Автор Тема: Эмоции  (Прочитано 342 раз)

Оффлайн fidel

• все настолько просто, что невозможно понять
Эмоции
« : Июня 12, 2019, 15:14:48 »
Эмоции центральная часть настройки
Для многих людей эмоциональная составляющая настройки
составляет единственную реальность.
Что мы получаем посредством эмоций ?
Могут они давать энергию ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Онлайн Раста

Re: Эмоции
« Ответ #1 : Июня 12, 2019, 15:41:52 »
Это точно подмечено. Для многих примерно так, что-то серое изначально и неопределенное приобретает жизнь только благодаря эмоциональному окрасу. Мы получаем благодаря эмоциям ту самую реальность, которая соответствует нашей изначальной настройке. Эмоции формирую основу нашего субъективного отношения к происходящему. Из ВД они уходят одни из последних, вот уже нет вербалики, мы не проговариваем ситуацию и не рисуем ее в воображении, но все равно еще остаточно реагируем. В общем это довольно тонкая струна восприятия мира.
Что касается энергии, то тут сложно судить. Кто-то наверняка скажет что на позитиве появляется дополнительная энергия или что-то в этом роде, что зависит от вектора эмоции. Возможно для кого-то действительно так. Но сама пришла к выводу, что скорее любая эмоция забирает энергию нежели дает.  Потеря энергии зависит от интенсивности эмоции, а от того ,какая это эмоция мало зависит. Тут отдельно можно выделить аффект, который любой направленности оказывает довольно разрушительное воздействие, что-то вроде кантузии для психики. Эмоции средней интенсивности обесточивают меньше. И чем меньше эмоциональных реакций, тем меньше оценки, тем больше энергии можно сохранить. Ведь события и явления по сути всего лишь события и явления, сами по себе они процентов 90 нейтральны, живыми и берущими за живое их делают эмоции.
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

« Ответ #2 : Июня 12, 2019, 19:42:18 »
Эмоции формирую основу нашего субъективного отношения к происходящему
я бы слегка уточнил - у человека есть модель происходящего и эмоции в ней играют значительную роль

Онлайн Раста

« Ответ #3 : Июня 12, 2019, 19:56:14 »
Да, в большинстве случаев есть модель с оценочным суждением по типу, как оно, хорошо плохо, теплее холоднее, и все в таком роде, а там где есть оценка, там есть эмоция, сто процентов
Преврати все в образ твоей Воли, приведи каждого к его истинному знаку Совершенства. Раствори Жемчжину в чаше с вином; выпей и прояви Силу этой Жемчужины.

Оффлайн fidel

« Ответ #4 : Июня 12, 2019, 20:08:54 »
Раста мне кажется ты веришь, что есть реальность и к ней добавлено отношение на мой взгляд реальности нет - есть модель реальности и в нее встроены отношения в том смысле что без модели нет и рационального восприятия

Онлайн Раста

« Ответ #5 : Июня 12, 2019, 20:17:40 »
fidel, я как раз про модель реальности, но модели могут быть разными и внутри моделей выстроены модели отношений к текущим моделям реальности.

Онлайн Раста

« Ответ #6 : Июня 12, 2019, 20:18:51 »
Как сон во сне, а эмоции определяют направление вторичного сна

Оффлайн fidel

« Ответ #7 : Июня 12, 2019, 20:26:40 »
Как сон во сне, а эмоции определяют направление вторичного сна
в такой сложной системе можно самому потерятся
я в качестве примера представляю напр что я ощущаю себя кверху
ногами - ум сейчас строит же  модель и отншения

Онлайн Раста

« Ответ #8 : Июня 12, 2019, 20:41:15 »
Да, ум всегда что то строит, если не удерживать его специально, то получается тот самый реал, в который человек влеплен как в пластилин, с теми же эмоциями и отношениями. И уже мало значения имеет то, что было изначально. Так что счастлив, кто падает вниз головой, мир для него выдаётся иной))

Кто сказал спасибо:

Корнак

• Гость
« Ответ #9 : Июня 13, 2019, 08:35:53 »
Эмоции центральная часть настройки
Что мы получаем посредством эмоций ?
Могут они давать энергию ?

Всё происходящее в сознание требует затрат энергии.
Дает энергию пища. Продукты-вода и впечатления.

Оффлайн fidel

« Ответ #10 : Июня 13, 2019, 08:37:58 »
впечатления.
Эмоции формирую основу нашего субъективного отношения к происходящему.

