Воля

Автор fidel, 3 июля 2019, 20:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Раста от 20 ноября 2019, 17:03fidel, именно у меня нет как такового ощущения иллюзии.
представь себе что есть риальность а ты залезаешь руками в свой механизм и ковыряясь там меняешь эту реальность Но при этом ясно что то содержимое которое меняется есть так же часть меняем реальности На мой взгляд невозможно отделить внутренний механизм от внешнего проявления этого механизма - они настраиваются одновременно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 20 ноября 2019, 17:12меняешь эту реальность Но при этом ясно что то содержимое которое меняется есть так же часть меняем реальности
Так и есть. И по сути мои действия так же иллюзорны как и то что меняется. Я хочу это поменять потому что понимаю что это создал ум и оживил. Но в моем видении и моем действии есть ощущение динамики. Если разобрать, то это тоже игра. Но она на тот момент очень даже живая. Это мои ощущения пока, возможно и не права.

fidel

припоминается в учдх есть описание восприятия волей
интересно что это такое ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

А как еще воспринимать в нагвале, кроме как волей? Там нет глаз и ушей и обычные способы восприятия там бессмысленны и бесполезны. Волей мы можем собрать восприятие там, где невозможно по-другому. Это возможность складывать и определять новые ранее не доступные эманации. Мне сложно говорить об этом из-за недостатка слов, оно сложно передается. Если очень упростить то это непосредственное восприятие энергией другой энергии.

fidel

Цитата: Раста от  5 декабря 2019, 10:33А как еще воспринимать в нагвале, кроме как волей?
понятно что в нагвале рациональное восприятие не работает
Насколько я понимаю во втором внимании воля меняется местами с умом
В 1вн воля создавала настройку - ум ее интерпретирует и таким образом "воспрнимал"
Во втором внимание ум создает настройку - воля ее "чувствует"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  5 декабря 2019, 16:34Во втором внимание ум создает настройку - воля ее "чувствует"
Можешь рассказать как ты видишь создание настройки умом во втором? Если честно немного запуталась. Про первое понятно. Во втором я могу видеть со стороны как ум создает настройку. И почему именно так интерпретирует. Но импульс начальный я вижу не от ума

Раста

Пока шла до метро пораскинула еще раз на эту тему. Как обычно непростой день, непростая настройка, грязная от следов снега с реагентами якиманка, прощай ботинки, туманные перспективы и все такое. В общем это все не важно, просто хочу попробовать описать и разобраться в механизме, поэтому  немного развернула про состояние. Такое обычно проще отслеживать, потому что она изначально "не натуральное", сделанное. Что-то воодушевительное можно и не захотеть отделять, благо такого почти не бывает )). Поэтому довольно быстро отделила все от себя. И даже в уже в переходе ко второму вниманию, до момента пребывания в нем можно было видеть как создается мысль, как создается настроение, какие эмоции накладываются, что идет изнутри, что из вне, почему именно такая комбинация, которая приводит к определенному состоянию. Я не так глубоко, чтобы видеть энергию и мне перед предстоящим дальнейшим маршрутом то и не надо, но я ее чувствую. Потоки пересекаются, соединяются, выводят наружу нечто. Я вижу как за что-то зацепился глаз, что мозг это перевернул, ум начал извлекать моменты из прошлого, представления о будущем, личностные моменты и в итоге я вижу грязь, чувствую сырость и дискомфорт. Но то что вышло из соединения энергетических полей, что вышло из потоков, оно не имеет никакой характеристики, вышла чистая энергия, которую ум перевернул, раскрутил и представил так и никак иначе. Это чистая рационализация для личности. Но то кто выдал первичную информацию, и тот кто ее увидел до того как основа мысли стала мыслью, чувство чувством, он безличен. И я могу наблюдать создание настройки, могу менять настройку, могу раскрутить игры ума, но энергия это не ум, а создается что-то именно с этого дна колодца. Но это именно сегодняшнее видение и могу скоро начать сомневаться

Nancy

Цитата: fidel от  3 июля 2019, 20:35Как вы думаете что это и как она проявляется на опыте ?

А кто-то ее физически чувствует? Как описывает Кастанеда или китайцы?

fidel

Цитата: Nen от  6 декабря 2019, 18:33А кто-то ее физически чувствует? Как описывает Кастанеда или китайцы?
как ты понимаешь говорить о воле  и чувствовать волю не одно и то же
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  6 декабря 2019, 19:38говорить о воле  и чувствовать волю не одно и то же

fidel однозначно. А что касается чувствовать, то мне кажется это примерно как  чувствуешь свой желудок или свою печень, если она не болит. Ты их не замечаешь, но знаешь что есть и функционируют. Но при желании, медитации или просто для перевода энергии в тело, вполне можно их почувствовать, ощутить, осознать и потрогать внутренним вниманием, можно даже слиться с ними и прочувствовать изнутри. Так же и с волей

Nancy

Цитата: fidel от  6 декабря 2019, 19:38как ты понимаешь говорить о воле  и чувствовать волю не одно и то же
Как это отвечает на заданный вопрос?

Lexi

Цитата: Раста от  5 июля 2019, 20:44Учитывая, что это все же не сон...
Реал от сна отличается только гораздо более фиксированной настройкой, и не более, но если и к реалу хотя бы слегка относиться, как к сн, включать фантазию и поменьше заготовок, продукт может получится более свежим, реальные практики  тренируют ту самую силу воли, которую можно использовать и там и здесь, и в итоге везде с собой..       
Вижу пишу с опозданием, говорю о воле как силе, и даже в выборе эмоций она задействована, не говоря о внешнем, воля должна подчинятся разуму, даже если таковой хочет от себя отдохнуть...       

Раста

Lexi, ты сейчас  говоришь о воле как об энергии настройки? О том что поможет тебе совершать какие-либо действия в осознанных снах, о том что поможет тебе в контакте с неизвестным, что обеспечит тебе этот контакт?  Или все же несколько о другом? Фразу воля должна подчиняться разуму, понимаю в смысле, что нельзя быть рабом своих страстей, и полностью с ней согласна. Но дело в том, что в неизвестном мыслительная способность ничего не контролирует априори. Ум прекрасный исполнитель, но начальник так себе...

Lexi

Цитата: Раста от  8 декабря 2019, 09:08но начальник так себе..
кто тогда начальник, тс получается, но как ее связать с волей без ума?

Раста

Цитата: Lexi от  8 декабря 2019, 13:35кто тогда начальник, тс получается, но как ее связать с волей без ума?
Тс просто меняет положение, фиксируясь в разных местах. Тс двигает воля, а волю я вижу как безличную энергию. Расскажи видишь ее ты?  Я не видела, как ум может действовать безлично, наоборот, он делает накрутки, завязанные на ли, он боится потерять сам себя.