Раствореие настройки

Автор fidel, 20 июня 2019, 11:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Термин растворение настройки несколько странно звучит в контексте учдх
тем не менее то упоминание дх о возможности "сдвинуть глаза в направлении видения"
намекает на возможно использования такой техники На мой взгляд то что дх  делал с негативными
переживанием можно описать и как растворение настройки. Эта практика имеет прямое отношение к
сохранению энергии имха. Как растворяется и что растворяется ? К чему это приводит ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, энергия сохраняется, высвобождается. И по своим оценкам, становится легче, уже ощутимо на уровне дыхания. Уходит блок, иногда может ощущаться как иголку из головы вытащили и стало ясно. Все состоит из настроек. Есть на текущий момент ведущая, определяющая состояние. Но надо помнить, что настройка не одна, обычно при растворении ведущей остальные отваливаются сами или требуют не значительных усилий для растворения. Расскажу, как делаю я, обычно, хотя иногда алгоритм может поменяться. Вот выделена ведущая, то, что определяет мое состояние на текущий момент, все остальные к ней притянуты, и не имеют на сейчас решающего значения. Сначала наблюдаем за состоянием, надо максимально выровняться и отстраниться от дел. Я понимаю, что вот настройка, но пока она совместна со мной и я смотрю как бы через нее. На следующем этапе отделяю настройку от себя и смотрю ее в объеме и перспективе, то, из чего она состоит. И начинаем растворять, концентрируясь сначала на верхнем слое, что на поверхности, а что глубоко, это зависит от настройки. Иногда сверху проекции ума, наложенные на информацию, иногда эмоция, иногда отношение, чувственная составляющая, призыв к действию, не важно, уже можешь это видеть. Постепенно, путем концентрации на части настройки направляем туда внимание, смотрим, но не учувствуем. Первые слои исчезают легко, потому что это притянутые к ядру настройки эманации, на легком «клее», за ними нет ничего. Последующие требуют большей концентрации. Если ядро – эмоции, то проекции быстро отвалятся. Если ядро действие – то эмоции быстрее. Всегда по-разному, но это понятно в процессе. Самое сложное ядро, остается костяк, рыба. Тут возможны варианты: если остается информация в чистом виде, то ты свободен, все, информацию оставляешь, она вообще уже не принадлежит к тебе ,а просто имеешь ее в виду, без прикрас, она не мешает, потом с ней что-то сделаешь, или нет, но это просто код из внешнего мира, в карман и забыли. А вот если костяк сам проекция, то остается точка, которая пульсирует, не уходит, и несет заряд. Для этого надо как бы «нырнуть» в эту точку, и просто дать возможность своим рецепторам разбираться, как правило где-то в теле ощущения, давление в какой-то области. Вот, к примеру точка проекции беспокойства. Сливаешься с ней и растворяешь изнутри, она пытается прилепиться к телу, но, когда ты расслаблен и бездействуешь, она не прилепится, а наоборот еще что-то вытащит из телесных ощущений. Оно уйдет. Я не знаю точно, как это действует, но сливаясь с изначальным ядром непредвзято, оно начинает «волноваться», сыпаться, как в калейдоскопе рассыпается. И тоже беспокойство, слитое с непредвзятым наблюдением, трансформируется в что-то похожее на ничто. Это еще не покой, но дело твое, создать ли покой, или просто оставить ничто. Дальше доступна энергия, можно уже энергетические связи разбирать и собирать, а можно вернуться, но с успокоенным сознанием.

fidel

Раста очень интересный взгляд на внутренний реал
мне не все понятно для меня отделение сразу приводит обессмысленного куска реальности
на котором могут ощущатся отдельные остатки Его иногда приходится удерживать от повторного слияния
но возможно у тебя более тонкое восприятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

То есть при отделении настройки  реал сразу распадается? У меня постепенно, но мне нравится постепенность процесса и не задумывалась об ускорении. А остатки тоже растворяются или это уже не требуется? На моем опыте, если не довести до конца, не растворить настройку целиком, остановиться, то она опять как на клей начнёт к себе притягивать и собираться.

fidel

сначала настройка создает восприятие - на восприятие опирается ум что бы создать новое восприятие
Основная задача остановить этот процесс- тогда внимание можно сфокусировать на том из сделана настройка
а не на процессе создания новой настройки. И тут важно различить результаты действия ума и природу сознания то из
чего строится восприятие



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от 20 июня 2019, 13:54То есть при отделении настройки  реал сразу распадается? У меня постепенно, но мне нравится постепенность процесса и не задумывалась об ускорении. А остатки тоже растворяются или это уже не требуется? На моем опыте, если не довести до конца, не растворить настройку целиком, остановиться, то она опять как на клей начнёт к себе притягивать и собираться.
важно осознать что объединяет настройку в структуру Я не склонен строить схемы , но на мой взгляд
настройку объединяют в целостное образование смысловые структуры Смысловая структура это мотив или намерение и цель Важно что это не набор элементов, а целостная структура объединенная общей энергией
Как только осознается что смысла есть внешнее образование структура уже не может удерживаться
механизм ума перестает работать 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, согласна, надо остановить процесс, чтоб сделать настройку доступной. Тогда мир не должен отвлекать. Создание новой настройки это другой процесс, это состояние немного откатывается туда, где есть смысл её создавать. Старая может начать собираться сама, если состояние не достаточно глубокое и ум цепляет что-то и пытается присвоить, но как винда, вроде переустановил, а проги все те-же встали

Раста

Цитата: fidel от 20 июня 2019, 14:15и цель Важно что это не набор элементов а целостная структура объединенная общей энергией
Как только осознается что смысла есть внешнее образование структура уже не может удерживаться
Да, это как в супе овощи, извиняюсь за сравнение)). В зависимости от блюда кидаются разные овощи и уже единое целое. Конечно сразу не разобрать, надо хотя бы отделить, увидеть со стороны. Смысл образования у меня уходит постепенно. И когда уже точно нет ничего, тогда и ничего не удержится, это уже особое состояние, там не зацепиться за внешнее, ум не зацепится

fidel

любопытно во что превращается растворенная настройка ?
что от нее остается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

У меня есть предположение, что она никуда не девается, где то болтаются в пространстве вариантов осколки. Но она уже не касается тебя, возможно кто то другой часть  её зацепит когда нибудь. Суть растворения в том, что твоё сознание от этого уже свободно

Aimo

Цитата: Раста от 21 июня 2019, 10:57У меня есть предположение, что она никуда не девается
просто любопытно что ее поддерживает тогда

Раста

Осколки не настройка, болтаюца... На остатках себя, но ты то уже в это дело не завязан, это главное

Aimo

Цитата: Раста от 21 июня 2019, 11:13Осколки не настройка, болтаюца... На остатках себя
что такое осколки настройки?

Раста

Информация, эмоции, образы, то что осталось... Никогда не замечал, что есть много общего в настройках у разных людей?  Есть набор эманации для всех, которые ко всем прилипает. Мысли вслух просто, это вариант из числа вариантов. Сам думаешь, куда деваются эти части?

Aimo

Цитата: fidel от 20 июня 2019, 11:13Термин растворение настройки несколько странно звучит в контексте учдх
в контексте учдх это называется отконнективание настройки