Модель реальности

Автор wind1, 1 июля 2019, 08:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wind1

Цитата: fidel от 30 июня 2019, 21:17не вполне понимаю о чем ты
Это попытка описать, естественно не реальность, а модель реальности. А в данном случае это даже не модель, а модель модели. Сильно упрощённая схема. Но тем не менее это рабочая моделька, там и движение есть и колёсики крутятся. На основе этой модели я строю свои технологии. Были попытки и более полной феноменологии.
Ещё. Обычно желание описать-сформулировать возникает у меня аккурат перед тем как приходит пора хотя бы немного изменять модель. 

fidel

wind1 обычно пытаются избежать моделирования насколько возможно
сознание исследуется напрямую
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от  1 июля 2019, 10:38wind1 обычно пытаются избежать моделирования насколько возможно
сознание исследуется напрямую
Если модель создаётся заранее, а потом под неё притягивается практика, то да. Моя модель создалась сама, без моего участия. Я только писатель-описатель того, что наблюдаю.

fidel

Цитата: wind1 от  1 июля 2019, 12:41Если модель создаётся заранее, а потом под неё притягивается практика, то да. Моя модель создалась сама, без моего участия. Я только писатель-описатель того, что наблюдаю.
поскольку воспринимаемые процессы   ниже уровня рацио то модель в лучшенем случае отразит что то не имеещее отношение к реалу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

wind1

Цитата: fidel от  1 июля 2019, 14:14поскольку воспринимаемые процессы   ниже уровня рацио то модель в лучшенем случае отразит что то не имеещее отношение к реалу
Это модель "радиоприёмника", а не того, что он принимает. Причём модель "рисовалась" эмпирически по принципу: что будет если дёрнуть за эту пимпочку. :)

fidel

Цитата: wind1 от  1 июля 2019, 15:22Это модель "радиоприёмника", а не того, что он принимает. Причём модель "рисовалась" эмпирически по принципу: что будет если дёрнуть за эту пимпочку.
может бы ты опишешь модель в отдельной теме
это будет интересно и поучительо :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)