Сдвинуть глаза в сторону видения

Автор fidel, 15 июня 2019, 11:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

в данном случае дх говорил о довольно простом действие
в описание нет ничего туманного сделать его не так сложно
я думаю это очень важным кусок для понимания учдх
за эту практику можно зацепиться в отличии от многого другого
одна проблема - человек должен уйти от опоры на личностного восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

цитата задает вполне конкретное действие
можно сформулировать его в виде - настройка формирует грустное :) состояние
дх отделяется от грустной настройки и не переживает ее Но что переживается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Мне кажется возможны варианты, можно отделиться от печальной настройки, но взять ей на замену более лёгкую настройку, игривую, поржать. А можно ничего не притягивать и оставаться в неком отрешении, ровном. В этом состоянии можно просто изобразить что угодно, а можно и не изображать


Раста

Я могу предположить, что дх ничего не переживал в тот момент, но подыграл Карлосу, чтоб расслабить его настройку

fidel

Цитата: Раста от 18 июня 2019, 11:16А можно ничего не притягивать и оставаться в неком отрешении, ровном. В этом состоянии можно просто изобразить что угодно, а можно и не изображать
я вижу много всяких нюансов - если выйти за грань настройка то она видится ограниченой 
небольшой областью в сознании вокруг нее Сейчас подумал что чувство фокусирует на себе восприятие
но как ты сказала вокруг есть другое не такое яркое
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 18 июня 2019, 19:03вокруг есть другое не такое яркое
Да, можно выделить это неяркое и прилепиться к нему. Но можно растворить по-максимуму, это интереснее, чем переключать регистры. Убрал тоску и наблюдаешь за тем, куда уходит настройка, как растворяется ,превращаясь в ничтно. Иногда смех, который может возникнуть, это не радость как таковая и не другая настройка, а как избавление, признание нелепости и ограниченности воспрития момента

fidel

можно попробовать посмотреть на скуку и грусть :)
интересно что видно ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  4 июля 2019, 19:50можно попробовать посмотреть на скуку и грусть
интересно что видно ?
Вот не поверишь ,целый день этим занимаюсь :). Хотя тут изначально был гнев, который в последствие трансформировался в скуку... Постепенная трансформация, чтоб кого-нибудь не убить, а вот со скукой и апатией можно работать спокойно, уже отдавая себе отчет. Вообще такие случаи редки сейчас и довольно интересны для практики. Тебе систематически навязывают настройку другие люди, в конце-концов это начинает разражать, лепятся свои проекции, всплывает что-то старое, похожее на это и как снежный ком. Верхний слой убирается быстро, путем фиксации на эмоции, потому что она в данном случае решающая. Остаются тупо проекции и шаблоны, что все люди таковы, что жизнь бессмысленна и все бессмысленно, что ничего не изменить и смерть слева... Это хорошо, потому что  начальный этап пройден. В апатию, как знакомое состояние просто падаешь и видишь цепочку старых шаблонов, любезно подготовленных психикой, стимул-реакция, так их один за одним отпускаешь. На этапе когда их видишь они не то что смешны, а нелепы. Текущая ситуация не равна моей реакции, понимаешь неадекватность и дальше углубляешь пустоту. Остаются логические суждения о ситуации, но они не имеют никакого отношения к апатии и скуке, они несут в себе минимум  информации, которая при разоре тоже не имеет значения. Смешно становится где-то на этом этапе, при чем сложно себя сдерживать ,чтоб не заржать при уважаемых людях. Тут ведь еще такая штука, что понимая всю степень нелепости язык за забами может не удержаться и озвучить что-то такое выводящее всех из себя. Но это тоже прикольно отслеживать, насколько для тебя значимо, промолчала или сказала. И когда ответ, что не имеет значения, то остается чистое ничто, комарик, раздутый до слона, можно сразнить с вляинем погоды на настроение.

fidel

Раста очень интересные переживания и видения, попытаюсь завтра
сфокусироваться внимательно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от  4 июля 2019, 20:09Верхний слой убирается быстро, путем фиксации на эмоции, потому что она в данном случае решающая.
если можно расскажи что для тебя "фиксация на эмоции"
понятно что это фокусировка внимания в области чувственного
интересно что при этом происходит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  5 июля 2019, 10:58что для тебя "фиксация на эмоции"
В принципе может быть не эмоция, а что то другое, но важное. В моем случае эмоция "раздута", её надо сделать нейтральной, а в идеале убрать. Её видно лучше всего, поэтому довольно несложно и отделить. И пристально посмотреть, даже" потрогать". Когда это уже не часть тебя, это не сложно. Сразу уходит напряжение, ведь это не я. Остаются элементы, надо задержаться на каждом, пока он не будет становиться еле уловимым, можно не ждать до "пыли, это происходит автоматом, если уже конструкция посыпалась

Раста

Если разбирать текстуру эмоции, то хотела отдельно добавить, что это часть интересна тем, что можно ощутить много граней, недоступных когда эмоция слита с тобой. Это и цвет и температура и пульсация. И разбирая каждую часть больше понимаешь откуда все может идти и ещё в момент зарождения чего то подобного в следующий раз, сразу прекратить.

fidel

Цитата: Раста от  5 июля 2019, 11:07Её видно лучше всего, поэтому довольно несложно и отделить
я думаю техника у нас похожа
то что ты называешь "отделить" - для меня вероятно это увидеть вниманием сна во внутреннем пространстве
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  5 июля 2019, 11:21вероятно это увидеть вниманием сна во внутреннем пространстве
Да, похоже. Вот на примере вчерашнего опыта. Погрузившись на уровень, где эмоция, я буквально чувствовала долбежку и вибрацию её элементов. И даже на какие органы это было направлено. И встав на то место, куда шла эта вибрация, получалось её как бы отодвинуть и она становилась слабее, уходила. Можно перемещать внимание глубже, дальше, но суть в том, что если ты это видишь, то с этим можешь что то делать.

fidel

Цитата: Раста от  5 июля 2019, 11:26Погрузившись на уровень, где эмоция, я буквально чувствовала долбежку и вибрацию её элементов.
"буквально чувствовать" это о теле имха
во внимании сна чувствуешь, но чувства напоминает касания воздуха
еще любопытно когда чувство становится близким к неизвестному
ты по моему об этом упоминала
у меня ощущение что основное чувство растворяется
и свободная энергия создает слабый оттенок неизвестное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)