Разинца между поломкой крыши и сдвигом тс

Автор fidel, 28 июня 2019, 13:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

В чем вы видите разницу между поломкой крыши и сдвигом тс и есть ли она ?
Скажем под пав вы видите некую иллюзию - можно считать что это сдвиг тс
или нет и есть ли какие то признаки ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я вижу разницу в том, что сдвиг тс это обратимо, ты можешь выйти. И там если и не контроль, то опоры и ориентиры. Если летит кукушка, то там контроля нет и опоры нет, тебя несёт непонятно куда. Если переборщить с психоактивами, то так же. К тому же смотря что, некоторые показывают мульты, и это не сдвиг. Такое возможно ещё при кислородом голодание мозга. Некоторые выносят конкретно, но тогда ты ничего не поймёшь и это будет пустой опыт, к тому же надо радоваться, если не унесёт далеко. Считаю, что если взялся за то, для чего ещё нет ресурса и силы, то можно не то что сразу ожидать неприятностей, но быть к ним готовым. Психика не есть самый крепкий механизм

fidel

Раста я не уверен что опора и ориентиры это хорошо, но возможно мы под этим понимаем разное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Это не то что в прямом смысле опора, это то, что приходит на смену этому понятию, где этого нет и не может быть. Это внутренний стержень, когда нет того, что присуще личностному и того, что услужливо выстраивает ум. Есть контакт с сущность, с действующей силой. Понимаешь, разные вещи, зайти через парадное хоть и в неизвестное или влезть по трубе в форточку. С незванными гостями могут поступить и жёстко.

fidel

Раста надеюсь мы со временем разберемся
пока я не понимаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 28 июня 2019, 18:37пока я не понимаю
Мне иногда жаль, что мысль нельзя передать как файл, чтоб человек ее в своей голове раскрыл сам :)
Можешь рассказать, почему считаешь, что ориентиры  ни есть хорошо? Оттого что это связь с известным и сдвиг тс как бы и не сдвиг?

fidel

Цитата: Раста от 28 июня 2019, 18:42Можешь рассказать, почему считаешь, что ориентиры  ни есть хорошо? Оттого что это связь с известным и сдвиг тс как бы и не сдвиг?
бывает иногда что то чувствуется через тест
сдвиг начинается с потери ориентирв
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 28 июня 2019, 18:55сдвиг начинается с потери ориентирв
Буквально да. Но когда ориентиры теряются, ничего не приходит взамен? Ты как-то взаимодействешь с тем, куда попадаешь? Понятно что это другое, не человеческое что ли. И взамен себя как того, кем ты являешься в проекциях реала и к тому , что ты привык и понимаешь, кто приходит взамен?
Я не любитель энтеогенов по той причине, что состояние именно сумасшедшее и выпавшее, и качество гораздо ниже, чем самостоятельный сдвиг, усилием воли. У меня так бывало, что оказывалась в мало информативном пространстве и что-то связать из этого не выходило, а потом сильная усталость и апатия, хотя бло и красиво и впечатлить могло. Когда все происходит безо всего, то апатии нет, есть именно правильная ровность, и есть возможность впитывать новыми рецепторами. Когда вместо рук крылья, когда видишь не свет, а темпаратуру, тебе дается какой-то набор "инструментов" с которыми не оказываешься как дурак с раскрытым ртом, а что-то что все собирает, но уже на другом уровне.

fidel

Раста очень хорошее описание спасибо
я тоже не люблю психоделиков
да выходишь за грань человеческой полосы
и переходишь на сторону тоналя как описывал дх
приходится регулировать высоту что бы не разнесло
много всего

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста очень рат встретил человека у которого такое случается
жал что состояние сдвинулось направо но может я еще вылезу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 28 июня 2019, 21:14жал что состояние сдвинулось направо но может я еще вылезу
fidel, даже не сомневаюсь. Состояние оно в разные периоды жизни разное, это нормально, не бывает чтобы всегда как надо. У меня тоже всякое было. Отец мне всегда говорил, есть намерение, то даже из под молоха вылезешь, а если нет, то смирись с тем, что водоросль и плыви, к намернию :)