Чем наполнена настройка ?

Автор fidel, 11 июня 2019, 13:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Раста то что было недавно - помню что оказался в чем то вроде леса и он был пугающий тем что
был реально неизвестным (не неизвестным как при сдвиге а именно как неизвестный лес :) ) а после наркоза пожалуй похоже на то что ты описываеш
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

У меня было ощущение, что смерть рядом(хотя что удивительного в травматологии, часто люди умирали, из реанимации сразу в морг). Но в общем все было обычно у меня уже норм состояние было физически, но реал был пропитан смертью как губка. Какие то фрагменты обычной жизни, все хорошо и как накатит. Идёшь по коридору и как сумерки сгущаются, и понимаешь, что она здесь. Не, я всегда помню о её присутствие, а тут напоминание присутствия постоянно, спишь и чувствуешь сквозь сон её дыхание. Но с другой стороны чудом смерти избежав какая настройка могла быть. Другая не могла ещё с формироваться, пока прежняя цепляла, она и вела за собой реал и хрен что сделаешь с этим реалом, пока не начнёшь растворять настройку

fidel

Цитата: Раста от 13 июня 2019, 17:48Идёшь по коридору и как сумерки сгущаются, и понимаешь, что она здесь
как ты думаешь это что то вроде слабости ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста у меня ночью иногда спишь и думаешь сейчас занырну так что не вылезу :)
и вроде сон и не сон погружение глубоко но я думаю что можно пытаться из этого выбраьтся
встать попить водички стряхнуть это матерво
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 19 июня 2019, 12:59как ты думаешь это что то вроде слабости ?
Да сложно охарактеризовать, чем то похоже, ещё давление, мной тогда это воспринималось как наезд. Но от кого? Прямого объекта не было, и вообще ничего не было... Такая настройка

Раста

Цитата: fidel от 19 июня 2019, 13:04Раста у меня ночью иногда спишь и думаешь сейчас занырну так что не вылезу
Сон просто или ос?

fidel

Цитата: Раста от 19 июня 2019, 13:46Сон просто или ос?
что промежуточное межу снов и реалом
неприятная штука
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Поняла тебя. Да, штука неприятная, когда затягивается момент перехода в сон, как зависаешь. Надо выходить обратно, это правильно, попить или воздухом подышать. В сон тоже  можно выйти из этого между, но надо до конца быть уверенным, что это сон. Я делаю иногда так чёрный экран, чтоб просто выключиться, без сновидений

fidel

если вернуться к настройке - нет ощущения что она иллюзорна
например потому что она ограничена и за ней ощущается другая реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, я представляю то, о чем ты говоришь, примерно, но конечно не уверенна до конца, что это именно то. У меня бывает примерно похожее состояние, когда настойка растворена не до конца, и ты ещё и там, но уже ближе к другой реальности. Мне помогает осознание того, что иллюзорна и та и другая, и без сопротивления отделяю все, это не быстро, какое то время туда-сюда. Но когда почувствуешь эту грань, между настройками и собой, будет проще выбираться

fidel

Раста у тебя собственно устоявшееся воззрение
я надеюсь мы чуть позже обсудим растворение если ты не против
для меня это тоже основа практики и жизин
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 19 июня 2019, 16:34Раста у тебя собственно устоявшееся воззрение
Устоявшееся воззрение тоже можно попробовать разобрать по частям, может и не такое оно устоявшееся ... А растворение да, часть всего, почему то так кажется. Столько в людях понастроено всякого, надо убирать и смотреть что за этим

Корнак

С Пня. У меня был похожий опыт.

"практика задержки дыхания штука великолепная. конечно, если в меру.
в свое время я занималась бодифлексом, когда была тренером по фитнессу. бодифлекс это адаптированная техника, из вероятно индийских, для похудения. кроме того весьма эффективна для снятия усталости и улучшения общего настроения. на выдохе идет задержка 8-10 сек. кто не пробовал и хочет похудеть- очень рекомендую.
но здесь я не про тонкую таллию.
был такой случай, когда я работала с клиентом после тренировки бодифлекса.
по окончании занятия я проводила релакс. все ложились на коврики в зале и минут 20-30 я начитывала им расслабляющий тескт, типа ваши ноги тяжелеют, ваши руки расслабляются. и вот однажды в зале была только одна клиентка- молодая женщина. она, соответственно лежит на коврике, я в паре метров от нее просто сижу, закрыв глаза и на автомате читаю заученный алгоритм расслабления. и вдруг я осознаю, что вижу её, а глаза у меня закрыты!! и вижу как то странно. вокруг всё оттенками серого и сама она так же серым контуром лежащее тело. дальше от этого контура отделяется голубовато-сизый контур, сначала он как бы с очень прямой спиной садится, потом начинает подниматься. тут я уже перепугалась реально, когда до меня дошло ЧТО происходит. насколько это возможно я сдерживаю нарастающую панику и как можно спокойным голосом начинаю её "возвращать". слушай мой голос... делаем глубокий вдох... открываем глаза... и нифига!! клиентка никак не реагирует, я снова и снова.. с большим трудом мне таки удалось её разбудить.
когда она открыла глаза. первое что она произнесла:
- зачем вы меня разбудили? мне было нереально хорошо!
я так ничего ей и не рассказала, проснулась и слава аллаху!
хочу подчеркнуть, что в те годы я была довольно далека от всей этой темы. были эпизодические вспышки подобного рода, но крайне редко.
с техникой бодифлекса конкретно произошли еще пару менее интересных опытов. связываю их именно с техникой задержки дыхания и расслабляющей медитацией."

fidel

Корнак это у тебя вариант холотропки ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от 20 июня 2019, 20:47вариант холотропки ?
Не, наоборот. Холотропка - гипервентиляция