Корнак

• Гость
« Ответ #11 : Июня 13, 2019, 08:45:23 »
То, что эмоции что-то там формируют, вопрос неоднозначный и многоплановый

Оффлайн fidel

« Ответ #12 : Июня 13, 2019, 08:49:01 »
из чувственного образного вербальной составляющих строится настройка
растворяя настройку получаем свободную. энергию
эмоции на мой взгляд наиболее явный ее источник

Кто сказал спасибо:

Оффлайн fidel

« Ответ #13 : Июня 13, 2019, 08:51:07 »
То, что эмоции что-то там формируют, вопрос неоднозначный и многоплановый
на них строится например отношение к миру

Корнак

• Гость
« Ответ #14 : Июня 13, 2019, 09:09:45 »
на них строится например отношение к миру

И отношение это довольно шизофреничное.

А вот если у тебя понос, то как ты будешь относится к фуге Баха, сидя в концертном зале?
Выходит отношение к миру формируют не эмоции, а твой кишечник? :)

Оффлайн fidel

« Ответ #15 : Июня 13, 2019, 09:12:19 »
Выходит отношение к миру формируют не эмоции, а твой кишечник?
я обычно привожу пример с ппаяльником
И отношение это довольно шизофреничное.
согласен - жизнь абсурдна

Оффлайн fidel

« Ответ #16 : Июня 23, 2019, 18:03:32 »
человек живет размножается и умирает и это я думаю ядро эмоциональности
забавно наблюдать за своей формой и формой других :)

Онлайн Раста

« Ответ #17 : Июня 23, 2019, 20:59:13 »
Я думаю, это ядро отношения к ситуациям. Эмоции это реакции, так или иначе. Событие нейтрально, отношение формируют эмоции. Наблюдать действительно забавно, как меняется смысл картинки от ситуации кто как и где и по какой причине, с чьей подачи родился/размножился/помер.

Оффлайн fidel

« Ответ #18 : Июня 23, 2019, 22:24:50 »
Я думаю, это ядро отношения к ситуациям.
эмоция встроена в модель ситуации я думаю

Онлайн Раста

« Ответ #19 : Июня 23, 2019, 22:29:22 »
эмоция встроена в модель ситуации я думаю
Можно и так сказать, но она определяет вектор ситуации в любом случае. Событие может иметь разную структуру в зависимости от интенсивности, направленности эмоции

Оффлайн fidel

« Ответ #20 : Июня 24, 2019, 09:08:09 »
непонятно что делать если психика на основе эмоций
генерирует настройку Как из нее выбираться ?

Онлайн Раста

« Ответ #21 : Июня 24, 2019, 13:20:29 »
непонятно что делать если психика на основе эмоций
генерирует настройку Как из нее выбираться ?
fidel отделять наблюдателя и разбирать настройку, уходить от фиксации на ядре, больше никак, само не рассасывается обычно, само может только загнаться вглубь и стать причиной невроза какого-нить... Ядро -  эмоции, в нашем случае, значит убираем всю лишнюю информацию вокург них, чтоб не было ощущения ,что кругом враги и настройка слегка сбросила шелуху, стала легче, к тому же первый слой легко отбрасывается, как я уже говорила. Дальше путь постепенного очищения слоев, путем слияния с ними.  В том числе и с ядром. Наша цель слиться с сутью заложенного в ядре посыла, но также произвести отстраненный анализ со строны путем беспристрасного наблюдения. Слияние обычно убирает последний шик, блеск и значимость, наблюдаель констатирует факт проекции, эмоционировать по посводу нереального забавно, лишняя энегия уходит, эмоция теперь не больше чем обрывки чего-то непонятного

Оффлайн fidel

« Ответ #22 : Июня 24, 2019, 17:34:00 »
Раста я этим занимаюсь лет двадцать :)
ощущение что пустота меня таки перехитрила
на пустоте не создашь мотивацию
надо что то придумать :)

Онлайн Раста

« Ответ #23 : Июня 24, 2019, 19:08:07 »
Не получается за эти годы растворить настройку, ядро у которой эмоции? Или я не так поняла?
Зачем тебе мотивация? Сливай сознание с пустотой, серьезно тебе говорю. Через нее выйдешь к точке пульсации настройки. Ты наверно где-то сам себя перехитлил :) Расскажи подробнее, не очень понятно, может мы о разных вещах?

