Эмоции

Автор fidel, 12 июня 2019, 15:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: fidel от 25 июня 2019, 11:46по крайне мере реальное значение а не иллюзорное
Возможно иллюзия с которой не расстаться до конца для чего то служит? Защита?

fidel

Цитата: Раста от 25 июня 2019, 12:16в случае с близкими сложно говорить, что внутри ничего. Это не так просто сделать, чтоб вообще было пусто.
сложно сказать что то определенное
то кажется что связь это конструкция ума
то кажется что она реальна
можно себе представить что есть часть которая имеет связи
и часть которая их не имеет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 25 июня 2019, 12:33можно себе представить что есть часть которая имеет связи
и часть которая их не имеет
Так бывает. Надо работать с той частью, которая кажется реальной, искать связи. Возможно они имеют начало где то ещё, не там, где думаешь, а ложатся проекцией на определенные эмоции. Это надо больше времени, терпения, довести до нуля, и не столкнуться с нежеланием этого делать, протестом

Раста

Цитата: fidel от 24 июня 2019, 21:20без мотивации человек похож на мертвеца имха

Последнее время как-то не характерно для себя, часто стала задумываться об этом :) Может быть дело к зиме и ощущение сна на грани какого-то нездорового анабиоза, а может быть что-то еще, не знаю. :) Но по факту вчера рассуждала к примеру, отсутствие мотивации это от отсутствия эмоций или это тоже эмоция? Часто слышу от людей, что эмоции делают нас живыми. Отчасти это так и есть, хотя все равно это что-то искусственное, настройка определенным нужным образом, чтоб пихать себя под зад для чего-то там разумного, доброго, вечного. Но получаешь на руки все равно какой-то суррогат. То что не суррогат, того нет в первом внимании, это понятно. Так так или иначе как-то надо существовать и в первом. И вот у меня сейчас такая штука получилась что прекрасно понимаю, что как-то заставить себя что-то сделать идет скорее из области чсв: не подведи, нельзя уходить от ответственности, понятие о долге и достоинстве, об уважении к прошлым заслугам там кого-то, и всякая  подобная хрень, часть образа. И то что получается на выходе выходит еще более безжизненное, чем слияние с эмоцией и действие под впечатлением эмоции. К примеру здорово так разозлиться по-настоящему неплохая и довольно живая мотивация. Включение наблюдателя помогает многое понять и увидеть, дает возможность более трезво оценить ситуацию, но я также наблюдаю что трезвость и безжалостность, и даже адекватность в чем-то "забирает жизнь". Конечно вернуться к тому состоянию, когда эмоция решает, не сильно хотелось бы. Но с другой стороны, во втором внимании, когда мотивация как таковая не нужна, где жизнь это жизнь и ее живешь а не думаешь о ней, до конца дней не проживешь конечно,и надо как-то тянуть себя за уши в первом. И вот возник такой бред в голове, что возможно отсутствие мотивации это тоже эмоция и она так же может становиться центром настройки и делать реальность настоящей под своим углом? И попробовать ее разобрать как обычную настройку ? И что это будет потом за реальность, не захочется ли от нее сбежать еще дальше? :)

fidel

Цитата: Раста от 15 декабря 2019, 14:52возможно отсутствие мотивации это тоже эмоция и она так же может становиться центром настройки и делать реальность настоящей под своим углом? И попробовать ее разобрать как обычную настройку ? И что это будет потом за реальность, не захочется ли от нее сбежать еще дальше?
я думаю что ты права - отсутствие мотивации в 1вн такая же настройка как и остальные
Во 2вн мы видим настройку 1вн поддерживающую существование что бы уйтии из 2вн в 3вн
Только  не думай что я религиозный маньяу :) Дума. что схема учдх предполагает наличие линии и передачи Все это бессмысленно, но в остальном смысла еще меньше :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 15 декабря 2019, 15:58Дума. что схема учдх предполагает наличие линии и передачи Все это бессмысленно, но в остальном смысла еще меньше
Возможно так и есть. В остальном смысла с голубиный нос это точно... Продолжаем работать с настройкой :)

Раста

Цитата: fidel от 15 декабря 2019, 15:58схема учдх предполагает наличие линии и передачи Все это бессмысленно, но в остальном смысла еще меньше

