Убрать форму с лица

Автор fidel, 5 июня 2019, 21:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Мне кажетса мы привыкли к люцям и к их интерпретации
Они обычно что то выражает но насколько можно убрать
то что они выражают Что при этом произойдет ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Мне кажется, если убрать форму с лица и если это получится, то лицо может бть любым и выражать все что угодно, без привязок к чему либо. Это сродин тому, что дх говорил про "стать недоступным для мира"

fidel

Раста я согласен, но в вопросе имел ввиду чуть иное
не со своего лица убрать а с лиц окружающих людей
мы придаем им значение и смысл но если убрать это
мы увидим нечто очень странное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, поняла тебя. Вообще однажды пришла  выводу, чтоб лучше понять ,что за человек, куда более информативнее смотреть не на лицо, а на руки. Серьезно. За лицами других много прячется. В основном наших проекций. Если это убрать, то останется довольно мало для интерпритации, и тогда придется убирать потихоньку проекции. Тогда придется учиться чувствовать, а этого раздо сложнее чем прослеживать реакцию мимики, придется научиться слушать не только себя...
А еще у меня давно уже было такое ощущение, что в обществе ты как в зоопарке или среди роботов... Еще стереть выражения и все, у каждой куклы своя роль и что в таком случае означают их слова?...

fidel

Раста я пытаюсь делать так же как с видео - ощутить искусственность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я считаю, это правильно. Со временем и практикой искуственное быстро отваливается. Я раньше волновалась несколько при предстоящих диалогах с уважемыми людьми.  Отличная практика - снимаем все. Можно даже одежду, что уже заставляет смотреть на ситуацию с юмором. Ну а далее убираем улыбочки или наоборот, пафосные выражения морды лица, металл из голоса, вообще перестаем обращать внимание на интонации, убираем мысленно дитанцию, и прочие психиологические приемчики (уважаемые люди часто подкованы психологически), убираем весь подтекст ,убираем чужие эмоции, нам-то какое дело, убираем свои - еще не на что реагировать. И остается только текст, имеющий как раз необходимое информационное значение. И при таком восприятии скажем так становится очень легко, ты получил минимум необходимой информации и никаких накруток, не вязл никаких проекций другого человека на себя, и спокойно отреагировал и дальше уже просто действуешь. Люди это чувствуют и кстати ,при последующих контактах уже даже не цепляют на себя, а ты просто контроируешь ,чтоб не нацепить на них своего. Ну просто как пример практической выгоды такой практики. Хотя это даже и без выгоды полезно просто для себя. Если убрать эмоции, мимику, улыбки и объятия, проекции обоюдные, то часто довольно забавна информация, которой люди обмениваются

fidel

Раста я одно время подпрыгивал при ходьбе надо возобновить эту практику :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)