Эмоции

Автор fidel, 12 июня 2019, 15:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Корнак от 13 июня 2019, 09:09Выходит отношение к миру формируют не эмоции, а твой кишечник?
я обычно привожу пример с ппаяльником
Цитата: Корнак от 13 июня 2019, 09:09И отношение это довольно шизофреничное.
согласен - жизнь абсурдна
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

человек живет размножается и умирает и это я думаю ядро эмоциональности
забавно наблюдать за своей формой и формой других :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я думаю, это ядро отношения к ситуациям. Эмоции это реакции, так или иначе. Событие нейтрально, отношение формируют эмоции. Наблюдать действительно забавно, как меняется смысл картинки от ситуации кто как и где и по какой причине, с чьей подачи родился/размножился/помер.

fidel

Цитата: Раста от 23 июня 2019, 20:59Я думаю, это ядро отношения к ситуациям.
эмоция встроена в модель ситуации я думаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 23 июня 2019, 22:24эмоция встроена в модель ситуации я думаю
Можно и так сказать, но она определяет вектор ситуации в любом случае. Событие может иметь разную структуру в зависимости от интенсивности, направленности эмоции

fidel

непонятно что делать если психика на основе эмоций
генерирует настройку Как из нее выбираться ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 июня 2019, 09:08непонятно что делать если психика на основе эмоций
генерирует настройку Как из нее выбираться ?
fidel отделять наблюдателя и разбирать настройку, уходить от фиксации на ядре, больше никак, само не рассасывается обычно, само может только загнаться вглубь и стать причиной невроза какого-нить... Ядро -  эмоции, в нашем случае, значит убираем всю лишнюю информацию вокург них, чтоб не было ощущения ,что кругом враги и настройка слегка сбросила шелуху, стала легче, к тому же первый слой легко отбрасывается, как я уже говорила. Дальше путь постепенного очищения слоев, путем слияния с ними.  В том числе и с ядром. Наша цель слиться с сутью заложенного в ядре посыла, но также произвести отстраненный анализ со строны путем беспристрасного наблюдения. Слияние обычно убирает последний шик, блеск и значимость, наблюдаель констатирует факт проекции, эмоционировать по посводу нереального забавно, лишняя энегия уходит, эмоция теперь не больше чем обрывки чего-то непонятного

fidel

Раста я этим занимаюсь лет двадцать :)
ощущение что пустота меня таки перехитрила
на пустоте не создашь мотивацию
надо что то придумать :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Не получается за эти годы растворить настройку, ядро у которой эмоции? Или я не так поняла?
Зачем тебе мотивация? Сливай сознание с пустотой, серьезно тебе говорю. Через нее выйдешь к точке пульсации настройки. Ты наверно где-то сам себя перехитлил :) Расскажи подробнее, не очень понятно, может мы о разных вещах?

fidel

Цитата: Раста от 24 июня 2019, 19:08Не получается за эти годы растворить настройку, ядро у которой эмоции? Или я не так поняла?
что то я поменял что то осталось
Цитата: Раста от 24 июня 2019, 19:08Зачем тебе мотивация?
без мотивации человек похож на мертвеца имха
Цитата: Раста от 24 июня 2019, 19:08Через нее выйдешь к точке пульсации настройки. Ты наверно где-то сам себя перехитлил
что означает что настройка пульсирует ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 24 июня 2019, 21:20что то я поменял что то осталось
Значит не растворяется до конца. Может быть это для чего-то тебе пока важно?
Цитата: fidel от 24 июня 2019, 21:20без мотивации человек похож на мертвеца имха
Если надо сподвигнуть  себя на что-то, то следует мотивироваться, если надо что-то убрать, лучше наоборот, демотивироваться. Ты знаком с парадоксальной интенцией? Довести эмоцию до придела, до кондиции, тогда она предстает во всей своей нелепости и перестает быть настолько значимой, по крайней мере виден ее механизм.
Цитата: fidel от 24 июня 2019, 21:20что означает что настройка пульсурует ?
Это значит она живая, она постоянно притягивает новые эманации и не дает сама себе распадаться, функционирует на собственном своем потенциале, без твоего на то ведома

fidel

Цитата: Раста от 24 июня 2019, 21:32Значит не растворяется до конца.
не уверен что это возможно сделать "до конца"
Цитата: Раста от 24 июня 2019, 21:32Если надо сподвигнуть  себя на что-то, то следует мотивироваться
для этого нужно уже иметь мотивацию
Цитата: Раста от 24 июня 2019, 21:32Это значит она живая, она постоянно притягивает новые эманации и не дает сама себе распадаться, функционирует на собственном своем потенциале, без твоего на то ведома
не сталкивался с живой настройкой
ум ее генерирует - она лежит - субъективность в ней нет имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Все зависит от значимости настройки. Если нет мотивации от неё избавиться, значит зачем то нужна. Надо глубже смотреть. Конечно живая настройка это скорее аллегория, она пока  задействована  умом. Возможно криво сказала. Но ум не будет обращаться к тебе, чтобы что то с ней сделать, опять окунуться в неё и из неё может не вылезать. Раз не до конца растворяется, значит ум её держит в обороте. Неотработанная эмоция.

fidel

Цитата: Раста от 25 июня 2019, 09:51Раз не до конца растворяется, значит ум её держит в обороте. Неотработанная эмоция.
наверняка что то неотработано
было странно думать что все прошел
тем не менее вроде ничего не нужно
есть конечно люди которые со мной связаны
но это больше снаружи
но внутри я не вижу что может тянуть
по крайне мере реальное значение а не иллюзорное

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 25 июня 2019, 11:46есть конечно люди которые со мной связаны
fidel, в случае с близкими сложно говорить, что внутри ничего. Это не так просто сделать, чтоб вообще было пусто. Понятно что внешне больше, но эти ниточки    хоть и тонкие, за них можно подергать. Внутри есть точки, возможно они еле уловимы и не имеют жёсткой фиксации. Конечно так сложно рассуждать, пальцем в небо, каждый случай уникален.