Хотела развернуть немного вчерашнюю тему из чата, про мотивацию субъекта второго внимания. Думаю к эмоциям это тоже имеет отношение. Вопрос в том, кто нуждается в передаче линии? Тому кто там, в нагвале, даже язык не поворачивается назвать это субъектом, по сути, мне кажется этого не надо, он и так уже есть и продолжит кто-то это направление или нет не важно.  Хотя, к сожалению, таким образом, боюсь много направлений ушло в никуда, а они скорее всего были толковые. Осталось много бестолковых, но от них толку мало. Но у меня вопрос, кто об этом сожалеет? Думаю, та же личность. Но если подойти к этому вопросу со стороны как мотивировать личность быть не личностью, и стереться скорее, чтобы дать место другому чему-то, то наверно тут можно говорить о какой-то мотивации. И возможно для этого нужна какая-то сильная эмоция, как запуск двигателя прогресса. А с другой стороны не знаю, нужна ли... Например, тем же шаманам по сути не нужны преемники и ученики. С одной стороны это дань традиции вроде, а с другой стороны они говорят, что дух выбирает сам, но мало кто париться, что дальше-то.  Опять же преемник может чего-то там не продолжить, не стать шаманом, а просто использовать для себя. Для чего мы делаем те или иные действия здесь, в мире бытийном, решает субъект первого внимания, то что остается человеком до последнего, испытывает эмоции и мотивирует себя даже на то, чтоб не быть этим субъектом. А тому, другому, зачем это надо? В том то и прелесть, что он далеко ото всего, в тч от эмоций по любому поводу

fidel

Раста по поводу передачи - все происходить само собой и размышлять на эту тему естественно лишний труд
по поводу передачи и шаманов я слышал достаточно много Передача встречается у всех не все к этому готовы и не все об этом говорт
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 18 декабря 2019, 11:48Передача встречается у всех не все к этому готовы и не все об этом говорт
Полностью согласна. Но у тех же нойд, даже если нет прямого наследника, то находится кто то другой, но приблизительно из той же среды. В итоге все решает дух и раньше времени точно ничего не происходит. А дух никак не мотивировать :)

fidel

Раста инициируя других ты инициируешь себя
естественно это ступенчатый процесс
Для чего дх возился с кк а потом послал его ?
для себя естественно имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, не для Кк конечно, тут я не спорю. Но мне кажется он подвернулся дх в нужное время, а появись он раньше, дх возможно прошёл бы мимо. Но не думаю, что дх искал намеренно.  Не попались Кк, а другой, возможно не было бы книг. Все решил дух

fidel

Цитата: Раста от 18 декабря 2019, 13:03fidel, не для Кк конечно, тут я не спорю. Но мне кажется он подвернулся дх в нужное время, а появись он раньше, дх возможно прошёл бы мимо. Но не думаю, что дх искал намеренно.  Не попались Кк
ты рассуждаешь со стороны мне кажется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 18 декабря 2019, 13:28ты рассуждаешь со стороны мне кажется
Да, исключительно со стороны. А как я ещё могу, я никого не инициировала, хвала высшим силам, учеником тоже не была. Конечно на моем пути были люди, которые возможно передавая, но не в качестве учения, инициировали себя скорее, чем что то хотели дать именно мне. Когда кому то рассказываешь, объясняешь, то и самому в чем то становится более понятно, а возможно понимаешь, что вот оно, что то ещё. Я к тому что нужные люди и нужные моменты приходят, когда все к этому готовы, и услышать и быть услышанным, передать или получить. Нет смысла их торопить

fidel

Раста человек видит мир с той точки зрения, которая у него сформировалась
и из за этого мир может ему что то дать, но может и отнять
может его съесть например :) Мне тональ не кажется чем то что
может что то дать

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 18 декабря 2019, 14:30Мне тональ не кажется чем то что
может что то дать
Так мне тоже не кажется. Все изнутри. Снаружи искать как по болоту лазить... Да, человек может быть и может передать, отношение, состояние, информацию, а получить можешь ты только сам. Отношения с неизвестным один на один. Там посредник не поможет