Вера

Автор fidel, 11 июня 2019, 09:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Многократно слышал и сам часто называл книги КК "писанием"
Напрашивается аналогия с хрюсами которые верят их текстам
Как вы думаете в чем разница и в чем отличие ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Назвать можно как угодно. Но суть не меняется хрюсовские  писания это инструкция для следования. Хотя некоторые и по книгам Кк пытаются жить как по инструкции. Хотя те же примеры того же неделания  для конкретного лица вполне могут отличаться от доступных Карлосу. Но все же книги Кк больше способствуют работе над собой, а не следованию

fidel

меня больше всего пугает жесткое копирование
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Это да. Хотя некоторые писания это приветствуют, они находят людей с нужной им настройкой, они хавают... Это из серии на каждую дуру найдётся гуру. Многие желают быть ведомыми за поводок

fidel

Цитата: Раста от 11 июня 2019, 12:30Многие желают быть ведомыми за поводок
у некоторых вертикальная схема - как у хрюсоф
имеется источник абсолютной истины и они пытаются проникнутся этим светом
но свет почему то идет от текстов конкретного человека
другой вариант когда можно воспринять тексты проникнутся их духом  и создавать свою реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 12 июня 2019, 10:05у некоторых вертикальная схема - как у хрюсоф
имеется источник абсолютной истины и они пытаются проникнутся этим светом
Такой тип людей, особенности сознания, у них заходит такая схема. Когда дошел до определенного уровня и дальше все, завершил сам все свои процессы и теперь на тебя должо что-то великое снизойти, не забывай только равномерно биться головой об стенку. Хотя в самом начале поиска себя можно что-то и воспроизвести дословно, чей-то опыт, потренироваться, но не стоит забывать, что книги писали те же самые люди и бога за бороду никто не держал :) Но я согласна, есть тексты, которые прям способствуют, текст, имеющий эффект дудочки, за которой крыски идут. А есть тексты, которых не разборать простым повторением ритуалов, где и ритуалы то завуалированы, первый вариант сознания скорее обойдет стороной такие тексты. Каждому свое

Корнак

Раста - лучшее, что мне попадалось в сети. Из девушек в теме.

Раста

Вот, нашла эту тему, помню что что-то было :)  в чате продолжаем раскрывать тематику веры. Конечно, вера не ровна верованию и вероисповеданию. Вера это скажем так многоликий фантом, который может ввести в заблуждение кого угодно. Я стараюсь применять и вспоминать всегда, когда во что-то поверила, когда готова закричать "эврика" - что это всего лишь вариант. То что ты видишь, знаешь и пытаешься использовать - это вариант. Я когда-то гадала на таро, проводила спиритические сеансы, вуду делала :)) С последним был смешной момент, когда погубленная фигурка врага повлекла за собой неприятности у оного, я была очень рада обретению магической силы, казалось крутила землю от счастья. На что мне было сказано, что человек, вообще-то нарушивший несколько законов природы так или иначе получает свой откат, а ощущение причастности к этому таких глупых девочек, как я , так это тоже одна из ловушек разума, чтоб они поверили в себя и перестали развиваться. Было обидненько. Но в этом было зерно истины. Как в любых магических ритуалах, как в гадании, в вызывании духов, сравни что ты видишь и во что ты веришь, сопоставь - и обтекай в сторонке, ибо все есть иллюзия для самого себя... А вот учение КК, в моем имховском варианте, так вышло, что я наверно скорее не поверила, но меня захватило описание событий, понравился таинственный дед-нагваль, и я по приколу начала пробывать. Многого не понимая, но замечая что работа со снами и вниманием улучшает концентрацию, убирает рассеянность, плюс занятия это увлекательные. И когда начало что-то появляться, первый опыт, первые описания этого опыта, я начала сомневаться, сомневаться, что тут инструкция. И до сих пор меня удивляет, что  взрослые тетки и дядьки до сих пор инструкцию видят и хотят поймать соответствие. А это и есть вера. И надежда, как нечто уродливое, как говорил про нее дх. Видят нитки, просишь описать - описывают уже описанные кем-то нитки, с иголками практически)), или червячков, и даже не пытаются придумать свое. Вот реально, для начала ,пока ты ничего не видишь, признай это и начни фантазировать, но придумай то, чего еще не было, то, что ни на что не похоже - отличная практика, расфиксирует тс, а также дает понимание, что все, что становится возможно описать - это тональ.
Вот, а к чему я все пишу. Потому что я против веры. Я против принятия. Против того, что вселенная знает, что лучше для меня, против бога, против нагвалей. Чем больше иной из них пыжится, тем дырявее из него горшок. Когда начинаешь свой путь - это пунктирная линия. И когда доходишь по ней до конца - самое правильное, признать, что ушел ни туда и поверил. Всегда, во всех отношениях для всего, считаю, надо иметь как минимум два варианта и сомневаться даже в очевидном и только после этого можно достигнуть, увидеть, что-тоболее менее близкое к реальному пути. А уж истину по жизни никто не узнает и по этому поводу лучше расслабиться.