Нет никакого пространства ?

Автор Корнак, 20 мая 2019, 13:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rei

Цитата: swarm от 22 мая 2019, 15:34Энергия взялась не откуда-то, поскольку вселенной не было до этого. То есть тупо не было никакого "до этого"
хм... уверен ли ты, что понимаешь значение этих слов? "взялась не откуда-то" - значит, что взяться ей было неоткуда. 0. Ноль.

Цитата: swarm от 22 мая 2019, 15:34Как аналогия - где было мое я до рождения (/зачатия) или после смерти? Или - что делала некая компьютерная программа до того как включили этот компьютер. Тут того же рода соответствие.
Аналогия некорректна - где было твоя "я" до рождения - допустим, нигде. Его не было. Но у его появления есть причина - твои родители. Что делала комп. прога до включения компа - ничего. Но у её активности есть причина - комп и его включение и её запуск.

Цитата: swarm от 22 мая 2019, 15:34Энергия вполне могла взяться "неоткуда" с точки зрения нас изнутри этой вселенной. Есть ли какое-то "снаружи" и как оно устроено - чисто абстрактный философский вопрос уже
так и я о чём говорю, что с точки зрения "нас", нет, вернее, с т.з. разума выходит тупик, и => разум не может этого постичь, поэтому бессмысленно пытаться это сделать с его помощью. Единственное, что он может сделать в данном вопросе - это начать наворачивать круги. Наприм, что это мы внутри вселенной, а за ней тогда есть ещё внешняя уже отн. неё... тогда за ней есть ещё одна внешняя отн. той, и так опять до бесконечности  :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

По поводу разума - он может  в течении минуты создать такую реальность, что мало реально не покажется. Не стоит относится к этому миру как к чему то простому и понятному
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

то что может быть - есть  *ghide*

fidel

Цитата: Шум от 22 мая 2019, 20:55то что может быть - есть
иногда то что есть может сильно удивить и напугать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Удивительно, что что-то вообще существует

fidel

Цитата: Шум от 23 мая 2019, 22:30Удивительно, что что-то вообще существует
тем более что если бы не существовало то удивляться было бы некому  *ku*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 23 мая 2019, 23:49тем более что если бы не существовало то удивляться было бы некому 
удивляться могло быть некому, даже если бы что-то существовало *om*

Корнак

Цитата: Шум от 23 мая 2019, 22:30Удивительно, что что-то вообще существует

Существование крайне выборочно.
Луч творения, создающий мир, пронизывает его постоянно и всеобъемлюще. Но ТС выделяет часть примерно также, как мы выделяем видимый свет из всего спектра.

Шум

Цитата: Корнак от 24 мая 2019, 09:24Луч творения
удивительно, что луч творения как и его источник вообще существует. он вроде как и не должен

fidel

Цитата: Корнак от 24 мая 2019, 09:24Луч творения, создающий мир, пронизывает его постоянно и всеобъемлюще. Но ТС выделяет часть примерно также, как мы выделяем видимый свет из всего спектра.
стандартное  для шизотерии эклектичное мешание в одну кучу терминов разных учений
Посмотрел тексты о Гурджиевском луче творения - земля разогреется и станет подобно солнцу,
луна станет планетой - явно видна параноидольность его мышления
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: Шум от 24 мая 2019, 10:00удивительно, что луч творения как и его источник вообще существует. он вроде как и не должен

Это схема, опираясь на которую, можно составить целостную непротиворечивую картину мира. Ни у какого другого учения подобной целостности нет. Нагвализм - тень 4 пути.

Шум

Цитата: Корнак от 24 мая 2019, 14:01
Это схема, опираясь на которую, можно составить целостную непротиворечивую картину мира
, не имеющую ничего общего с реальностью.

fidel

Цитата: Корнак от 24 мая 2019, 14:01Это схема, опираясь на которую, можно составить целостную непротиворечивую картину мира. Ни у какого другого учения подобной целостности нет
расскажи побольше об атомах хлеба и мяса
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от 24 мая 2019, 18:28расскажи побольше об атомах хлеба и мяса

Я тебе уже неоднократно объяснял, что в 4 пути свой язык.
Твои троллинг меня успокаивает. Скоро в спячку впаду.

fidel

Цитата: Корнак от 24 мая 2019, 21:07Я тебе уже неоднократно объяснял, что в 4 пути свой язык.
Твои троллинг меня успокаивает. Скоро в спячку впаду.
язык могбы быть менее абсурдным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)