Cознание это что-то иное

Автор Aimo, 20 мая 2019, 23:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

Как бы сознание это что-то иное чем свет осознания при настройке эманаций и возникающее восприятие которому доступны как эманаций так и светимость но не сознание вообще. Не очень правильно говорить о видении пространства сознания которое проявляется как объекты в нем и видится их фоном

fidel

Цитата: Aimo от 20 мая 2019, 23:06Не очень правильно говорить о видении пространства сознания которое проявляется как объекты в нем и видится их фоном
предельно упрощенное можно наверно сказать и так
более близко к реальности  описание для меня это природа и проявление
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: Aimo от 20 мая 2019, 22:54
Есть еще три разных понятия: сознание consciousness, осознание awareness и - восприятие perception. У кк первым часто называется второе, однако в терминологии выделяется отдельно, но без четкого определения. Видимо в силу того что не воспринимается.
в схеме получается что сознание раздается от источника (орел) и тогда это становится осознанием (индивидуальным). воспринимать можно как эманации непосредственно, так и само осознание (светимость). природа сознания это из области непостижимого

Корнак

О сознании/осознании можно говорить только изнутри, исходя из опыта, а не в форме описания "ореолов", точек сборки и прочей мути.

fidel

Цитата: Aimo от 21 мая 2019, 11:46природа сознания это из области непостижимого
не видел что и как раздает орел
у толтеков был другой термин - Ометеотль
проблема с ним в том что двойственное восприятие
создается из недвойственного а такие вещи осознавать  крайне сложно
Что бы более предметным лучше говорить об природе ума и проявлением ума
природу ума можно видеть но постигнуть не получится
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: Корнак от 21 мая 2019, 11:54О сознании/осознании можно говорить только изнутри, исходя из опыта, а не в форме описания "ореолов", точек сборки и прочей мути.
чтобы говорить не только с собой, нужен общий язык. "исходя из опыта" пространство для объектов не есть пространство и не есть сознание

fidel

Цитата: Корнак от 21 мая 2019, 11:54О сознании/осознании можно говорить только изнутри, исходя из опыта, а не в форме описания "ореолов", точек сборки и прочей мути.
я за то что бы исходить из опыта но поскольку форум имеет отношение к книгам КК
на первый раз просьба избегать подобных выражений

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Aimo от 21 мая 2019, 11:46(индивидуальным). воспринимать можно как эманации непосредственно, так и само осознание (светимость). природа сознания это из области непостижимого
понравился текст спасибо
но мне кажется что источник недвойственный
только как индивидуальоне  мне трудно понять как его описать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)