Повышенное осознание

Автор Корнак, 15 мая 2019, 23:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Корнак

Цитата: fidel от 16 мая 2019, 17:24Корнак народ на пне не говорит что он от типя болеет ?

Есть уже летальные исходы ))

Раста

Цитата: fidel от 16 мая 2019, 18:17но на встречу с нагвалем это не похоже
Нагваль глубже, это факт. И к сожалению то, что там понятно, или вроде бы доступно, тут совершенно невозможно передать, все криво.

fidel

Цитата: Aimo от 16 мая 2019, 11:49все из силы безмолвия
Цитировать (выделенное)
The other was called "teachings for the left side," put into practice solely in states of heightened awareness.
поучения для левой стороны даются в состоянии повышенного осознания
"другие были названы "учениями для левой стороны" и вводились в практику только в состоянии повышенного осознания"
вводится понятие левой/правой стороны и практики для левой стороны
связываются с повышенным осознанием
Можно попытаться сделать предположение что повышенное осознание
это состояние с отключенным концептуальным восприятием
 

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Реликтум вчера очень удачно назвал тексты Кастанеды, к которым он относится с благоговением и трепетом,  туманом синтаксаса.
Мне не известно ни одного человека, который настолько хорошо разобрался в них.
Остальные блуждают в этом тумане из слов, которые они интерпретируют каждый на свой лад в свете интеллектуально понятого текста и имеющегося опыта, которые редко накладываются друг на друга в правильной ориентации.

fidel

Корнак я уже сказал что что бы что что понимает в текстах КК нужно иметь свой достаточно специфический опыт Текст не является подобием учебника он инициатический На начальных этапах он инициируют направление, но напраление поиска, поскольку  ни одно понятие текстах не является очевидным и требует собственного поиска. А поиск начинается с опыта  Есть у тебя опыт ?
Интересно послушать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от 17 мая 2019, 12:10нужно иметь свой достаточно специфический опыт

Ничего специфического я у тебя не увидел.
Опыт описан, созданы классификации, рассказано о техниках. Никакой самодеятельности тут не нужно. Изучай и делай. А самодеятельность я не приветствую.

fidel

Цитата: Корнак от 17 мая 2019, 12:14Ничего специфического я у тебя не увидел.
что бы видеть нужно видеть :)
я например вижу опыт у Расты у Аймо у Шума у Рея у Вити у Нен
Цитата: Корнак от 17 мая 2019, 12:14Никакой самодеятельности тут не нужно. Изучай и делай.
насчет того что бы что то делать я в последний раз типе повторяю -
делание ведет в тупик
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

«Ваша жизнь – это не жизнь вовсе. Ни один из вас понятия не имеет о радостях сознательного действия». (Кастанеда)

Ни у одного из вас нет ничего похожего. Даже близко.

swarm

ЦитироватьДон Хуан оправдывал неизбежность такого маневра тем, что основные понятия и базовые процедуры маг может изложить своему ученику только, когда тот находится в нормальном состоянии сознания, но для того, чтобы ученик усвоил подробные абстрактные объяснения, маг вынужден переводить его в состояние второго внимания. ...
Когда я находился во втором внимании, дон Хуан давал мне подробнейшие объяснения относительно искусства магии. Он знал, что точность и корректность этих объяснений останутся со мной в нетронутом виде на всю жизнь.
Не похоже, чтобы речь шла о прекращении концептуального восприятия. В таком состоянии подробные абстрактные объяснения не усвоить.

Опять же, неоднократно говорилось, что в повышенном осознании можно делать все что угодно не хуже чем в обычном. КК общался в этом состоянии, водил машину, вообще жил по несколько дней и т.п.

Затруднение именно в том, чтобы объединить повседневную память с памятью из повышенного осознания, само же состояние вполне функционально.

swarm

Нашла коса на камень) Встретились два типа, пытающихся через сообщения на форумах поддерживать у народа направление на определенные состояния, с опорой на свой опыт и выборочное цитирование КК.

Корнак

Цитата: swarm от 17 мая 2019, 12:32Опять же, неоднократно говорилось, что в повышенном осознании можно делать все что угодно не хуже чем в обычном. КК общался в этом состоянии, водил машину, вообще жил по несколько дней и т.п.

Затруднение именно в том, чтобы объединить повседневную память с памятью из повышенного осознания, само же состояние вполне функционально.

С первым согласен. А про память нет. Здесь о другого рода памяти. Не память про события. А память про понимание. Хотя и это не совсем точно.
На примере.
Что такое КГ? Человек при этом ведет себя как все. Но у него другое отношение к происходящему. Но это отношение вовсе не результат нлпирования. Это результат повышенного осознания. При этом ты вне событий. Отсюда и отстраненный взгляд и отношение. Ты по-другому относишься к происходящему. А точнее никак не относишься. У тебя другое понимание. В общем, это нужно пережить, чтобы понять

Корнак

Цитата: swarm от 17 мая 2019, 12:38с опорой на свой опыт и выборочное цитирование КК.
У Кастанеды в самом деле много противоречивого. Туман синтаксиса. Нужно уметь разглядеть в этом тумане контекст. Нужно видеть почему он говорил то, или иное в разных случаях.

swarm

Нифига. У КК все буквально. Просто читать нужно внимательно и непредвзято.  А Реликтум тупой пиздобол с манией величия.

Корнак

Цитата: swarm от 17 мая 2019, 12:44Нифига. У КК все буквально.

Я не согласен. Буквально понимается про ТС. Хотя ДХ говорит, что это метафора
Буквально понимается про прыгание в пропасть. Некоторые так и делают.
Буквально понимается, что нагвализм без РС не нагвализм. Хотя Кастанеда это отверг и объяснил почему именно к нему было применен этот варварский, разрушающий здоровье способ.


fidel

Цитата: swarm от 17 мая 2019, 12:32Не похоже, чтобы речь шла о прекращении концептуального восприятия. В таком состоянии подробные абстрактные объяснения не усвоить.
мне непонятны мысли каки о рацинальных описаниях которые он запоминал - в книгах их нет
На мой взгляд то что делал дх называется прогруз -  это не есть что то рациональное
человек при этом имеет видимость понимания, но ничего естественно не понимает :)
и в памяти не может восстановить рациональную схему поскольку ее нет

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)