Чем наполнена настройка ?

Автор fidel, 11 июня 2019, 13:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Настройка сначала раздувается и захватывает сознание, но если ей не найдется опоры
она "сдувается" и от нее остаются "тряпочки" :) Чем наполнена настройка когда она "раздута" ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Изначально равномерная опора на внешние и внутренние эманации, по типу стимул-реакция. Видим объекты, накладываем на них отношение. Или наоборот, определённое состояние находит отклик и каркас считай  построен. А дальше мысли, диалоги, сравнительный анализ, чувство, ощущения наше уважаемое мнение по этому вопросу. Каркас наполняется проекциями, и уже к каждой проекции прирастает кусочек внутреннего реагирования или внешнего отклика. И в итоге мы придаем событию важность, ведь столько уже всего в нем задействовано, что просто невозможно не реагировать и всю эту цепочку не проговаривать, не отстаивать и просто даже жаль отпустить. Теперь это даже не шарик а пудовая гиря

fidel

Раста очень точное описание но как ты заметила я всегда пытаюсь свести
взять нечто, отрезать все что можно и оставить скелет :)
для начала попробуем вычленить первое понятие -
проекции - как ты думаешь можно это слово заменить словом  - интерпретации
или это другое понятие и смысл изменится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Можно, с пометкой, что проекции это интерпритации и с наложенным субъективным искажением, естественно степень искажения варьируется.

fidel

Цитата: Раста от 11 июня 2019, 15:32Можно, с пометкой, что проекции это интерпритации и с наложенным субъективным искажением, естественно степень искажения варьируется.
понятно. Для меня интерпретация может отличаться от объективной картины с точностью до наоборот
Интерпретация более менее определенная штука  - имеется допустим обективная(?) реальность и она
по ней создается субъективная, которая лежит в основе настройки
Цитата: Раста от 11 июня 2019, 13:54и уже к каждой проекции прирастает кусочек внутреннего реагирования или внешнего отклика
и если я верно понял - созданной субъективной реальности придается важность
мне кажется важность придает настройке "значение", выделенность среди других 
я пока не могу сформулировать точно что думаю, чуть позже

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 11 июня 2019, 15:57Для меня интерпретация может отличаться от объективной картины с точностью до наоборот
Может. Это как раз имела ввиду под степенями искажений. Мы имеем определённое событие, картину, явление  воспринимаем и навешиваем своего: состояния, особенностей восприятия, шаблонов и установок да и много всего другого.
Цитата: fidel от 11 июня 2019, 15:57мне кажется важность придает настройке
Да, а настройка формирует в свою очередь важность происходящего в субъективном реале.

fidel

Раста допустим есть ум
у него нет эмоций он аппарат для тупого считывания
он считал мы видим нечто - интерпретируем
получаем объектную реальность
объектам придаем значение и соответственно важность в общей картине
пока еще настройка не стала текущей
следующий шаг(!) - эту настройку ум делает текущей
настройка занимаем все место в пространстве
возникает ощущение что она не пустая - под ней реальность
она занимаем все пространство сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Про Федькины настройки :)


fidel

Корнак настрйка очень сложный термин в учдх
в том смысле что фактичеки она связана с построение двойственного
мира из недвойственных частей. Добраться до механизма такого построения
эквивалентно возможности сойти с ума и вернуться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, согласна, что изначально в уме нет эмоций и интерпритаций, он выдаёт определённые голые факты. Вот свершившийся факт, дерево, понятно что и дерева никакого нет, но человек в данный момент настроен на дерево, поэтому из различных вариантов настроек, плавающий в первичном бульоне восприятия и любезно предоставленных нам умом, человек выберет именно про дерево и сделает деревянную настройку текущей, наполняя уже его ветками, листьями и жёлудями... Определённый человек в определённом своём состоянии выберет именно своему состоянию соответствующую настройку и никакую другую и на её основе интерпритирует проекции реала, настройка уже изначально будет искажена состоянием. Если конечно ещё при формировании не начать её разбирать

fidel

Цитата: Раста от 13 июня 2019, 11:34Определённый человек в определённом своём состоянии выберет именно своему состоянию соответствующую настройку и никакую другую и на её основе интерпритирует проекции реала
вспомнилось-  видимо после наркоза реальность внезапно переключилась на очень зловещую :)
и не так давно тоже скакнуло - в обычном состоянии сложно представим что все может поменяться секундов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 июня 2019, 14:38может поменяться секундов
У меня тоже было подобное. Казалось, что ни с чего так получилось, как накрыло, и единственное желание бежать, но сил нет... Потом, анализируя, поняла, что не просто так раздуло именно эту настройку при чем резко, состояние текущее не могло притянуть ничего другого

fidel

Раста я припоминаю что реальность стала глубже и шире
вокруг видимого реала появилось что то еще
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 13 июня 2019, 16:07вокруг видимого реала появилось что то еще
fidel, ты мог бы как то охарактеризовать, что это могло быть? Именно вокруг реала, или вкропления в реал? Это появилось снаружи или изнутри скорее? Долго длился такой реал?

Раста

Я не пытаюсь сравнивать, состояния, конечно они разные но интересно поразбираться. В моем состояние притчнуло настройку, и поганистый реал появлялся периодически, накрывал, но уходил через какое то время и это такой период был смены реала в короткий промежуток времени. И было ощущение, что что то чудеродное встраивается в сознание, но не может до конца встроиться, как атака что ли, но не вокруг реала, а внутри, в теле реала