Повышенное осознание

Автор Корнак, 15 мая 2019, 23:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Корнак

Давайте заодно разберем и понятие "повышенное осознание"?

fidel

Корнак если тебе не сложно приведи цитаты и лучше на инглише
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Да, тоже интересно цитаты глянуть. В моем понимании это "предсостояние". Пограничное. До глубины, но уже настроен, когда тс уже смещается, но пока полный контроль реала. Я его ощущаю как пластилиновый и очень гибкий

Aimo

все из силы безмолвия
ЦитироватьThe other was called "teachings for the left side," put into practice solely in states of heightened awareness.
поучения для левой стороны даются в состоянии повышенного осознания
ЦитироватьMoving one's assemblage point was an essential maneuver that every sorcerer had to learn. Some of them, the naguals, also learned to perform it for others. They were able to dislodge the assemblage point from its customary position by delivering a hard slap directly to the assemblage point. This blow, which was experienced as a smack on the right shoulder blade - although the body was never touched - resulted in a state of heightened awareness.
они научились сдвигать тс другим шлепком по ней который выглядит ударом по правому плечу, но при этом на самом деле тело не затрагивается.
Цитировать"At this stage you enter into heightened awareness all by yourself," he said. "Heightened awareness is a mystery Only for our reason. In practice, it's very simple. As with everything else, we complicate matters by trying to make the immensity that surrounds us reasonable."
после того как дх переводил кк в это состояние, он сам стал в него входить. его сложно осмыслить с позиции тс называемой разумом, но на практике все просто.
Цитировать"But isn't stalking taught in deep, heightened awareness?" I asked.
"Of course," he replied with a grin. "But you have to understand that for some men wearing women's clothes is the door into heightened awareness.
для некоторых чтобы войти в состояние повышенного осознания, надо носить женское платье
Цитироватьe said that heightened awareness was like a springboard. From it one could jump into infinity. He stressed, over and over, that when the assemblage point was dislodged, it either became lodged again at a position very near its customary one or continued moving on into infinity.
это состояние как трамплин для прыжка в бесконечность.
Цитироватьthere is no survival value in heightened awareness; otherwise the whole human race would be there. They are safe from that, though, because it's so hard to get into it. There is always, however,
никакой пользы для людей в нем нет, поэтому в него трудно войти.
ЦитироватьSorcerers say that heightened awareness is the portal of intent" don Juan said. "And they use it as such. Think about it."
маги говорят, это дверь в область воли и используют его таким образом

Корнак

Цитата: fidel от 16 мая 2019, 10:18Корнак если тебе не сложно приведи цитаты и лучше на инглише

Сразу после того, как вновь объединишь тему со вторым вниманием.
Что за привычка открывать кучу тем, ничего по существу не разбирая?
У меня было основание разбирать обе темы вместе.

swarm

Про состояние повышенного осознания у КК есть удобный для контроля признак - полное забывание всего происходившего в нем, до времени глубокого перепросмотра в сновидении.
На мой взгляд, любые попытки Корнака скрестить ужа с ежом ака усиленную саморефлексию с повышенным осознанием спотыкаются об этот факт.

Вот еще до кучи из Торреса:
ЦитироватьПросыпаясь после каждой сессии с доньей Сильвией, я знал, что сновидел вместе с ней, но, сколько ни старался, я не мог вспомнить свои сны. Должны были пройти годы, прежде чем мне удалось восстановить их в своей памяти. В этом смысле, как сновидение, так и сталкинг, весьма напоминают друг друга, поскольку обе практики приводят нас во второе внимание, но в обоих случаях мы забываем весь пережитый опыт.
Например, просыпаясь, ученик почти немедленно забывает все то, что ему снилось. Как будто слои тумана заволакивают его разум, осознававший сновиденное еще только мгновение назад. В случае сталкинга ситуация даже еще хуже, поскольку он мгновенно забывает о том, чем занимался. Он внезапно оказывается стоящим в каком-то месте, не понимая, как пришел туда, и это, безусловно, приводит в замешательство.

Aimo

Цитата: swarm от 16 мая 2019, 13:20Про состояние повышенного осознания у КК есть удобный для контроля признак - полное забывание всего происходившего в нем, до времени глубокого перепросмотра в сновидении.
состояния связанные с изменением птс вообще характеризуются полным или частичным забыванием. про частичное можно привести пример сущностей не являющихся частью мира, но от них остается часть памяти с ним связанной. как бы кусок памяти разрывается на две части и вторая отделена от восприятия

fidel

Цитата: swarm от 16 мая 2019, 13:20Он внезапно оказывается стоящим в каком-то месте, не понимая, как пришел туда, и это, безусловно, приводит в замешательство.
никому не желал бы таких проблем Я сам двигался в эту сторону, но довольно неприятно в реале терять ориентацию. В любом случае стоит немного думать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

из цитат очевидно что повышенное осознание это переход  от опоры на ум к опоре на волю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Корнак от 16 мая 2019, 12:18У меня было основание разбирать обе темы вместе.
это разные темы, непонятно как их объединить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: swarm от 16 мая 2019, 13:20Про состояние повышенного осознания у КК есть удобный для контроля признак - полное забывание всего происходившего в нем, до времени глубокого перепросмотра в сновидении.
На мой взгляд, любые попытки Корнака скрестить ужа с ежом ака усиленную саморефлексию с повышенным осознанием спотыкаются об этот факт.

Ты не понимаешь о чем идет разговор, когда говорится о забывании.
Торес прикольно. Да

Корнак

Цитата: fidel от 16 мая 2019, 13:51это разные темы, непонятно как их объединить

Повышенное осознание и второе внимание - это синонимы. Ты совсем ничего не прочитал по моим ссылкам. Но я это предусмотрел. Поэтому и заглянул, чтобы заняться тут просветительской деятельностью

fidel

Цитата: Корнак от 16 мая 2019, 14:15Повышенное осознание и второе внимание - это синонимы. Ты совсем ничего не прочитал по моим ссылкам. Но я это предусмотрел. Поэтому и заглянул, чтобы заняться тут просветительской деятельностью
спасибо за помощь, но я опираюсь на свой опыт

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от 16 мая 2019, 14:24спасибо за пмошь но я опираюсь на свой опыт

Не понятно при чем тут ты и твой опыт
Я веду речь о понятиях, которые разбираются у КК.  Разве он писал, основываясь на твой опыт?
Ну, не хочешь - как хочешь.

fidel

Цитата: Корнак от 16 мая 2019, 14:28Я веду речь о понятиях, которые разбираются у КК.  Разве он писал, основываясь на твой опыт?
книги полезны но делать из каки фетиш вредно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)