Месячный цикл

Автор fidel, 28 мая 2019, 08:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

некоторые считают что мужчины и женшиеы подобны
у мужчин  есть женская часть и поэтому есть месячный цикл
Есть или было у вас что то подобнее ?
Имеется ввиду подъем энергии два раза в месяц ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

некоторые считают, что у мужчин и пмс бывает...

fidel

Цитата: Aimo от 28 мая 2019, 10:12некоторые считают, что у мужчин и пмс бывает...
фигасе я похоже в девственном совершенно состояние в смысле понимания всего этого
у меня не бывает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Aimo от 28 мая 2019, 10:12некоторые считают, что у мужчин и пмс бывает...
Ну если еще мужчины начнут прикрываться пмсом )))  Если нет действительно серьезного гормонального нарушения, то даже климатит без особых проявлений ))
Я бы связала месячный цикл с лунным, все же влияние луны, на ту же воду, на цикл растений вполне очевиден и понятен, падение ,спад, приливы, отливы, поэтому вполне можно понять когда у тебя подъем и попытаться его использовать как серфер волну. Но надо быть достаточно близким к природе, ведь мы ее часть ,как не крути

fidel

Цитата: Раста от  2 июня 2019, 14:01Но надо быть достаточно близким к природе, ведь мы ее часть ,как не крути
если опираться на внешнее то изменения будут синхронны Вполне возможна ты права, существуют природные циклы, но есть и цикли организма
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Это понятно, что организм индивидуален, но когда процессы внутренние синхронны процессам внешним, это гораздо гормоничнее. Если те же самые приливы и отливы энергии идут примерно по природным циклам, то энергии больше, потому что твоя идет не в разрез с природной, а совместно и этим можно пользоваться. К примеру лунный календарь для того, когда сажать растения, когда подрезать деревья. Можно, разумеется, сделать в любой день. Но по луне растет быстрее, колоситься сильнее и при минимальных вмешательствах. Опять же ложиться лучше с закатом, а вставать с рассветом, вроде бы фигня, сейчас все гордятся, что они "совы", кому-то не позволяет работа, это все понятно, я сама третьи сутки сплю днем по три часа )))  но если попробовать вернуться к биоритмам в гармонии с природой, то очень скоро можно почувствовать результат. А возможно тебе просто не приходилось сравнивать цикл организма с лунным и не было в этом интереса, может быть все вполне совпадает?