Воля

Автор fidel, 3 июля 2019, 20:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

в учдх масса написано о воле  и естественно ничего конкретного
описание область разума а область действия воли вне описаний
Как вы думаете что это и как она проявляется на опыте ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Первое, что сейчас вспомнилось, что воля подразумевает под собой энергию настройки. Если коротко и по делу. К примеру, если с волей проблемы, то во сне ты не поднимешься с места. Если вспомнить первые опыты ос, когда пытаешься встать и пойти, то ничего не получается, потому что там не действуют законы, к которым мы привыкли и первое время ступор. А потом понимаешь, что нужна движущая сила, но она  проявится как-то по другому. И потихоньку начинаешь себя пинать. Опять же все погружения вглубь благодаря воле. Чтобы изменить настройку, сдвинуться, поменять регистр, нужна эта так называемая энергия, но на другом уровне, это то, что движет к неизвестному, это ка вторая рука во втором внимании. Ну как сказать, с помощью воли там образуется новый воспринимающий орган, ты можешь ощутить и потрогать происходящее, но не руками, увидеть но не глазами, без воли это было бы невозможно.
Если привести довольно грубый пример, то сравнимо с энергией метахондрий на клеточном уровне, которая не видна, но играет решающую роль

fidel

Раста я полностью с тобой согласен
ум создает настройку рациональным механизмов и субъект переживает ее как реальность
в основе механизма - безличная воля. Можно пытаться сделать субъекта активным активируя волю
и создавать настройку сомим
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

любопытно было бы создать в реале состояние напоминающей сон
так что бы активиэировать сам механизм действия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  5 июля 2019, 20:28любопытно было бы создать в реале состояние напоминающей сон
Ты проовал подобное? На самом деле это довольно интересно наблюдать за тем, как состояние переходит в нечто близкое к этому, когда ты вносишь сон в реал, или элементы сна. Это не так просто для меня, к сожалению. Но чем-то напоминает театр, где ты и режиссер и зритель одновременно. Учитывая, что это все же не сон...

fidel

Цитата: Раста от  5 июля 2019, 20:44Это не так просто для меня, к сожалению. Но чем-то напоминает театр, где ты и режиссер и зритель одновременно
странное состояние чуть позже напробую описать
как будто в мультике :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  6 июля 2019, 08:52странное состояние чуть позже напробую описать
Да, расскажи, очень интересно. Еще интересно, как надолго получилось это состояние удержать? У меня не долго длится, потом какое-то непонятное. И в это самое, котрое хочу, как бы случайно выносит. Но кажется примерно что-то стало получаться, не пойму пока как, чтоб точно описать механизм, но нащупывается что-то.  С театром пришла ассоциация, потому что вспомнила, как была в театре Сфера, небольшой зал, сцена по кругу и актеры там выходят в зал и часть представления как бы в зале длиться, как продолжение сцены, и ты уже не просто зритель ,а как участник, особенно если сильный состав, а еще если музыка, или танец. Вот какая-то примерно такая смесь пока получается :)

fidel

Раста можно сравнить это состоянием который ощущает себя в матрице :)
иногда войти достаточно легко иногда как бы забываешь о нем и войти сложнее
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  6 июля 2019, 15:46Раста можно сравнить это состоянием который ощущает себя в матрице
У меня такое время от времени возникает само по себе, ощущение как в матрице. Или как в картинке. Я раньше делала практику переноса сознания в картинку или на страницу литературного романа, давно, типа катативно-эмотивной техники. Довольно забавно и почти вживаешься в эту картинку. А тут такое ощущение наоборот, как бы засосало, ты значит тут действуешь ,не осознаешь уже этого, и такое как воспоминание, что ты как бы в картинке. Звучит как бред, конечно :) 

fidel

можно попытаться использовать настройку
скажем считываем текущую свою настройку меняем ее как то
скажем добавляем кусок и смотрим на реакцию людей
естественно воздействие может быть посредством изменения своего восприятия
но вдруг это не так ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, восприятие поменяется, да. Но смотря с какими людьми. Допустим, со своим окружением можно намеренно менять, прилипив, скажем, что то из их настройки. Так можно вызвать нужную тебе реакцию, поэкспериментировать с реакциями

fidel

Раста в любом случае практика волевого изменения своей настройки очень интересна
этим способом можно вмешатся  в механизм работы рацио
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, полностью согласна. Не только интересна, но и полезна. И себя отследить и даже на другого человека можно воздействовать, когда он что то в себе переключает, ориентируясь на твою настройку. Но такую настройку надо ещё суметь создать у себя. Простор для практики, дающий интересный опыт

fidel

представим что мы залезает вниманием внутрь тела и пытаемся переметить энергию
во первых мы конечно видим энергию и видим ее но я думаю что нужно к этому не относится как к чему то реальному Мы меняем настройку но это не есть материальное рациональное действие Мы делаем действие и оно меняет настройку но то что мы видим и что происходит
есть иллюзия действия и иллюзия реальности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, именно у меня нет как такового ощущения иллюзии. Но я согласна с посылом в целом.  Энергию надо увидеть и ощутить, и направить. Конечно это не то что можно потрогать руками. Но ты видишь в какой состоянии это сейчас, и действуешь намеренно. Ну насколько это возможно прочувствовать. Это реально для того момента, когда внутри. Но это текущий момент, и в прошлом и будущем его нет. Когда я могу пытаться говорить об этом, конечно это иллюзия. Разумеется это не что то академической и в действии нет серьёзности как таковой, то что мы знаем из первого внимания. Но есть энергия и есть взаимодействие с ней, не воображаемое что то. И разумеется это не материальное действие.