Сон в реале

Автор fidel, 13 июня 2019, 21:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Время от времени сталкиваюсь с состояниями
когда в реале возникает переживание сна
Затрудняюсь как это назвать Вспоминается что такое
бывает при сдвиги тс. В обычном состоянии сон внезапно
появляется восприятии и если на мой взгляд он есть всегда
но в скрытом состоянии в подсознании. Бывают ли у вас такое и
что с этим делать ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Это разве не сновидение наяву называется?
После полутора суток за рулем были такие глюки

Раста

Цитата: fidel от 13 июня 2019, 21:50Время от времени сталкиваюсь с состояниями
когда в реале возникает переживание сна
Затрудняюсь как это назвать
Это напоминает катативно-эмотивные техники, выводящие проекции в реал, чтобы отделить их и пронаблюдать. Юнгианская техника активного воображения построена на этом. Но я так понимаю, это спонтанные проявления? Бывает действительно при сильном переутомлении или когда долго делаешь одну и ту же операцию, при физическом труде. Энергия уходит из головы и становится ощутимой, но поскольку в голове как правило что-то есть, то все это тоже выходит и становится видимым, иногда довольно брдовые вещи бывают. Еще так очищается сознание иногда, самопроизвольно. Я раньше, триста лет тому назад любила эту технику, сейчас не вижу в ней великого смысла. Но иногда бывает и тогда пользуюсь моментом и наблюдаю за состоянием, за объектами, всплывающим в сознании, за проециями, выведенными наружу и делаю выводы, откуда они и зачем. В принципе, тогда становится понятно, как из этого выйти и почему такое состояние. Но если вдруг не к месту, за рулем или на работе, то выпить чего-то бодрящего, воды с лимоном, музыку врбить бодрящую, фиические упражения поделать на скорую руку - это эманации сна, они легко уходят и теряют силу, если понимать ,что это именно они

fidel

Раста я думаю что это сдвиг тс в неглубокое подсознание и довольно опасный если затянет в последнее время часто стало ощущаться что сон рядом и это область иррационального в том смысле что он как туман в котором можно потеряться
Цитата: Корнак от 13 июня 2019, 22:03Это разве не сновидение наяву называется?
если можно поделить где что
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, надо стараться не терять контроля в этом состоянии. Да оно непредвиденно иррациональное, и в этом опасность есть. Но ответ один - не спать, не поддаваться этому состоянию, контролировать грань. Это не глубинные состояние  и возможностей выйти больше. Опасность можно оценить для конкретной психики. Ещё полезно проследить в связи с чем такое состояние появляется. Что то даёт ему начало?

fidel

Цитата: Раста от 14 июня 2019, 11:04Что то даёт ему начало?
если подумать то это обычная практика видения ума
ощущение что верхний рациональный слой пропадает как во сне
и остается неопределенная не знаю как назвать допустим то что лежит в основе
мысли но мысль не формируется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, все я поняла теперь, до этого писала изначально немного  про другое состояние. Они схожи, но то, про что я под контролем обычно и только если психика неустойчива, то возможно там заблудиться. Ты описываешь несколько иное, это самопроизвольный сдвиг, вылет как бы. Это часто бывает у тебя? Я не довольно сильна в этом, но это как раз то состояние, которое специально призывать не надо. Когда накрывает периодически надо вспоминать где ты, какие то рациональные костяки, на которые опирается реал и делать на них опоры. При глубоких депрессиях бывает подобное, при неврозах, это когда проблема есть. Бывает и просто конечно, без серьёзных причин. Но что то выбрасывает в такое состояние. Надо понять этот фактор и убрать

fidel

Цитата: Раста от 14 июня 2019, 11:41Это часто бывает у тебя?
состояние всегда гуляет сейчас постоянно ощущается что сон рядом
можно зацепиться за ум но я как раз хотел бы что энергия ушла в тело
проблема в том что получается неопределенность и я думаю что ум
боится отцепиться :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, лучше энергию в тело переводить, так надёжнее. Хотя бы путем концентрации, проследить где в этот момент основная энергия в теле, или найти самый обесточенный участок и концентрироваться на нем. Тогда ближе к обычному состоянию. Надо помнить, что сон это не реально, просто помнить

fidel

любопытна что за механизм отделять сознание от подсознание
почему сон не вываливается в реал например - что за барьер
его удерживает ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: fidel от 14 июня 2019, 19:48любопытна что за механизм отделять сознание от подсознание
почему сон не вываливается в реал например - что за барьер
его удерживает ?
С точки зрения физиологии сон и бодрствование это существенно разные состояния мозга, а подсознания вообще нет.

Раста

 swarm, как это нет? А как же бессознательное с его архетипами, а как же теневые аспекты. Только ты заснешь и они здрасти, выходят и начинают владеть ситуацией.

Раста

Сон не выльется в реал, потому что механизм другой, импульсы мозга другие, как и бессознательное отделено от сознания другой работой механизма. Ночные цветы не цветут днем и наоборот. Чисто физиологическую, разные нейроны передают разные импульсы. Разные настройки. Но поскольку нет придела совершенству, то можно пересекать этих двух товарищей в пограничной области.

fidel

Цитата: swarm от 14 июня 2019, 20:14С точки зрения физиологии сон и бодрствование это существенно разные состояния мозга, а подсознания вообще нет.
сознание непростая штука и можно напр можно вывести пограничку в реал
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

#14
Цитата: Раста от 14 июня 2019, 20:24Сон не выльется в реал, потому что механизм другой,

А вот это что такое, когда днем закрываешь глаза руками, какое-то время сидишь так, а потом начинают появляться пятна, образы, движуха какая-то...
Мне думается, что сны никогда нас не покидают. Просто их не видно днем, как не видно звезд при солнце.