды или влажность не устраивает, можно его сорвать или ещё нет. Я пальме музыку ставила и она лучше росла

fidel

Цитата: wind1 от  8 июля 2019, 15:38Вот ты видишь человека и знаешь, что через 5 секунд он повернёт на перекрёстке именно направо, а не налево и не прямо, и он поворачивает. При чём тут моя интерпретация.
могу дать хороший совет - обратись к фонду имени гарри гудини - за любую объективную демонстрацию  подобных способностей
они доют 1млн руб - 10 процентов может отдать мне - за мысль :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)