Нет никакого пространства ?

Автор Корнак, 20 мая 2019, 13:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Корнак

Цитата: fidel от 20 мая 2019, 18:57то что ты видишь вокруг себя не существует

Чо?

Aimo

Цитата: fidel от 20 мая 2019, 15:06
Цитата: Aimyo от 20 мая 2019, 14:33ты видишь ргазницу между представлениями связанными с первым и со вторым утверждениями?
не вполне понял вопрос но наскока понял - скажем я смотрю в сознание и вижу пространство сознания и объекты в нем и могу сказать что сознанием  описывается этой картинкой но при этом это картинка в том же сознании и если это осознаю то восприятие сознания будет другим - это две разные типа реальности
что значит видишь пространство сознания? Если смотреть вглубь можно видеть объекты сознания в темном пространстве. Но само оно не есть сознание.

Корнак

На Пне этот вопрос подробнейшим образом разобран на самом высоком мировом уровне.

fidel

Цитата: Корнак от 20 мая 2019, 19:02Чо?
ты уже фильтровать перестал
еще раз - то пространство что ты видишь вокруг не существует ?
Цитата: Корнак от 20 мая 2019, 19:09На Пне этот вопрос подробнейшим образом разобран
я не буду обсуждать пень сори
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от 20 мая 2019, 19:10еще раз - то пространство что ты видишь вокруг не существует ?

А сколько раз ты еще намереваешься задавать один и тот же вопрос?

fidel

Цитата: Aimo от 20 мая 2019, 19:07что значит видишь пространство сознания?
вариантов много например в первой внимание ум создает пространство - его можно переживать вторым
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Корнак от 20 мая 2019, 19:19А сколько раз ты еще намереваешься задавать один и тот же вопрос?
ты же тормозиш :) приходица повторять
не можешь ответить скажи
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от 20 мая 2019, 19:25ты же тормозиш  приходица повторять
не можешь ответить скажи

Последний раз повторю. Больше не будешь спрашивать?

Цитата: Корнак от 20 мая 2019, 15:25пространства, как такового, не существует.

fidel

Цитата: Корнак от 20 мая 2019, 15:25пространства, как такового, не существует.
я тебя спрашивал о "пространстве как таковом" ?
ты утверждал что пространства вообще нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 20 мая 2019, 19:23вариантов много например в первой внимание ум создает пространство - его можно переживать вторым
не понимаю. я хочу сказать что в контексте сознания наличие объекта еще не означает наличие окружения объекта или пространство в которое он вписан. можно видеть объект или группу объектов и пространство в котором они находятся не есть то что существует или воспринимается.

Корнак

Цитата: fidel от 20 мая 2019, 20:00я тебя спрашивал о "пространстве как таковом" ?
ты утверждал что пространства вообще нет

Нет пространства как объекта. Нет пространства, которое может существовать в сознании. Нет пространства без "материальных предметов" и вне сознания.

Корнак

Мы можем оперировать объектами в сознании. Можем оперировать предметами, находящимся условно говоря, вне сознания. Но не можем оперировать сознанием, пространством и временем по отдельности. Потому что их не существует

fidel

Цитата: Корнак от 20 мая 2019, 20:41Но не можем оперировать сознанием
я что то говорил об оперирование сознанием ?
это можно обсудить но ты опять явно не туда
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от 20 мая 2019, 21:09я что то говорил об оперирование сознанием ?
это можно обсудить но ты опять явно не туда

Извини, опять не получилось.

fidel

Цитата: Aimo от 20 мая 2019, 20:37я хочу сказать что в контексте сознания наличие объекта еще не означает наличие окружения объекта или пространство
я постоянно ощущению это пространство
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)