Любовь к себе

Автор fidel, 29 мая 2012, 09:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Indent

Цитата: Indent от 29 мая 2012, 17:39я думаю что когда речь идет о ЧСВ и ЖКС это больше касается саморефлексии как фиксирующем аспекте в ОПТС.

я тут сам себе по отвечаю рас никто больше не пишет)) :)

мне кажется что есть еще чувство равновесия и гармонии которое дает возможность копить энергию
это чуство как бы проходит между ЧСВ и ЖКС по середине не впадая ниводну из этих крайностей.
оно вобще как мне кажется не имеет особого отношения к образу себя потому, так создается ощущение что оно откликается изнутри на нечто извене приходящее не из сферы первого внимания
чувство гармонии и равновесия, которое еще и дает энергию я думаю можно назвать любовью к себе, которое не является при этом эгоистичной упоротостью на своей личности.

Wind

Цитата: Indent от 29 мая 2012, 18:03можно побробнее об этом?
это делание неделания)) внутреннее или внешнее действия без жажды цели получить какой-то конечный результат...  Отдавание или служение, тут подразумевал вклад без опоры на результат...есть только процесс.
Как пример внешнего проявления, самураи, те ка краз отдавали свои жизни за господина и в этом было их процесс искреннего служения...

Wind

Цитата: Indent от 29 мая 2012, 18:12чувство гармонии и равновесия, которое еще и дает энергию я думаю можно назвать любовью к себе, которое не является при этом эгоистичной упоротостью на своей личности.
дают возможность не тратить... ты это наверное имел ввиду...
это чувство искреннего приятия себя, это ощущение потока и отсутсвие ( не вовлечние)  важности происходящих внешних и внутренних процессов...

Indent

Цитата: Wind от 29 мая 2012, 18:34дают возможность не тратить... ты это наверное имел ввиду...

аха, это))я думаю что накопление как рас происходит за счет остановки расхода

Цитата: Wind от 29 мая 2012, 18:34это чувство искреннего приятия себя, это ощущение потока и отсутсвие важности происходящих внешних и внутренних процессов...

однако при этом нечто всетаки переживается
как бы переживается какая-то красота, и телу приятно.

Wind

Цитата: Indent от 29 мая 2012, 18:38однако при этом нечто всетаки переживается
как бы переживается какая-то красота, и телу приятно.
приятные телу вибрации и индульгиовнаие в них это не есть освобождение...
безличный взгяд внимания на любые ощущения убирает индульгеж..
тело в связке ум-тело играет роль по откладыванию инфорамию в энергетич. структору о том или ином произошедшем событии ...
есть распозанющая оценивающая чувсвующая  дейсвующая части ума., после того как ум что то распознал, надо оценить и оценка происходит как влечение или отторжение., далее тело ощущает, если влечение - приятные легкие вибрации, если отторжение - неприятные, болевые. грубые ощущения... после дейсвующая часть( санскара) записывает всю эту инфу в эн. структору и эта структура требует подпитки, если ей ее не давать, то она вылазиит на поверхность, где ее лучше видно и надо быть безупречным и не вовлекаться в провокации чтобы эта штука растворилась

добавлю, что гармония он внутреннего пребывания в равновесии воспинимается по другому нежели гармония в связи с объектами мира, людьми, событиями...  Внутреннее генерит поток ощущений без связи с объектами и главное не инудльгипвроать в нем, а то снесет в рефелексию..важность и.т.д

Фрау Конь

Цитата: Wind от 29 мая 2012, 18:52есть распозанющая оценивающая чувсвующая  дейсвующая части ума., после того как ум что то распознал, надо оценить и оценка происходит как влечение или отторжение., далее тело ощущает, если влечение - приятные легкие вибрации, если отторжение - неприятные, болевые. грубые ощущения... после дейсвующая часть( санскара) записывает всю эту инфу в эн. структору и эта структура требует подпитки, если ей ее не давать, то она вылазиит на поверхность, где ее лучше видно и надо быть безупречным и не вовлекаться в провокации чтобы эта штука растворилась
влияние випассаны :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Indent

Цитата: Wind от 29 мая 2012, 18:52Внутреннее генерит поток ощущений без связи с объектами и главное не инудльгипвроать в нем, а то снесет в рефелексию..важность и.т.д

а как бы ты описал вхождение в индульгирвоание на этом ощущении
ведь для того что бы к нему прийти необходимо остановить индульгироввание
что может не выбивая из этого потока справоцировать индлуьгирование на этом потокке?

