Контролируемая глупость 1

Автор Корнак, 28 июня 2019, 13:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Корнак

Цитата: fidel от 30 июня 2019, 20:13ты только что нес о наблюдателя а зрящий был для тебя плохим термином

Хоть горшком назови.
"Я", зрящий, наблюдатель, свидетель, субъект.

wind1

Цитата: Корнак от 30 июня 2019, 20:06Техника ОВД служит для пробуждения Субъекта-Зрящего, чтобы тот сумел войти во второе внимание и перестал спать.
Нууууу пошли шаблоны. Ты сам-то давно во второе внимание лазил?
Цитата: Корнак от 30 июня 2019, 20:06С сознанием ничего не происходит. Хоть и говорят о расширении, углублении усилении...
Ты сознание с осознанием не перепутал случайно?
Цитата: Корнак от 30 июня 2019, 20:06Ум - это, что замолкает при ОВД.
В чём отличие Ума от сознания?


wind1

Цитата: Корнак от 30 июня 2019, 20:12Мыслительная деятельность протекает и вне сознания. А в сознание выдает результат.
Спорный тезис. Мыслительная деятельность протекает намного глубже Ментального комметирования. Мы с тобой как-то уже разговаривали за Смыслы.

Корнак

Цитата: wind1 от 30 июня 2019, 20:14Ты сам-то давно во второе внимание лазил?
Постоянно
Внимание зрящего - это второе внимание

Цитата: wind1 от 30 июня 2019, 20:14Ты сознание с осознанием не перепутал случайно?

С недавнего времени я вместо осознания стал использовать "состояние осознанности". Потому как осознание часто путают с пониманием.

Цитата: wind1 от 30 июня 2019, 20:14В чём отличие Ума от сознания?

В сознании мысли, эмоции и ощущения. Они вырабатываются специальными центрами.
Сознание - это "пространство" в котором существуют эти мысли, эмоции, ощущения. Мы можем их "осознавать", или они могут проявляться механически, автоматически, незаметно для нашего внимания.

Корнак

Цитата: wind1 от 30 июня 2019, 20:18Мыслительная деятельность протекает намного глубже Ментального комметирования. Мы с тобой как-то уже разговаривали за Смыслы.

Можно создавать классификации мышления.

wind1

Давай я своё видение напишу. Прежде всего большое ИМХО. И кроме того это ведь просто слова - способ хоть как-то говорить.
Дальше. Я наблюдаю у себя две две субъектности. При попытки определить их характеристики, я ничего не вижу кроме пустоты. Одну из субъектностей можно "наполнить" содержаниями психики, со второй и такого не получается. Содержания психики видны оттуда как через аквариум с водой. Более всего мне нравится считать их позициями. Вроде как условными положениями для сознания. И одновременно зеркалами. Сознание субстанциально и может перемещаться как в любую из позиций, так и находиться в пустоте между ними. То есть если сознание находится в одной из субъектностей вторая может как бы зеркалить-наблюдать. При нахождении сознания в Пустоте можно так же зеркалить либо одной либо обеими субъектностями одновременно.

Корнак

Лишь бы сам не запутался.
Дело не в том, что и как назвать и какое место предоставить. Дело в умении управлять всем этим хозяйством. Останавливать мысли и эмоции. Вызывать определенные ощущения-образы-сюжеты. И прочее.

wind1

Цитата: Корнак от 30 июня 2019, 20:38Дело не в том, что и как назвать и какое место предоставить.
Кому как. Мне надо понимать, что я делаю.
Как я понимаю Раста просто прошибает все насквозь и сразу выходит на уровень энергий. Нафига ей свидетели-наблюдатели... :)
А вот таким как мы с тобой придётся тачку-то покатать........  :(


Корнак

Цитата: wind1 от 30 июня 2019, 20:56Раста просто прошибает все насквозь и сразу выходит на уровень энергий. Нафига ей свидетели-наблюдатели

У нее просто свое описание.

fidel

Цитата: wind1 от 30 июня 2019, 20:29Давай я своё видение напишу. Прежде всего большое ИМХО. И кроме того это ведь просто слова - способ хоть как-то говорить.
не вполне понимаю о чем ты :) но интонация очень понравилась
есть занятная позиция - пограничное состояние мне она кажется очень удобной для практики
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)