Любовь к себе

Автор fidel, 29 мая 2012, 09:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Было бы неплохо на мой взгляд поговорить о том какую роль в жизни воена играет любовь к себе.
Сводится ли любовь к себе к ЧСВ и ЧЖС ? Есть ли это личностная привязанность ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от 29 мая 2012, 09:17Было бы неплохо на мой взгляд поговорить о том какую роль в жизни воена играет любовь к себе
в отношении воина более подходит термин сохранение инергии и учитывая то к чему это приводит - употребление термина любовь к себе не особо канает :), немного точнее будет звучать "бережное отношение к инергии"
утрачивание необходимлсти в соц контактах может со стороны выглядеть как любовь к себе

Indent

Цитата: fidel от 29 мая 2012, 09:17Было бы неплохо на мой взгляд поговорить о том какую роль в жизни воена играет любовь к себе.


имха если речь об образе себя то речь о ЧСВ
но с другой стороны когда есть энергия ощущается нечто вроде любви, тока там сложно сказать что есть какой-то обьект любви

fidel

Цитата: Indent от 29 мая 2012, 12:45имха если речь об образе себя то речь о ЧСВ
В таком случае можно ли вычленить некую часть ЧСВ уьрав из него социальную часть ?
Убираем отношение с людьми и социумом, плюс страх несуществования - что то остается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 29 мая 2012, 13:14Убираем отношение с людьми и социумом, плюс страх несуществования - что то остается ?

свободная энергия
мыж убрали как рас факторы в которых она заперта

Фрау Конь

Цитата: fidel от 29 мая 2012, 09:17Было бы неплохо на мой взгляд поговорить о том какую роль в жизни воена играет любовь к себе.
любовь к себе толкает меня на путь воена , освобождения,стремление к полной  свободе а также толкает наплевать на соц устои, на долг семье и родине.чистой воды эгоизм :D
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

1234567890

Цитата: fidel от 29 мая 2012, 09:17
Было бы неплохо на мой взгляд поговорить о том какую роль в жизни воена играет любовь к себе.
Сводится ли любовь к себе к ЧСВ и ЧЖС ? Есть ли это личностная привязанность ?

Сама фраза "Любовь к себе" чета смешной показалась  :D
Помоему любовь, как "любовь к себе" можно испытывать только к своему образу.
Нельзя сказать, что воином движет любовь к себе.
Ибо имхо это абсурд.
Воином движет дух.

1234567890

Вообще любовь к объекту - это чсв.
Как-то я испытывал пару раз любовь без объекта любви
Имхо ничего кроме растраты энергии в этом не было.

fidel

Цитата: neofit от 29 мая 2012, 16:29Помоему любовь, как "любовь к себе" можно испытывать только к своему образу.
принимается поправка
Переформулирую вопрос:
Есть образ себя для других и есть образ себя для себя
Какие чувства вы испытаваете к образу себя для себя ?


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 29 мая 2012, 16:37Есть образ себя для других и есть образ себя для себя
Какие чувства вы испытаваете к образу себя для себя ?

если образ себя виден, то к нему невозможно испытвать чувства так как это виденье
а если он не виден, то выходит что на ответ будет уже сразу отвечать образ себя *fsp*
образ себя очень любит образ себя, даже когда он себя ненавидит
но в этом случае о воине речи не идет.

интересно как ты сам ответил на свой вопрос?
тема просто отличная имха))))

fidel

Цитата: Indent от 29 мая 2012, 16:56тересно как ты сам ответил на свой вопрос?
тема возникла из наблюдений за собой
на мой взгляд достаточно сложно создавать образ себя
для других не испытавая к образу себя "для себя" хотя бы минимальных чувств
Скажем вы выбираете ботинки и пркидываете - как эти бтинки будет воздейсвовать на окружающих
Нужно хотя бы минимальное моделирование отношения к себе
Я еще напишу чуть позже
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 29 мая 2012, 17:22Нужно хотя бы минимальное моделирование отношения к себе
Я еще напишу чуть позже

я так понимаю что речь о КГ?

я думаю что когда речь идет о ЧСВ и ЖКС это больше касается саморефлексии как фиксирующем аспекте в ОПТС.

Nancy

Цитата: fidel от 29 мая 2012, 09:17Есть ли это личностная привязанность ?

как мне кажется, полное разрушение этой личной привязанности и есть ПЧФ

Wind

любовь в привычном понимании это выражение чф, любят не объект, а то какими становятся в связи с объектом любви..
если взять
Цитата: fidel от 29 мая 2012, 16:37Какие чувства вы испытаваете к образу себя для себя ?
могу сказать что эта связь и есть выражение личностной связи между созданным объектом и переживаемым им образом..
растождествление с образом себя и  своей личностью есть более гармоничное существование с целью экнономии энергии и невовленичения в саморефлексию

есть такая штука, как служение, неделание имхо)) так называемое отдавание)) вот это прямопропорциональная штука любви., дейсвтия со стороны одни и те же, а вектор намерения направлен в др. сторону )


Indent

Цитата: Wind от 29 мая 2012, 18:00есть такая штука, как служение, неделание имхо)) так называемое отдавание))

можно побробнее об этом?