Любовь к себе

Автор fidel, 29 мая 2012, 09:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

предлагаю проделать над собой небольшой психологический эксперимент:
Смоделируйте ситуевину - внезапно вы узнали что на солнце произошел взрыв и в течении восьми минут всплеск радиации уничтожит все живое на земле
Что вы ощущаете ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  1 июня 2012, 17:15Что вы ощущаете ?
может я херова смоделировала но ощущаю что вд генерит массу картинок корчащихся истикающих различной жидкостью тел *lol*
и мысли что надабы дабавить потопа и землятресения  *lol*

Anya

если без шуток то на какоито момент втягиваюца внутрь шупальца внимания удерживающихся за объекты, состояние ближе к центр каналу, дыхание выровниваец, и комната немного светлее,
вообще, когда точка активности смещается чуть ниже головы - света становится больше и яркости.
*gl* и гибель сего живого престанет вавсеи красе  *sc*

Rei

Цитата: fidel от  1 июня 2012, 17:15Что вы ощущаете ?
Я думаю буду ощущать что внимание сконцентрировалось, ну типа собранности. Попрощаюсь са всеми и сяду медитировать, готовиться к бардо или к арлу. КК обещался, что каждый перед поеданием его орлом увидит на секунду третье внимание - и то хорошо  :).

Фидель, а ты шо ощущаешь?
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Wind

Цитата: fidel от  1 июня 2012, 17:15Смоделируйте ситуевину - внезапно вы узнали что на солнце произошел взрыв и в течении восьми минут всплеск радиации уничтожит все живое на земле
Что вы ощущаете ?
представил как по тв передают это, сначала легкая паника, глаза расширяются, операционка у поверхностной части сознания ка кто начинает быстрее привычного работать, вд становится еле различим, внимание погружается глубоко в ощущения
так же захотелось сесть в медитацию и ждать))

1234567890

Цитата: fidel от  1 июня 2012, 17:15
предлагаю проделать над собой небольшой психологический эксперимент:
Смоделируйте ситуевину - внезапно вы узнали что на солнце произошел взрыв и в течении восьми минут всплеск радиации уничтожит все живое на земле
Что вы ощущаете ?

Ощущается безысходность. Нависший конец. Сознание окутывает эта безысходность и парализует делание мира. Ощущание, что больше ничего не будет.

Нависший конец конечно был не настоящий, смоделированный, поэтому и ощущения не совсем настоящие. Но помоему у меня получилось что-то даже очень хорошо.

1234567890

Цитата: Anya от  1 июня 2012, 19:06
если без шуток то на какоито момент втягиваюца внутрь шупальца внимания удерживающихся за объекты, состояние ближе к центр каналу, дыхание выровниваец, и комната немного светлее,
вообще, когда точка активности смещается чуть ниже головы - света становится больше и яркости.
*gl* и гибель сего живого престанет вавсеи красе  *sc*
У меня ощущение, что если сознание цепляется хоть за что-то в такой момент, то оно не может воспринимать ничего, кроме конечности этих образов.
Тем более изменение освещенности.

fidel

я тоже попробовал Сначала как то было странно стока времени карабкаца куда то и хлоп
ну как бы напоминает что то типа облома ощущение Блин крышняка паехал Ну латна
А потом ронеально я шел па улице и смарел впакргу и как бы падумал что мне их наверно было бы жалко немного
Цитата: neofit от  1 июня 2012, 21:14Ощущается безысходность. Нависший конец
это понятно
ты еще тока начинаеш жить в этом мире
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: neofit от  1 июня 2012, 21:18
У меня ощущение, что если сознание цепляется хоть за что-то в такой момент, то оно не может воспринимать ничего, кроме конечности этих образов.
Тем более изменение освещенности.
немного когда усмиряется вербальный вд или смещение чуть ниже вербального в то свет становица  насыщенее и теплее, тени четкие и выделенные.
я о том что нет смысла в такои безысходнои ситуации думать о таких качествах внешних объектов как их конечность, скорее будет ощущение конечности восприятия реала,
кпримеру угроза смерти от мт то более уместно деиствие, защита, взвешивание..
а когда точняк ВСЁ живое погибнет через несск минут - какои смысл вообще думать, аноже все равно всё погибнет и тот кто его васпринимает тоже,  помоему такая ситуация когда голова и думать то не сможет как обычно, потомучто всё...
астанеца тлько вздохнуть. в последний рас  *trolleface*
и приготовица осознать все что удастса осознать

1234567890

Цитата: Anya от  2 июня 2012, 00:48а когда точняк ВСЁ живое погибнет через несск минут - какои смысл вообще думать, аноже все равно всё погибнет и тот кто его васпринимает тоже,  помоему такая ситуация когда голова и думать то не сможет как обычно, потомучто всё...астанеца тлько вздохнуть. в последний рас  и приготовица осознать все что удастса осознать

Так-то это понятно.
Думаю реакция индивида будет прямо пропорционально количеству свободной энергии.
Кто-то будет в акуе, а кто-то расслабится и улыбнется :)

Nancy

Цитата: Anya от  2 июня 2012, 00:48астанеца тлько вздохнуть. в последний рас  *trolleface*
и приготовица осознать все что удастса осознать

да, очень похоже на то, как если бы приходишь в институт и тебе говорят что сегодня экзамен по самому важному предмету, а у тебя совсем это вылетело из головы и ты даже ничего не открывал накануне
и ты вроде бы ходил в универ и даже был на большей части всех лекций, но ощущение готовности нет
вроде чета знаешь, но оно так зыбко и не точно
подкатывает адреналин, ты делаешь последний вздох, собираешься, выстраивается ощущение готовности ко всему, и с радостью открываешь дверь, ну,попробуем проехать на том, что имеем, давайте вашу заливную рыбу...)))