Возможности Использования аудио из реала в сновидениях...

Автор Андрей Викторович, 22 мая 2019, 20:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Викторович

На тему Осознанного использования аудио-канала в момент входа в сновидение, и далее в сновидении: меня наводит мой случайный спонтанный опыт. Однажды вечером я включил аудиокнигу, это была книга Ошо, и я лег на спину слушать, но нечаянно заснул..., в сновидении я ходил по восточному дворцу, там тоже был вечер, и весь сон словно голос с небес. В сновидении я не понимал, откуда этот голос, но голос был добрым, и я слушал и гулял там: осматривал дворец. Когда я проснулся, я с Удивлением заметил, что на компе аудиокнига играла, и я выспался, и при том почти наизусть знаю текст этой книги!, потом я нашел текст, и сравнил с тем текстом, который я слышал в сновидении: один в один!, А если аудио-канал может так четко работать, значит можно его использовать Осознанно, например: начинающим практику ОС, например перед сном включать специально мелодию с вкраплениями, со словами "я смотрю на свои руки", или "я вижу энергию"...

Раста

У меня был случай в юности, тогда было радио Станция и там читали ночами мистические сказки. И вот толи действительно заснула, толи переключилась, и услышала одну сказку, про демона Барбадоса и бухгалтера. А подруга со мной спорила, что только что читали другую сказку, про замерзшие в айсберге души. Вот и думай, кто спал :)
Наверно, у начинающих должен быть очень чувствительный аудио-канал, который минимум искажает. Но может и исказить. Или действительно подобрать очень аккуратное оформление. Заметила, что на меня очень влияет музыка, даже если мне не особо нравится, то не могу не реагировать и она ведет и я мало контроирую и эмоции спонтанно могут возникать ,когда не надо. Поэтому для медитации не включаю музыку или просто звуки природы. А вот для легкого транса, чтоб получить нужное состояние - самое то.

Андрей Викторович

Раста, а еще был такой случай у меня, я во сне шел по городу, опаздывал куда то, но меня стало озадачивать нелогичное ощущение: я быстро иду, но почему то сердце медленно работает, и я вдруг Осознал, что я в сновидении, и дальше действовал Осознанно. Утром я понял в чем было дело: физически все так совпало, и поза на животе и т.д., что я во сне услышал через подушку собственное сердце, а во сне нестыковка ритма запустила Осознанность, и обычный сон перешел в Осознанное сновидение!, получился тот же эффект, как в упражнении: посмотреть на свои руки...

Раста

Андрей, я скорее больше кинестетик, и в реале люблю трогать всякие текстуры. И  еще в детских, не до конца осознанных осах, могла понять ,что это сон, потрогав предмет. Он или растворялся или оказывался на ощупь не таким, как должен быть, например пушистый кот мог оказаться мокрым и скользким. И тогда - вау, это сон. Часто даже зрительная фиксация не давала такого эфекта, чтоб сразу понять.
Еще я люблю этническую музыку, шаманскую, варган, горловое пение. И часто такие звуки вводят в необычное состояние, сон и как бы не сон, а что-то между, и мне кажется это несколько кинестетичсекие звуки, дающие вибрацию в теле, в отличие даже от обычной медитативной или трансовой. Кажется, что можешь потрогать воздух и управлять полетом, хотя это не сон и не ос, а реальное состояние, плотное, но которое вытягивает тебя из физического мира на какой-то уровень между. И мир как бы тот же самый, но другой, более тонкий. И можно продлить это состояние, растянуть и перевести в мощный релакс из серии город дышит за меня, а я ощущаю дыхание города, или другого места, где находишься в тот момент.

Андрей Викторович

Раста, например Джалаладдин Руми в своих методах медитаций использовал особую суфийскую музыку. Меня Особенно вращения Дервишей Завораживают: часами без остановки !, хочу освоить: место надо, и не есть не пить за два часа, давно хочу, надо в лесу попробовать...

Раста

Да, вращения вообще довольно интересная техника. Интересно наблюдать за состоянием. Я делаю в саду, первое упражнение из пяти тебетских жемчужин и часто даже не считаю вращения. Расскажешь, что получится,если соберёшься. Обычно я не сочетаю природу и музыку, просто в лесу мне кажется не стоит ничего добавлять. Люблю птиц слушать и ветер. Но звучит заманчиво



Раста

Андрей, да завораживает. Это какую вестибулярку надо иметь крепкую!