Оффлайн fidel

« Ответ #24 : Июня 24, 2019, 21:20:30 »
Не получается за эти годы растворить настройку, ядро у которой эмоции? Или я не так поняла?
что то я поменял что то осталось
Зачем тебе мотивация?
без мотивации человек похож на мертвеца имха
Через нее выйдешь к точке пульсации настройки. Ты наверно где-то сам себя перехитлил
что означает что настройка пульсирует ?

Онлайн Раста

« Ответ #25 : Июня 24, 2019, 21:32:06 »
что то я поменял что то осталось
Значит не растворяется до конца. Может быть это для чего-то тебе пока важно?
без мотивации человек похож на мертвеца имха
Если надо сподвигнуть  себя на что-то, то следует мотивироваться, если надо что-то убрать, лучше наоборот, демотивироваться. Ты знаком с парадоксальной интенцией? Довести эмоцию до придела, до кондиции, тогда она предстает во всей своей нелепости и перестает быть настолько значимой, по крайней мере виден ее механизм.
что означает что настройка пульсурует ?
Это значит она живая, она постоянно притягивает новые эманации и не дает сама себе распадаться, функционирует на собственном своем потенциале, без твоего на то ведома

Оффлайн fidel

« Ответ #26 : Июня 25, 2019, 09:02:50 »
Значит не растворяется до конца.
не уверен что это возможно сделать "до конца"
Если надо сподвигнуть  себя на что-то, то следует мотивироваться
для этого нужно уже иметь мотивацию
Это значит она живая, она постоянно притягивает новые эманации и не дает сама себе распадаться, функционирует на собственном своем потенциале, без твоего на то ведома
не сталкивался с живой настройкой
ум ее генерирует - она лежит - субъективность в ней нет имха

Онлайн Раста

« Ответ #27 : Июня 25, 2019, 09:51:43 »
Все зависит от значимости настройки. Если нет мотивации от неё избавиться, значит зачем то нужна. Надо глубже смотреть. Конечно живая настройка это скорее аллегория, она пока  задействована  умом. Возможно криво сказала. Но ум не будет обращаться к тебе, чтобы что то с ней сделать, опять окунуться в неё и из неё может не вылезать. Раз не до конца растворяется, значит ум её держит в обороте. Неотработанная эмоция.

Оффлайн fidel

« Ответ #28 : Июня 25, 2019, 11:46:30 »
Раз не до конца растворяется, значит ум её держит в обороте. Неотработанная эмоция.
наверняка что то неотработано
было странно думать что все прошел
тем не менее вроде ничего не нужно
есть конечно люди которые со мной связаны
но это больше снаружи
но внутри я не вижу что может тянуть
по крайне мере реальное значение а не иллюзорное

Онлайн Раста

« Ответ #29 : Июня 25, 2019, 12:16:53 »
есть конечно люди которые со мной связаны
fidel, в случае с близкими сложно говорить, что внутри ничего. Это не так просто сделать, чтоб вообще было пусто. Понятно что внешне больше, но эти ниточки    хоть и тонкие, за них можно подергать. Внутри есть точки, возможно они еле уловимы и не имеют жёсткой фиксации. Конечно так сложно рассуждать, пальцем в небо, каждый случай уникален.

Онлайн Раста

« Ответ #30 : Июня 25, 2019, 12:19:33 »
по крайне мере реальное значение а не иллюзорное
Возможно иллюзия с которой не расстаться до конца для чего то служит? Защита?

Оффлайн fidel

« Ответ #31 : Июня 25, 2019, 12:33:19 »
в случае с близкими сложно говорить, что внутри ничего. Это не так просто сделать, чтоб вообще было пусто.
сложно сказать что то определенное
то кажется что связь это конструкция ума
то кажется что она реальна
можно себе представить что есть часть которая имеет связи
и часть которая их не имеет

Онлайн Раста

« Ответ #32 : Июня 25, 2019, 12:50:54 »
можно себе представить что есть часть которая имеет связи
и часть которая их не имеет
Так бывает. Надо работать с той частью, которая кажется реальной, искать связи. Возможно они имеют начало где то ещё, не там, где думаешь, а ложатся проекцией на определенные эмоции. Это надо больше времени, терпения, довести до нуля, и не столкнуться с нежеланием этого делать, протестом

Кто сказал спасибо: