Фиксация тс

Автор Aimo, 2 июня 2019, 19:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

Есть первоначальный сдвиг необходимый чтобы добраться до союзника. Он может показывать разные вещи, это значит манипулирует тс сдвигая молниеносно в разные положения. Там тс фиксируется, иначе невозможно собрать восприятие. По учдх расфиксация, движение и фиксация все входит в одно искусство

fidel

Цитата: Aimo от  2 июня 2019, 19:40По учдх расфиксация, движение и фиксация все входит в одно искусство
я откровенно говоря очень очень смутно помню что происходит
Тебе виднее :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Aimo некоторое время назад Нен тоже мне втирала о чем то подобном
я понимаю что раньше можно было выбрать другую стратегию, но сейчас уже поздно что то менять - все именно так как есть
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Ну нен любит втирать, а я высказываю наблюдения.

fidel

Цитата: Aimo от  2 июня 2019, 22:09Ну нен любит втирать, а я высказываю наблюдения.
расскажи как ты фиксируешь тс
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

бывает что я фиксирую себя в хорошем настроении когда заметил что
оно почему либо упало - мне кажется всегда хорошее настроение это одна из привилегий сталкеров :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 июня 2019, 19:59мне кажется всегда хорошее настроение это одна из привилегий сталкеров
А мне кажется все же лучше ровное, чем хорошее, когда немного в плюс или в минус, уже какие-то зацепки идут. Но может я не права, конечно

fidel

Цитата: Раста от  3 июня 2019, 20:06А мне кажется все же лучше ровное, чем хорошее, когда немного в плюс или в минус, уже какие-то зацепки идут. Но может я не права, конечно
я долгое время себя вытаскивал из достаточно сложного состояния поэтому хорошее состояние для меня скорее "не плохое" :) так что мы об одном, но и сделать состояние скажем "чудесным" и даже "сказочным" когда ее создает избыток энергия тоже интересно имхо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 июня 2019, 20:58сделать состояние скажем "чудесным" и даже "сказочным" когда ее создает избыток энергия тоже интересно имхо
Интересно, соглашусь. Но мне кажется это близко к сумасшествию отчасти. И энергия потом быстро уходит, ведь сказочность обычно не оправдана. А может это у меня так, а у нормальных людей все нормально проходит ))

fidel

Раста если более точно саморелексия пытается сформировать психическую реальность и хорошее состояние я вижу как состоянии вне саморефлексии в этом  смысле оно "никакое" и позволяет наблюдать за эн. движениями психики и сохранять энергию Но накопления энергия может спонтанно создать интересое состояние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от  3 июня 2019, 21:19Но мне кажется это близко к сумасшествию отчасти.
да это близко сдвигу тс а он близок к сумашедствию
дх очень хорошо описал это состояние помнишь о том
как воен всегда на стороне тоналя :) иначе его разнесет :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 июня 2019, 21:27дх очень хорошо описал это состояние помнишь о том
как воен всегда на стороне тоналя  иначе его разнесет
Да, это правильно. Но все-таки я стараюсь себя держать подальше от "сказки", потому что это некая точка невозврата, или поворот в нитуда, когда уже становишься охотником за этой сказкой, и это уже как-то далеко от пути, завязнуть в болоте что ли. Я ощущаю подъемы энергии и тс они двигают, но все же надо отходить от краев, сорваться легко. И потом будешь как та девочка в каске из анекдота, которая до сих пор бегает и смеется ))

fidel

Раста у кого тс возвращается у кого то нет
я думаю для людей с жесткой материальной псиикой
сдвиги опасны или форма меньше меньше и жесткость
и нет разрушений
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel, согласна. Но все-таки игра с состояниями - балансировка на грани, трантенденция не всегда подъем или спад, хорошая транстенденция держится между берегов. Хотя, почем бы не заплыть время от времени :)

Aimo

Цитата: fidel от  3 июня 2019, 19:59бывает что я фиксирую себя в хорошем настроении когда заметил что
оно почему либо упало - мне кажется всегда хорошее настроение это одна из привилегий сталкеров
я имел в виду фиксацию в неизвестном.  есть два варианта: когда видишь процесс смещения и когда видишь только результат. в первом, можно привести аналогию с медициной когда проводится инфузия, можно наблюдать за сменой состояния, а после прекращения введения оно фиксируется. во втором варианте, переход не удается заметить, грубо говоря, ты смотришь на одну картинку, она сразу меняется на другую.