Полезные рецепты еды

Автор fidel, 3 мая 2012, 14:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

утром юзаю творог с небольшим количеством сметаны
добавляю орехи мед изюм
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Фрау Конь

а говорят что творог надо есть вечером он так луче усваевается
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Nancy

💚 ТРАВЫ, КОТОРЫЕ АКТИВИЗИРУЮТ НАШ МОЗГ. 💚

Стоит приготовить чай хотя бы с одной из них.

Гинкго билоба - улучшает способность мозга, улучшая периферический кровоток для лучшего использования кислорода и глюкозы. Эта трава ускоряет передачу нервных сигналов и активирует органические соединения, которые ускоряют наш метаболизм! Гинкго - одна из популярнейших трав, приостанавливающих наступление старости. Циркуляция энергии увеличивается во много раз!

Сибирский женьшень питает надпочечники и гипофиз, повышает способность организма справляться со стрессом. Немаловажно, что он повышает концентрацию. Для работы то, что нужно!

Розмарин - запах этой травы уменьшает беспокойство. Если вы собираетесь на экзамен, доклад, конференцию, устройте себе ароматерапию! Розмарин улучшает запоминание и активизирует память в целом. Аромат розмарина поднимает настроение и повышает энергию. Розмарин богат кальцием, магнием, фосфором, железом и калием.

Солодка - сладкая и активизирующая трава улучшает жизненный тонус. Сохраняет уровень сахара в крови стабильным и питает надпочечники.

Семена кардамона - вкусный ароматный и нежный стимулятор бодрости. Попробуйте аюрведический чай с кардамоном, пажитником, лавандой и другими компонентами

Чтобы приготовить вкусный и главное полезный чай, избегайте алюминиевой посуды.

Nancy

Рекомендую полностью отказаться от растительного подсолнечного магазинного масла. Это вообще хз что а не масло теперь) при жарке особенно) 
И как альтернативу выбирать кукурузное масло или горчичное
Подсолнечное масло сейчас в производственных масштабах добывают химическим путем, и ничего полезного в нем уже нет, а вредного достаточно

fidel

кто либо пробовал проращивать пшеницу ?
хочу попробовать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Попробовала было дело. Но какого-то вау эффекта не увидела. Да и не всем можно, если есть проблемы с желудком, то лучше не стоит. Сам процесс проращивания, да, нравился))). А в общем каких то особых элементов, которых нет в овощах и фруктах там нет. В сети много пишут про пользу, а в реале как то не особо много людей сидят на пророщенной пшеницы долго, хотя пробовали многие. Вот если по лимону в день есть, то реально видна польза, и состояние организма и бодрость. Но это к слову)).

fidel

Раста спасибо
меня волнует заживление после операции
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 27 апреля 2019, 14:47меня волнует заживление после операции
Сразу после операции точно не стоит, поскольку иммунитет ослаблен, а это злаковая штука, может неоднозначно среагировать и даже агрессивно. А если прошло время, то можно попробовать без фанатизма, наверно. Но чудес точно не будет. Обещают и восстановление зрения и седые волосы черными становятся. Но чудес не бывает. Как вспомогательное средство, почему бы и нет, аккуратно, но не как основное лечение

Фрау Конь

я как то проращивала даж купила спец коробочки с дырочками для винтиляции чтоб не загневали зерна.не надолго меня хватило задолбало за ней присматривать воду сливать подливать. А так ем с удовольствием у нас в магазине в коробочках продают. ее в салаты добавлять  вкусно
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)