Wind

Цитата: Suchen от 29 мая 2012, 19:14влияние випассаны
аха)) оно самое... у меня на 3-ий день как глаза у слепого котенка открылись, давно понимал все это но никак не мог связать, а тут бац)) все сходится)))

Цитата: Indent от 29 мая 2012, 19:15что может не выбивая из этого потока справоцировать индлуьгирование на этом потокке?
ум, имеет такое свойство постоянно действовать и ему нужна пища чтобы функциклирвоать, на верхнем уровне это мысли и образы, поглубже это ощущения....
невовлечение оценивающей части ума в процесс позволяет растождествлятся с теми ощущениями которые приходят и уходят... соответственно, если есть вовлечение, то внимание все будет видеть, ощущения будут идти, но индульгеж созадет новые связи и структуры, которые не растворяются, а наоборот насаждаются поверх существующих..

Indent

Цитата: Wind от 29 мая 2012, 19:21ум, имеет такое свойство постоянно действовать и ему нужна пища чтобы функциклирвоать, на верхнем уровне это мысли и образы, поглубже это ощущения....

но в этом потоке результат активности ВД не имеет "силы" или я ошибаюсь?
просто я не замечал смещения обратно саморефлексию без воздейвия внешних обьектов или сна

Wind

Цитата: Indent от 29 мая 2012, 19:15а как бы ты описал вхождение в индульгирвоание на этом ощущении
при наблюдении ощущений, будь то приятные легкие вибрации или грубые болевые у внимания есть возможность наблюдать эти ощущения без вовлечения всей цепи механизма ума...
сам вход в индульнеж происходит незаметно если не держать под контролем оценивающую и дейстующую части ума., если смотришь на ощущения как сторонний наблюдатель, то ощущения присутсвуют как нечто имеющее посредтсвенное отношение к наблюдателю... тем самым быстее приходят и уходят, если же вовлекаешься в ощщуения, то они затапливают полностью сознание и оттождествление с ощущениями приводит к сильной зависимости от ощущений...если это боль, то ее нельзя или трудно терпеть, если это приятные вибрации. то это поиск и усиление тонких вибраций

Indent

Цитата: Wind от 29 мая 2012, 19:35при наблюдении ощущений, будь то приятные легкие вибрации или грубые болевые у внимания есть возможность наблюдать эти ощущения без вовлечения всей цепи механизма ума...

зачем когда уже достигното состояние наблюдения вдруг начинать вовлекатца обратно?
что может на это справоцировать кроме воздейвия внешних обьектов?

Anya

Цитата: fidel от 29 мая 2012, 16:37Есть образ себя для других и есть образ себя для себя
Какие чувства вы испытаваете к образу себя для себя ?
оч разные бывают чувства  :D но их такои поток что както выделять чтото конкретное сложно, например такои перечень -
нежелание быть обманутой собственным вд, он как извесно склонен заводить в дебри, в результате может сформироваца образ себя я типа не в дебрях - что уже  - дебри  :D
тоже сремление достигнуть безупречности постоянно находит платформу выражаясь в склонности настроики создавать фиксирующие аспекты и различные фоны но ани тоже переходят и меняются неприрывно их куча
и например простои банальныи пример :
образ себя для себя как - я женщина такаято и такаято и вся сопутствующая суета по уходу за волосами кпримеру или кожей если я ухаживаю то я люблю себя? чищу зубы от лббви к себе  :D
или для того чтобы выити ис навясчивого состояния давлеющего всвязи с обстоятельствами образа себя скарее вазникает мысль свинского к себе отношения что стимулирует алертность и помогает начать двигаца внутри более непривязанно, но это лично моя фича   *bl* мне извесно от большинства знакомых что ани впадают в дипрессию от мысли о самих себе что ани по свински к себе относяца  :D если это проявление моеи любви к себе то я себя да люблю  :D
кслову о ботинках - они должны быть удобны, а не производить впичатление на других, хотя без замуты можно потренироваца и в старых неудобных,
както немного странно рассуждать о любви к себе можно тогда обсудить нелюбовь к себе  :D
интересно психоделию смещений можно рассмареть как то что является результатом любви к себе?

Indent

Цитата: Anya от 29 мая 2012, 19:43кслову о ботинках - они должны быть удобны, а не производить впичатление на других, хотя без замуты можно потренироваца и в старых неудобных,

а как реализуется выбор между двумя одинаково удобными ботинками?рандомно? :)

Wind

Цитата: Indent от 29 мая 2012, 19:29но в этом потоке результат активности ВД не имеет "силы" или я ошибаюсь?
еще как имеет, но как следствие вовлечения в процесс саморефлексии по поводу наличия тех иных ощущений..

Indent

Цитата: Wind от 29 мая 2012, 19:52ще как имеет, но как следствие вовлечения в процесс саморефлексии по поводу наличия тех иных ощущений..

пасиб. я думаю дальше будет оффотпом обсужадть эту тему паэтому отвечу в личку