Восприятие внешнего мира в реале

Автор fidel, 18 мая 2019, 22:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Мне кажется стоит обсудить как строится восприятие внешнего мира в реале
Учдх насколько я помню ничего об этом не говорит Все описания с эманациями и тс
относятся ко второму вниманию. Что можно сказать о восприятие  реала ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я припоминаю сейчас дх говорил про пузырь восприятия, который формируется сразу после рождения. В нем сначала есть небольшой просвет, а со временем и он окончательно закрывается и человек оказывается в ловушке тех догм, идей и концепций, в торые его убедили поверить. Но конечно для воина нет ничего невозможного. А так человек видит на стенках пузыря свое отражение, отражение того, во что он поверил. Восприятие идет как бы по готовому маршруту. Кстати, про маршрут, в этом плене полезно маршруты менять, пойти на работу другой дорогой, например, просто чтоб разогнать картинки, дать себе возможность усомниться.

fidel

Раста спасибо очень понравилось описание
Цитата: Раста от 18 мая 2019, 22:36А так человек видит на стенках пузыря свое отражение, отражение того, во что он поверил.
Если человек видит свое отражение не должно ли это отражение зависит от самого человека ?
ты можешь создать настройку но кроме настрой существует объективны поток восприятия от внешнего мира Возможно я слишком рационален тем не менее ...
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 18 мая 2019, 23:20Если человек видит свое отражение не должно ли это отражение зависит от самого человека ?
fidel оно и зависит от человека. Но дело в том, что человек мало когда таков, каков он есть. Обычно то, каким получается человек, это все сформировано окружением, позднее литературой, опытом. Но опыт и интерпритация литературы все равно надеваются на те карнизы, которые, ну грубо говоря, мама с папой поставили, имею виду не конкретных людей, а в общем и целом. И после того, как много на нас навешенно, конечно мы не столько сами, сколько проекции самих себя, основанные на опыте, как это не прискорбно, других людей. Не даром дх говорил, что люди вокруг черные маги.  А воину потом выдавливай из себя раба по капле, в данном случае, сдирай все иллюзии вместе с кожей...

Раста

Цитата: fidel от 18 мая 2019, 23:20ты можешь создать настройку но кроме настрой существует объективны поток восприятия от внешнего мира
Да, это так, не спорю. Но считаю, что дело не столько в потоке от мира, сколько в восприятии потока. Ты же как физик прекрасно понимаешь, что видит мозг, а не глаз, глаз просто рецетор, инструмент,  он  воспринимает потоки энергии, длину волны, но никак не слона и не зеленый цвет, к примеру, и уже мозг выдает картинку, но почему именно такую? Ну потому что нас так научили, а мы восприняли на веру, потому что взрослые типа умнее...

Раста

Я видимо с рождения с дыркой в пузыре восприятия и поэтому была не очень удобным ребенком, многое мне так и не смогли объяснить и сформировать правильное для этого мира восприятие, все равно просачивались ничем не прикрытые сигналы от мира, как есть. И поэтому было не сложно разбивать стереотипы, я просто давала быть тому, что есть, а с опытом освоения второго внимания уже могла картину как-то интерперетировать и уже по аналогии разбирать старые настройки. А вообще я всегда сомневаюсь во всем, вещи риально не такие, как кажутся

fidel

Раста мозг видит настройку и может на ее основе умом  создать представление об объективном восприятия снаружи мозга Следующим этапом он пытается ее синхронизировать Если мы отключаем мышление то конечно второго этапе нет

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Раста мне кажется ты говоришь о настройке  и ее видении
понятно что ум должен в нее верить :) и может создать массу ее вариантов
вопрос насколько эти реальности произвольны для конкретного сознания
и постоянно напрашивается вопрос о паяльнеке :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel согласна, поэтому часто говорю  самой себе, что надо бы голову иногда отрубать )) Опять же если разбирать настройку, то можно проследить, где наши эманации, где чистое восприятие, а где проекции, где внушенные вещи, скажем так. Конено мозг не любит неизвестности и будет до последнего синхронизировать и находить опоры на прошлый опыт или на фантазии, имеющии в осове прошлый опыт, иначе он теряется и эти секунды  буквально растерянности мы можем использовать с пользой для себя. Мы можем снимать с себя тараконов, снимать макароны с ушей, мы можем увидеть не ту проекцию, которую выдает мозг, а ту информацию которую первично воспринимает глаз и интерпритировать не мозгом, а сердцем, интуицией

Раста

Цитата: fidel от 19 мая 2019, 00:30вопрос насколько эти реальности произвольны для конкретного сознания
fidel мне кажется это вопрос довольно индивидуален для каждого сознания. Понятно ,что мы должны верить в то что видим, это даже что-то вроде защиты. Если я  не верю своим глазам, то значит происходит или что-то жуткое, или прощай разум, да здравствет клиника доктора Стравинского ))). Поэтому даже то что я вижу "не так", воспринимаю "как должно, как требуется". Но опять же, есть еще личная сила и уровень развития сознания, который может  давать сомневаться и справедливо сомневается, то есть не хавать все, что признано съедобным.  И такое сознание будет информацию фильтровать , но опять же в зависимости от жизненных ситуаций. Мозг, кстати, любит решать задачи, и если мы не ставим ему интересных задач, то он будет придумывать проблемы и гиперболизировать поступающую информацию от мира

fidel

Раста давай все же выделим мягкую часть реала и жесткую
я про тот же паяльник
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: Раста от 18 мая 2019, 23:38он  воспринимает потоки энергии, длину волны, но никак не слона и не зеленый цвет, к примеру, и уже мозг выдает картинку, но почему именно такую? Ну потому что нас так научили, а мы восприняли на веру, потому что взрослые типа умнее...

Не в целом.
Отдельным ощущениям не нужно обучать.

Раста

Цитата: fidel от 19 мая 2019, 00:52Раста давай все же выделим мягкую часть реала и жесткую
я про тот же паяльник
fidel да конечно же ты прав, есть конструктивные факты, как паяльник, утюг, война, голод, еще можно родиться с дцп и было бы глупо утверждать что это не имеет значения. И с восприятием того же самого паяльника в принципе вариантов не много, во имя идеи он или во имя христа, все равно итог очевиден ))). Но скажу тебе по наблюдениям, может я и не права, но я знаю довольно мало людей, которых жизнь пощадила. Поэтому годам к сорока как минимум, а то и раньше у каждого уже свой паяльник который не спишешь со счетов. Но я бы и мягкую часть реала не назвала бы настолько мягкой, она скорее более гибкая, а искажение, которые мы воспринимаем, скорее нас дезинформируют, искажают информацию о каких-то других тоже важных вещах, которые, возможно, если повезет все собрать, если не вытащат паяльник, то как бы снизят температуру воздействия...

fidel

источника потока восприятия от внешнего мира не существует ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 19 мая 2019, 15:48источника потока восприятия от внешнего мира не существует ?
Ну давай рассудим. Есть внешние раздражители и есть внешние объекты, они дают свой поток, от них что-то идет к тебе, чтоб ты восприянл. Но то, как ты воспримешь, это внутренний момент. Как какой-то эксперемент проводили, дядьке слепому от рождения сделали операцию, и приносят ему собаку что ли показывать и спрашивают, кто это. А он говори, не знаю, может лошадь. Поэтому внешний мир и его воздействия никто не отменяет. Интерпритация скорее конвергенция двух факторов