Андрей Викторович

Раста, в этом Гений Руми!  /таджик!: тоже Наш, если СССР учесть/, я тоже думал, что мне бесполезно как курильщику 2-пач. в день: вестибулярный аппарат в этой медитации Не участвует, Сознание смещается на середину тела, и я так понимаю Поймать Настройку Важно!, и почти любой старик и бабка закрутятся волчком!, вот я недавно это понял, меня сигареты смущали раньше, а тут вестибулярка как бы засыпает, и Это Гениальная Медитация, от Гениального Таджика Философа 13 века!..., вот юбки центровочной у меня нет: но я уже придумал, например привязать равномерно на веревочках к поясу 4 шарикопотшипника (грамм по 300вес подобрать), или мешочки с песком, чтобы ноги не били больно при раскрутке, ну короче без юбки можно!...

Раста

Я обычно если делаю вращения, то следую за текущим, за тем что есть, не фиксируют, а наоборот расфиксацию все, как полет, что то отделяется и улетает. Но это другая практика. Да, курение тут ни при чем, нет ни тошноты ни дискомфорта, но просто несколько часов, мне кажется ещё и физио должно позволить, но не сомневаюсь, что должно получиться. Расскажи потом, сколько максимум получилось. И какое потом состояние. Иногда стоит оценить не только эффект, пришедший сразу, но и спустя время

Андрей Викторович

Раста, вот сейчас сиг. курил, и тут никого в помещении: попробовал в обычной одежде без юбок-центровок, засек время ровно 4 минуты и делал быстрее чем на видео, и голова вообще не кружится, и ноги сами движутся как Надо!, надо на природу выбраться, вообще пишут после получаса вращения начинается Настоящая Мощная Медитация, похоже моя Тема!, я уже понял взгляд должен быть в никуда, и без мыслей...

Раста

Да, без мыслей однозначно. Тогда сначала надо остановить вд и сами вращения уже начинать с очищенный сознанием. А музыку как на внешнем выведешь или в наушниках с эффектами? Или сначала без музыки?

Андрей Викторович

Раста, я просто сегодня побаловался, я попробовал с мыслями: Руми, я Это Могу?!, и мне показалось это так легко, я напишу, когда больше получаса смогу: попробовал, и уже почуял вращения затягивают в особую сборку мира, Руми Гений!: говорят он гулял по рынку в городке где жил, и звуки ремесленников и чеканщиков его приворожили, и настроение хорошее было у него, и он в центре рынка на площади крутанулся, потом еще, и еще... еще!, и во вращении Понял как Красив Мир!, потом он рассказал ученикам о своем открытии Вращений вокруг Оси Мира, Открывающими Радость Познания Бытия, а потом через несколько дней Руми Крутился перед Учениками ~36 часов Подряд!...

Раста

У тебя видимо еще та настройка действует, когда вселенная дала силу из вне. Это хорошо, надо пользоваться, раз получается, намерение срабатывает. 36 часов это конечно можно вылететь за пределы и не вернуться... Надо почитать про Руми. То что звуки могут заворожить это да. Как ни странно люблю звуки железной дороги, стук колес, погрузка, для меня это тоже своего рода медитация. Хотя это дадеко не звуки природы. Но в транс хорошо вводят. В электричке хорошо медитировать, монотонные звуки убирают вд...
А сегодня при пробном варианте какое было состояние, был ли подъем или спад или все ровно? Мир действительно начинает играть красками? Или пока рано судить?

Андрей Викторович

Раста, у меня догадка есть нового гибридного приема: сначала ~30 минут вращений Руми, а потом "остановка мира" вход в сновидение через созерцание деревьев, облаков!, чую Интересное Будет, попробую напишу сразу..., мне вспомнилось из Путешествия в Икстлан: "Хаун, там страшное животное, вон там!", ДХ подиграл:"нам нужно затихнуть, спрятаться!", Карлос присмотрелся, включил логику:"да это же просто пень, куча веток!", Дон Хуан:"ты Идиот!, ты только что мог Остановить Мир!"...