Двигаться вместе с настройкой

Автор fidel, 29 мая 2019, 16:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

В теле движутся импульсы которые интерпретируется умом и уходять
На какое то время можно удержать на них внимание  и ощутить их движение
себя движущимся в организме вместе с импульсами или можно сказать с энергией
Как вы думаете имеет смысл  попытаться увеличить это время ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Я про такие случаи только слышала..  мне кажется это вопрос довольно индивидуален для каждого сознания. Понятно ,что мы должны верить в то что видим, это даже что-то вроде защиты. Вообще всегда надо быть осмотрительным, слишком простое отношение ни к чему хорошему не приведет, так же как и чрезмерное усложнение.

fidel

Aimo думаю что постоянно стоит что то новое
иначе протухаеш Если есть отблески опыта то можно их развить
вопрос куда двинуться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Мне показалось что кроме расты никто эту тему не поддержит а поскольку ее нет то ответил ее цитатой которая вообще на любую тему подойдет  *g*

fidel

#4
Aimo ты прав
я пытаюсь не упираются в теорию а двигаться от практики что взять задать состояние и стартовать от него То что несу в общем помогает мне сфокусировать сознание, а не для того что бы нести
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#5
напрашивается простая схема выхода за пределы настройки
это конечно некий детсткие фантазии но тем не менее они
могут вписаться в реальность Подходим к границе настройки
и буквально пытаемся непосредственно выбраться за ее пределы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 29 мая 2019, 16:36Как вы думаете имеет смысл  попытаться увеличить это время ?
Ну это смотря для каких целей :)  Я например, использую иногда для практики, касающейся возвращения в тело, проследить работу организма, энергетических связей в теле. В общем, что-то вроде телесно-ориентированной терапии, только сам воздействуешь на себя, только изнутри. Прекрасно помогает при приступах боли, проследовать с этой энергией, почувствовать ее поток, если продержишься дольше, дойдешь до причины. Но опять же, если тебе эта причина для чего-то нужна. Гораздо проще снять боль воздействием на определенные точки, к примеру

Раста

Цитата: fidel от 30 мая 2019, 19:40Подходим к границе настройки
и буквально пытаемся непосредственно выбраться за ее пределы
Да, довольно интересная теория, я например не считаю ее фантазийной. Но тут как Аймо верно процитировал, не стоит быть слишком сложным, как при защите диссертации, но и контроль нужен. Пока движешься с настройкой, то все более менее понятно, но хватит ли ресурса, когда выйдешь и поймешь ли ,куда выйдешь

fidel

Раста механизм восприятия для меня достаточно сложно сформулировать есть набор данных внимание фокусируется на его частях если постоянно двигаться за вниманием то состояние будет совсем другим и не будет повода для вд
Цитата: Раста от  1 июня 2019, 19:46но хватит ли ресурса, когда выйдешь и поймешь ли ,куда выйдешь
я постоянно пытаюсь добраться до низвестного
конечно можно уехать в дурку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  1 июня 2019, 20:05я постоянно пытаюсь добраться до низвестного
конечно можно уехать в дурку
Такая вероятность есть всегда, поэтому  себя периодически останавливаю, все таки тут огромное значение имеет готовность, запас силы, чтоб не только выйти к порогу неизветного, но и попробовать там действовать и воспринять что-то, с чем можно будет работать что ли. Не знаю как сказать, не только получить что-то но и переварить каким-то образом