Фиксация тс

Автор Aimo, 2 июня 2019, 19:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Aimo от  4 июня 2019, 09:24грубо говоря, ты смотришь на одну картинку, она сразу меняется на другую.
ты прав ум обычно фокусируется на конечных состояниях
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Aimo от  4 июня 2019, 09:24я имел в виду фиксацию в неизвестном.
не понял что имеется ввиду
при каком состоянии возникает неизвестное ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

fidel неизвестное это и есть состояние. возникает при смещении тс. может переживаться изменяемое состояние, а может зафиксироваться. это осуществляется посредством намерения

fidel

Aimo что происходит когда ты фиксируеш тс ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

при фиксации тс пребываешь в неизменном состоянии

fidel

Цитата: Aimo от  4 июня 2019, 14:10
при фиксации тс пребываешь в неизменном состоянии
как это состояние отличается от состояния с движущейся тс ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

при движении тс состояние меняется.

fidel

Цитата: Aimo от  4 июня 2019, 16:16
при движении тс состояние меняется.
мы топчемся на одном месте
я спрошу - что такое постоянное "состояние" в неизвестном
ты мне ответишь - постоянно неизвестное  *pop*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

если тс фиксируется в другом положении, неизвестное не становится известным. его можно рассмотреть

fidel

вот это любопытно
Цитата: Aimo от  4 июня 2019, 16:40если тс фиксируется в другом положении, неизвестное не становится известным. его можно рассмотреть
давай рассмотрим - что делает состояние с фиксировонной тс известным или неизвестным ?
я думаю что состояние либо смещено либо нет и смещенное состояние переживается как неизвестное Фиксированное состояние это  известные
и переживается как известное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Фиксация возможна в разных положениях. В обычном положении при фиксации состояние переживается как известное потому что связано со смысловыми структурами. При фиксации в смещенном положении состояние возникает из опоры на другие эманации обычно не включаемые в формирование тоналя.

fidel

Цитата: Aimo от  4 июня 2019, 19:44При фиксации в смещенном положении состояние возникает из опоры на другие эманации обычно не включаемые в формирование тоналя.
что делает эти эманации другими ? Я думаю что известным эманации делает соединение  внешним и внутренних эманаций формирующих рациональную реальность, а "те" они или "другие" неважно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от  4 июня 2019, 19:56что делает эти эманации другими ? Я думаю что известным эманации делает соединение  внешним и внутренних эманаций формирующих рациональную реальность, а "те" они или "другие" неважно
внутри шара значительная часть эманаций выключена из осознания. и в формировании рациональной реальности не участвуют. тем не менее они относятся к тому что делает нас людьми. и для целостности необходимо включение их в осознание, а не только переход на левую сторону.

fidel

Цитата: Aimo от  4 июня 2019, 20:15и для целостности необходимо включение их в осознание, а не только переход на левую сторону
целостность как переход в третье внимание ?
я пожалуй отключусь от дискуссии поскольку не понимаю
о чем ты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)