Причина поиска пути или учения

Автор Nancy, 25 февраля 2019, 20:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Сами искать путь начинают только дырявые горшки или сумасшедшие, по Кастанеде. С чем я и согласна.

Сейчас очень многие ищут куда бы примкнуть. К какому обществу, человеку, религии, образу

Я считаю, что причина этого лежит во внутреннем неврозе, неспойствии, озабоченности.

Если войти в состояние покоя, то наставники не нужны.

Ещё здесь важный вопрос - ответственность. В поиске куда бы примкнуть, лежит мотив скидывается ответственности.

Как вы на это смотрите. Находите ли отражение в себе?

fidel

строить свой путь по цитаткам это ...
необходим собственный опыт, а цепляца за
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Кто и строит, а кто и иллюстрирует этим свое мнение.

fidel

Цитата: Nen от 25 февраля 2019, 20:32Кто и строит, а кто и иллюстрирует этим свое мнение.
мне глубоко класть на все и в первую очередь на чужие оценки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

А ты различаешь защиту и равностность в себе?

fidel

так или иначе у каждого свой путь который он сам выбрал
и сам должен пройти Я считаю что линия может начаться в любом месте
человеком который имеет контакт с духом - сталкивается с неизвестным
и если ему повезет
Цитата: Nen от 25 февраля 2019, 20:48А ты различаешь защиту и равностность в себе?
сорри, не понимаю о чем ты
какая защита ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Nen от 25 февраля 2019, 20:28Сами искать путь начинают только дырявые горшки или сумасшедшие
Ну я тады дырявый горшок, потому что сама начала искать путь. Да, в мире реальном было просто не интересно, хотя не то чтобы что-то не получалось. Другое  дело ,что путь не ровная дорожка, а довольно путанный и длинный получился, но возможен и такой вариант, как вариант ))

fidel

Цитата: Раста от 25 февраля 2019, 22:19Ну я тады дырявый горшок, потому что сама начала искать путь
возможно дх имел ввиду то что у нас обычно называется эзотерией - чел читает книжки которые ведут его к фантазиям
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  2 апреля 2019, 09:01возможно дх имел ввиду то что у нас обычно называется эзотерией - чел читает книжки которые ведут его к фантазиям
Склоняюсь к подобному мнению. Конечно, жизнь разные кренделя выделывает, бывает, что и не думаешь о чем то, но сталкиваешься. Но как правило тому, кто полностью удовлетворен тонально, особо и не повернешь к неизвестному. Удовлетворен в том смысле, что это приносит радость, а не в том, что получается или нет. В любом случае должно что то произойти. Про книжки это понятно, много желающих чуда на халяву, это вообще другой тип людей, кроме фантазии и облома таких ничего не ждёт обычно. Хотя и тут возможны варианты)) Самого важного в книжках не напишут,это точно