Еще раз об определении второго внимания

Автор fidel, 15 мая 2019, 23:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Pilgrim от 15 мая 2019, 18:35Не считаю это вторым вниманием. Не оспаривал и не оспариваю выбор терминологии. Каждый выбирает слова как ему удобно выразить.
можно использовать традиционное во многих традициях разделение на природу ума и проявлеие ума
восприятие природы ума - то из чего построено восприятие вполне можно назвать вторым вниманием или восприятием восприятия. По крайней мере я пока не видел других определений
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

было бы очень интересно услышать  другие определения
заранее признателен
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Я конечно не процитирую на память "академического" определения. Для меня это действия и взаимодействия в области неизвестного в том, что недоступно в тонале. Для меня второе внимание определено энергетическими потоками, глубиной, но главное осознанными действиями в этом пространстве. Это ни сон, ни фантазия, ни бредовая идея, не навязчивое состояние, хотя где-то в подтексте похоже на все из вышеперчисленного. Это есть начало истинного, реального,это исток, первооснова. Если рассуждать с точки зрения психологии, то второе внимание начинается там, где заканчиваются и теряют свою силу архетипы коллективного бессознательного (что для себя обозначаю как пограничную область, достижимую путем банального активного воображения). Дальше другой мир, другое восприятие, другие инструменты восприятия.

Корнак

Цитата: Раста от 15 мая 2019, 23:44но главное осознанными действиями

Всё остальное можно вычеркнуть.

fidel

Цитата: Раста от 15 мая 2019, 23:44но главное осознанными действиями в этом пространстве.
расскажи пожалуйста о действиях - что делается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 16 мая 2019, 10:04расскажи пожалуйста о действиях - что делается ?
А это зависит от намерения. Можно наблюдать, изучать, перемещаться в пространстве и можно что то изменить, что то зацепить для вывода на поверхность. Понимаешь, это такая область, которая не терпит праздношатания. Вот для чего ты там? Должно быть чёткое понимание ещё в самом начале. И если ты с этим своим пониманием даже ничего и не делаешь, а просто примеряешься к обстановке то это тоже осознанное действие.

fidel

Раста я как водится привык к чему то конкретному
у нас есть двойственное первое внимание которое автоматически создает негармоничность
второе внимание позволяет  видеть эту двойственность и тем самым создавать гармоничное
восприятие
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Ну вот конкретный пример, надо понять суть ситуации, есть допустим проблема. В первом внимании она не устраняется. Во втором я увижу настройку и разберу пазл, но делать это, к примеру я буду на определённом уровне погружения. Слишком глубоко мне уже будет все равно на настройку и на проблему)). Так что держим это уровень в течении сеанса, грубо говоря. Ну или нужно подписаться от потока, снять негатив, перезагрузку сделать, это глубоко и уже сложно что то разобрать, мало конкретики, но это то что надо, слияние с потоками, но стоит таймер, насколько можно зависнуть и через нужное время тебя вытягивает.

Корнак

Цитата: Раста от 16 мая 2019, 11:10Ну вот конкретный пример, надо понять суть ситуации, есть допустим проблема. В первом внимании она не устраняется. Во втором я увижу настройку и разберу пазл, но делать это, к примеру я буду на определённом уровне погружения.

Не уверен, что понял правильно, но я бы по-другому сказал. В первом внимании проблема есть и она требует решения. Во втором внимании проблемы нет и никакого решения не требуется.

fidel

Цитата: Корнак от 16 мая 2019, 12:16Не уверен, что понял правильно, но я бы по-другому сказал. В первом внимании проблема есть и она требует решения. Во втором внимании проблемы нет и никакого решения не требуется.
пытайся с реальностью соотнести свое мышление
никуда не девается напр проблема паяльника в заднице
или просто бонально захочется есть
и сразу возникает  мысль о размерах личной силе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от 16 мая 2019, 12:37никуда не девается напр проблема паяльника в заднице
или просто бонально захочется есть

Ты, наверное, не поверишь, но она девается.
У субъекта-Я нет проблем по определению. Проблемы у психики, личности.

fidel

Цитата: Корнак от 16 мая 2019, 12:51Ты, наверное, не поверишь, но она девается.
У субъекта-Я нет проблем по определению. Проблемы у психики, личности
ты же знаешь мой ответ  *cray*
Пожалуйста, Засунь себе в зад паяльник, включи
и повтори эту фразу  *pop*

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)